• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Предлагает Free Shiping , через отмену сделки. Непойму мотивы продавца ?

A

Alexkx3

Новичок
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Челябинск

Добрыйl день , уважаемые друзья. Прошу совета , по ситуации. От продавца пришло такое письмо мне на электронку(не через ebay)




Hello Alexander, This is the man you both the Graco 3900 paint sprayer from on eBay, I am writing you to see if you want to save money on the shipping cost for the paint sprayer? I can send you a cancellation request from eBay that way I will be credited back the money eBay charged me and then I can ship the sprayer for free, No charge to you, let me know if you want to do it, I am a very trusted seller, This way you wont have to pay no shipping. Thank you Dwayne



Суть в следующем - я выиграл лот по цене 1300$ .С продавцом договорились о том ,что я оплачу по инвойсу только стоимость лота без цены доставки , а доставку оплачу отдельно через ПэйПал т.к адрес куда посылать посылку был изначально неизвестен. Вся переписка велась через ебэй.


На днях я сообщил продавцу адрес , куда отправить посылку , он должен был посчитать стоимость доставки и сообщить мне, все как договаривались, но он предлагает какую-то махинацию.


Я новичок и не знаю как функцониоует Ебэй , могу только предположить , что предлагая мне бесплатный шипинг таким образом , он хочет заработать на возврате ему комиссионных от Ебэй. Доставка этого товара стоит 80 -120 $ , неужели комиссия превышает эту сумму? или он все же задумал нехорошее ? : )


Кто что может посоветовать ? Спасибо.
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 675
Баллы
748
Местоположение
Россия
Я понял так (возможно ошибаюсь), что он хочет совершить сделку вне ебей. Вы расторгаете сделку, а он высылает Вам товар бесплатно. Ему не нужно платить 10% ебей.
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Я понял так (возможно ошибаюсь)
Если ТС подтвердит отмену сделки ДО получения денег, он вполне может не получить товар вообще и лишить себя к тому же защиты ибей. Ни товара, ни денег.
Прод мог предложить (для "экономии" своих фии) изначально, хотя и в обход правил ибей, оплатить сразу напрямую через палку, тогда хоть защита палки осталась бы. Но правила ибей он, видно, нарушать боится. Было бы еще долларов 13 или 130, может и можно было бы рискнуть за бесплатную доставку. Но рисковать 1300 долларов?

Добавлено спустя 1 мин. 10 сек.
доставку оплачу отдельно через ПэйПал
Вы указали в примечании к платежу, что это "оплата отгрузки за лот №........ " ?
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
продавец сначала должен сделать возврат денег за лот на ебее, потом расторгнуть сделку, а потом прислать инвойс через Пейпел с подробный описанием лота.
Комиссия ебея за лот 130$, поэтому прод хочет сэкономить.
Когда я был совсем зилененьким на ебее и мне продавцы присылали сомнительные на мой взгляд предложения, я честно писал, что новичек и хотел бы все оформить по правилам, чтобы по незнанию не понажимать ненужных конопок. А когда разобрался в системе, можно и помухлевать немножко в обход ебея
 
A

Alexkx3

Новичок
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Спасибо всем за ответы! Теперь все ясно.

В итоге деликатно отказался от предложения продавца , оплатил ему доставку. Пусть все будет по правилам , под защитой Ebay.

а доставка куда, по США?

Из Capitol heights MD (Maryland)20743 в Foxboro MA (Massachusetts) 02035-1072 через FEDex продавец указал стоимость доставки в 105.98$


Вы указали в примечании к платежу, что это "оплата отгрузки за лот №........ " ?
Указал , только не номер лота , а наименование товара.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
только не номер лота , а наименование товара.
в будущем указывайте номер лота, это важнее наименования, ну и наименование товара если укажете заодно, тоже нормально
 
Live

Similar threads




Вверх
Live