• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Предложение покупателю выбора способа отправки мелкого пакета

vitalek

vitalek

Крутой иБаер
Регистрация
4 Июл 2004
Сообщения
228
Баллы
1 203
Местоположение
Россия, Балаково
Подскажите, как предложить покупателю выбор доставки товара, чтобы он смог решить, нужен ему трекинг номер или нет.
На данный момент я поступаю следующим образом:
- Ставлю shipping - 4$
- Пишу в конце описания своего лота: "Я отправляю посылки авиапочтой, если Вам нужен трекинг номер, то добавьте 2$ к своему платежу."
За эту неделю продал 7 товаров таким способом, пока что ни один покупатель не оплатил трекинг номер.
Теперь меня одолевают сомнения, которые попробую выразить в нижеприведенных вопросах:
1. Стоит ли вообще отправлять МП авиапочтой без заказа? Тетки на почте пугают, что затеряются в пути. В случае открытия диспута на меня, наверное тоже лучше, когда трекинг есть, или без разницы? Есть у кого опыт?
2. Если все же мне стоит продолжить в таком ключе, то как сделать так, чтобы покупатель имел возможность выбора различных способов доставки с различной стоимостью во время совершения покупки? Например, он жмет "Buy it now" - price - 10$, потом ему вылазило бы окошко: (Желаете вариант №1 без трекинга - заплатите 4$ за доставку, желаете вариант №2 с трекингом - заплатите 6$)
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
почему не продавать по БИН с фри шипинг и туда закатаь доставку с треком. Так будет нез недопонимая.
 
vitalek

vitalek

Крутой иБаер
Регистрация
4 Июл 2004
Сообщения
228
Баллы
1 203
Местоположение
Россия, Балаково
почему не продавать по БИН с фри шипинг и туда закатаь доставку с треком. Так будет нез недопонимая.
Я уже так делал совсем недавно - на протяжении пары недель продавал с фришиппингом, отправлял все с трекингами. Для примера из предыдущего моего поста - ставил 16$ с фришиппингом. По моим ощущениям, с фри шиппингом хуже брали, хотя у меня не так много продаж для того, чтобы быть уверенным. На этой неделе снова разделил цену и шиппинг, и пронаблюдал всплеск активности
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
vitalek, Интересное наблюдение.
Вы когда настраивайте стоимость шиппинга, там можно добавить варианты, но они там эконом и стандарт например. И можно разные цены поставить. Но у стандарта, например, меньше времени на доставку отводится.
 
vitalek

vitalek

Крутой иБаер
Регистрация
4 Июл 2004
Сообщения
228
Баллы
1 203
Местоположение
Россия, Балаково
vitalek, Интересное наблюдение.
Вы когда настраивайте стоимость шиппинга, там можно добавить варианты, но они там эконом и стандарт например. И можно разные цены поставить. Но у стандарта, например, меньше времени на доставку отводится.
Эконом и стандарт я видел, но как сделать так, чтобы покупатель имел выбор? Попробую в саппорт написать, потом отпишусь по результату
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
vitalek, В процессе офoрмления заказа будет предложено выбрать вариант доставки.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
vitalek, к словам west_side, выглядеть это будет примерно так -
Shipping - стоимость в зависимости от способа доставки.jpg
Это когда уже как покупатель я иду платить, у меня есть возможность выбора. Если продавец эту возможность предоставляет.
Причём, обратите внимание, если вы для разных лотов укажете разное количество способов доставки - то и отображаться будут только указанные для этого лота способы доставки. Соответственно - и цена, и предполагаемое время доставки будут разными.
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
как сделать так, чтобы покупатель имел выбор?
сделать - элементарно - при оформлении доставки кликнуть offer additional service и появится новая строчка для выбора нового вида доставки. но вы не сможете сделать то, что вы хотите - нельзя указать свои условия доставки, возможен лишь выбор из стандартных, предлагаемых ebay, а у них, естественно, вариантов "с треком" или "без трека" нет. и лучше не выбирать ничего кроме economy shipping from outside US, т.к. у всех остальных видов доставки сроки совершенно нереально маленькие для нашей почты - от 10 рабочих дней и меньше.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
и лучше не выбирать ничего кроме economy shipping from outside US, т.к. у всех остальных видов доставки сроки совершенно нереально маленькие для нашей почты - от 10 рабочих дней и меньше.
А у кого-то, как ни странно, получается сделать совершенно нереально большие сроки доставки - нет, не нашей Почта России, но и не "economy shipping from outside US", а как ни странно ... Приорити - /topic/180610-покупа...е/#entry2978789
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
у кого-то, как ни странно, получается
ну так, скорее всего, и у вас получится, если выставите на французском ebay и укажите доставку la poste в Россию. дело-то не в сроках доставки, а в том, что ТС хочет указать для лота 2 вида доставки - registered и unregistered, а этого сделать нельзя, т.к. ebay позволяет выбирать только стандартные виды доставки, в которых нет вариантов registered и unregistered
 
vitalek

vitalek

Крутой иБаер
Регистрация
4 Июл 2004
Сообщения
228
Баллы
1 203
Местоположение
Россия, Балаково
Пока что оставил все как есть на эту неделю, в ближайшее воскресение буду выставляться, сделаю как вы все советуете. А насчет того, чтобы покупатель видел варианты Registered и Unregistered - я большими красными буквами написал в моих листингах, что для того, чтобы получить трекинг номер, нужно 2 доллара добавить, пока что ни один покупатель не изъявил желания, видно всем 2 бакса важнее, чем трекинг, так я понимаю...
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
пока что ни один покупатель не изъявил желания, видно всем 2 бакса важнее, чем трекинг, так я понимаю...

Ну, во-первых, при покупке мелочевки отдавать 20% от стоимости товара за трек действительно жалко. Во-вторых, вобщем-то трек нужен одинаково и продавцу и покупателю, продавцу даже больше ...

Ну а главное, до этого места нужно чтобы покупатель дочитал, а так же заморочился сделать платеж руками, а не одной кнопкой как при обычной покупке ...
 
vitalek

vitalek

Крутой иБаер
Регистрация
4 Июл 2004
Сообщения
228
Баллы
1 203
Местоположение
Россия, Балаково
трек нужен одинаково и продавцу и покупателю, продавцу даже больше ...
Да, с треком мне спокойнее, но попробую провести эксперимент, сколько будет требований рефанда, сколько посылок потеряется. Зато удобно отправлять, не надо деклараций, не нужно трек забивать и ссылку высылать покупателю, на почте операторам со мной меньше проблем будет, так как у них время экономиться начнет. Если пойдут косяки, вернусь к обязательному трекингу.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
если пойдут косяки, то отпишитесь
 
vitalek

vitalek

Крутой иБаер
Регистрация
4 Июл 2004
Сообщения
228
Баллы
1 203
Местоположение
Россия, Балаково
Товары, отправленные экспериментальным простым (НЕ заказным) авиа пакетом, начали приходить к покупателям. До Европы доходят за 3 недели (Франция, Эстония), пока полет нормальный. Из последних тридцати продаж НИ ОДИН покупатель не пожелал приобрести трекинг за 2 доллара, всем пофиг). Кто-нибудь еще практикует такие отправки?
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Немцы отзывы почти не оставляют. Демпингаторы таким способом отправляют. Когда стольник имеет значение в их понижении
 
I

igor_zsu

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
223
Баллы
21
Местоположение
Украина, г. Винница
Тоже было ломал голову над такой проблеммой. Есть товары в 20-50 грамм, у моей почты есть градация веса посылок, и стоимость 0-100 грамм с треком одинакова - около 3 бакса. И смысл высылать с треком если от 2 шт и более, а 1 шт отправка сожрёт всю прибыль.
И поэтому в описании лота сделал сделал так:

If You buy 1 pcs - FREE SHIPPING UKRPOSHTA, without tracking number.
If You buy 2 pcs and more - FREE SHIPPING UKRPOSHTA, with tracking number.


Уже год работает отлично, 1 шт простым конвертом за 0,8 бакса высылаю. Перетензий не было, фидбеки правда ставит только каждый второй, но через 45 дней платёж разблокируется а от покупателя тишина - значит всё дошло и по умолчанию ок.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live