• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Преобразователь 12в -> 5в в авто

J

justdoit

Новичок
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Novosibirsk
Добрый день.

Требуется купить DC-DC converter 12V to 5V в авто для регистратора, радар детектора, зарядки microUSB.
Потребляемый ток около 3 ампер в сумме, думаю с запасом брать на 5 ампер.
На ebay великое множество вариантов от 50 рублей и выше.
Из требований - относительная надёжность, без наводок на радио, чем грешат многие зарядки.
Вариант исполнения в радиаторе кажется очень удачным, можно закрепить к металлической части для улучшения теплорассеивания.
Кто-нибудь натыкался на что-нибудь дельное?
 
voshlik

voshlik

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
911
Баллы
213
Местоположение
Новосибирск
Из требований - относительная надёжность, без наводок на радио, чем грешат многие зарядки.
Вариант исполнения в радиаторе кажется очень удачным, можно закрепить к металлической части для улучшения теплорассеивания.

Кренка, транзистор, пару кондёров - всего делов, земляк.
 
U

UNFUSED

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2014
Сообщения
823
Баллы
303
Кренка, транзистор, пару кондёров - всего делов, земляк.

5V из 12V на 5А- придется ставить вентилятор на охлаждение (кренка на 5V будет опять же не отечественная)
 
J

justdoit

Новичок
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Novosibirsk
Кренка, транзистор, пару кондёров - всего делов, земляк.

я не спец в этих делах, но гугл говорит, что на кренках будет выделяться большая мощность рассеивания (12В-5В)*5А=35Вт.
хочется готового более технологичного решения :)
 
I

iosh

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
819
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
я не спец в этих делах, но гугл говорит, что на кренках будет выделяться большая мощность рассеивания (12В-5В)*5А=35Вт.
Совет из прошлого века :) . Берите импульсный преобразователь с запасом на 7А, тогда может и уложитесь в потребление 5А ( китайсы любят преувеличивать), хотя ума не приложу куда столько?
 
U

UNFUSED

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2014
Сообщения
823
Баллы
303
я не спец в этих делах, но гугл говорит, что на кренках будет выделяться большая мощность рассеивания (12В-5В)*5А=35Вт.
Так оно и будет.
А конкретного преобразователя посоветовать не могу, не сталкивался.
Могу только согласиться с iosh-ем.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
На али их завались. 3х амперные в районе 4 долларов.
А вот на 15 ампер =@
 
J

justdoit

Новичок
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Novosibirsk
Совет из прошлого века :) . Берите импульсный преобразователь с запасом на 7А, тогда может и уложитесь в потребление 5А ( китайсы любят преувеличивать), хотя ума не приложу куда столько?

5А уже с запасом :)

походу определился вот с этим экземпляром. кому-нибудь приходилось с подобным сталкиваться?
 
Live



Вверх
Live