• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Предупреждение белорусам! Воруют!

Suliko

Suliko

Powerseller
Регистрация
17 Сен 2004
Сообщения
616
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Несмотря на все мои предупреждения, среди моих клиентов находятся желающие платить
налом в конверте. Что и говорить способ стремный, но, если человек настаивает, я не против.
Кражи и пропажи случались и раньше, но редко и бессистемно. И вот теперь все изменилось.
За последние три месяца мне платили таким пособом 4 раза. В результате – два письма пришли
”варварски разорваными с доступом к вложению” (© Белпочта) без денег внутри, два других пропали вообще. Все письма шли заказными.
К письму почта стала прилагать некий бланк – поверочное уведомление, информации в котором – ноль. Однако в последнем таком уведомлении можно видеть, что в почтовом мешке кроме моего было еще 4 украденных (поврежденных) заказных и 6 простых отправлений.
Система однако!

Полагаю, кражи стали массовыми либо из-за прихода на службу группы воров-ублюдков, либо
благодаря массовому внедрению в практику аппаратов ускоренного и эффективного просвета содержимого конвертов. Вспоминаю, что раньше конверт аккуратно надрезался, а затем заклеивался очень тонкой полосочкой матового скотча или вообще проклеивался. Было почти незаметно, а процедура занимала время. Теперь-же конверт рвут открыто и грубо, что наводит на предположение, что преступление совершается в попыхах.
Есть у меня смутная догадка, что этим занимаются грузчики в Варшаве (Почтовый мешок приехал оттуда самолетом). Несколько лет назад, они вот также слямзили у меня из багажа сигареты.

Как бы там ни было, с сего дня cash not accepted, sorry!
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
Всё воровство происходит на транзите.
Это не только для Беларуси, это для ВСЕХ!
Воруют даже из писем Италия-Германия и прочие ЕС.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Значит мне повезло. Недавно получил целёхонькте 65 евро в конверте. :evil:
 
B

Berendsen

Новичок
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
Minsk, Belarus
Дык, пересылать кэш в конверте - самый что ни на есть моветон. К тому же запрещённый международными почтовым правилами. Так штааа...
 
Ignat

Ignat

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2005
Сообщения
37
Баллы
186
Местоположение
Belarus
Полагаю, кражи стали массовыми из-за прихода на службу группы воров-ублюдков

В 2002-2003 я вовсю практиковал cash в конверте, причем не заказной, а обычной почтой. Потери были вполне приемлемы 3-5%. А потом вдруг как обрубило - до 90% писем вскрытых и разумеется пустых. Резко перешел на заказную почту. Несколько месяцев все в порядке, а потом опять начались проблемы. Вот тогда я с кешем в конверте завязал совсем.
К чему я это все веду - не "пришла на службу группа воров-ублюдков" - она там была ВСЕГДА! Не могу с уверенностью сказать на каком именно перегоне корреспонденция таким образом "перлюстрируется", но то что это происходит на территории РБ (а скорее всего в Минске) это точно. Кем? Да тем кто имеет постоянный доступ - сортировка и таможня. Кто бы это ни был, но в то время имел от меня неплохую "прибавку к жалованию". Падла! (Извините, наболело!)
 
Suliko

Suliko

Powerseller
Регистрация
17 Сен 2004
Сообщения
616
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Знаю точно, что в аэропорту Минск-2 еще 10 лет назад было установлено новое оборудование по просветке входящих почтовых грузов. Долгое время это оборудование использовалось слабо или не использовалось вовсе. Так что, то, что не слямзили поляки в аэропорту Варшавы, благополучно уведут наши в Минске.
 
B

Berendsen

Новичок
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
Minsk, Belarus
Падла! (Извините, наболело!)

Ещё раз прочтите моё сообщение. Воруют, потому что Вы им эти деньги сами отдаёте, собственными руками. Не шлите в конвертах - не будут воровать. Неужели непонятно?
 
Suliko

Suliko

Powerseller
Регистрация
17 Сен 2004
Сообщения
616
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
[Ещё раз прочтите моё сообщение.


И вы читайте внимательно, здесь не дети пишут, чтобы не понимать
рискованность и незаконность данного вида пересылки

Несмотря на все мои предупреждения, среди моих клиентов находятся желающие платить
налом в конверте. Что и говорить способ стремный, но, если человек настаивает, я не против.
 
A

Anonymous

Guest
Вообще в последнее время с жителями Белоруссии дело иметь стремно стало...
 
Karmack

Karmack

Новичок
Регистрация
17 Май 2006
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
РБ
B

Berendsen

Новичок
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
Minsk, Belarus
A

Anonymous

Guest
Вообще в последнее время с жителями Белоруссии дело иметь стремно стало...
Расскажите о наболевшем :?:
P.S. Нет такой страны Беларусь 8)
А чего рассказывать? В последнее время просто несколько раз белорусские товарищи пытались развести по мелочам. То ли у вас там жизнь такая трудная, то ли еще что, только смысл в такой операции как исчезновение после получения 20 ВМЗ с кодом протекции понятен только им самим...
 
A

arul

Новичок
Регистрация
21 Авг 2004
Сообщения
32
Баллы
0
нужно пару раз переслать крупную сумму фальшивых купюр в конверте на неизвестный адрес. Тогда с ворами на почте другие неприятности могут возникнуть.
 
Виталий

Виталий

Крутой иБаер
Регистрация
19 Авг 2004
Сообщения
383
Баллы
1 013
Местоположение
Лукаморье
Таки - да! Хорошая идея!
Еще можно какой-нибудь гадостью намазать, чтобы кожа с рук послазила.

Сегодня получил посылку из Германии. С мелочевкой разной. 400 граммов не хватает. Конфеты стырили! Чтоб они подавились этими конфетами! Так и хочется гранату зарядить в посылку, чтобы охоту воровать навсегда отбить. :D
 
B

Berendsen

Новичок
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
Minsk, Belarus
Виталий, не знаю, из Германии всегда получал посылки в полном порядке. Правда, не все из них шли через госпочту...
 
Виталий

Виталий

Крутой иБаер
Регистрация
19 Авг 2004
Сообщения
383
Баллы
1 013
Местоположение
Лукаморье
Виталий, не знаю, из Германии всегда получал посылки в полном порядке. Правда, не все из них шли через госпочту...
Повезло.
Видимо, то, что лежало в посылке не заинтересовало того, кто в посылке лазил или тот, кого бы это заинтересовало, работал в другую смену. Других вариантов я не вижу. В честность совковой таможни не верю. Возможно там и работает пара-тройка порядочных людей, но они погоды не делают.

Не имеет значения, из Германии или нет. Откуда бы посылка не шла, она все-равно попадает в руки доблестных сотрудников белорусской таможни или почты. А это как черная дыра - все пропадает, никто не брал, никто не виноват, никто ни за что не отвечает и все перекладывают друг на друга.

Сейчас ожидаю две посылки, весь на нервах, дойдут - не дойдут?
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
Виталий, 99% воровства происходит не в Белпочте, а на транзите. Если есть прямые рейсы котрые почту доставляют, то вероятность воровства сводится к 1% и менее.
 
Виталий

Виталий

Крутой иБаер
Регистрация
19 Авг 2004
Сообщения
383
Баллы
1 013
Местоположение
Лукаморье
Виталий, 99% воровства происходит не в Белпочте, а на транзите. Если есть прямые рейсы котрые почту доставляют, то вероятность воровства сводится к 1% и менее.
Зема, поделись, что за прямые рейсы? Имеешь в виду Fedex и иже с ним? Или что-то другое?
 
B

Berendsen

Новичок
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
Minsk, Belarus
Виталий, 99% воровства происходит не в Белпочте, а на транзите. Если есть прямые рейсы котрые почту доставляют, то вероятность воровства сводится к 1% и менее.

Согласен. С белорусской почтой до сих пор проблем не имел почти никаких. Работает на удивление чётко и профессионально. Да и сам посуди: какой идиот будет красть из посылок в Белоруссии, где с законами очень строго?
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
Прямые рейсы это когда почта летит самолётом Нью Йорк - Минск.
А не Нью Йорк-Дортмунд-Москва-Минск.
 
Live



Вверх
Live