• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Правильно ли я сделал выбор специальности?

  • Автор темы 4classic4
  • Дата начала
4

4classic4

Новичок
Регистрация
18 Июл 2012
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Россия
Добрый день! На кого Вы, добрые форумчане, посоветуете мне пойти учиться? А именно сказать, правильно ли я сделал выбор специальности. Я не хочу быть чистым программистом - это не мое. Но в тоже время хотел бы работать с компьютерами, компьютерной техникой. Поэтому выбрал специальность "Радиотехника". Как считаете эта специальность востребованная в настоящем и ближайшем будущем? Возможно хоть какое-либо трудоустройство на просторах нашей родины?
Или на все плюнуть и стать мне горепрограммером, недосисадмином))? Интересны будут любые точки мнения, но без флудаwink.gif
 
looloo

looloo

Продвинутый
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
192
Баллы
111
Местоположение
Санкт-Петербург
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
Зайдите на рцдизайн ;)
 
4

4classic4

Новичок
Регистрация
18 Июл 2012
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Россия
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
4

4classic4

Новичок
Регистрация
18 Июл 2012
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Россия
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
но специальность вот
Это устаревшее. Для России Бесперспективняк, имхо :(
Подумайте по более узкой специализации что нибуть. То же проектирование топографии полупроводников, но не у нас в России это точно. Если надеетесь добиться успехов тут у нас, зря потеряете время.

Добавлено спустя 11 мин. 37 сек.
Знаю одного паренька, сейчас он трудится в силиконовой долине. в радиотехнике он полный ноль, но особый склад ума, любитель все анализировать, щас ему 25 лет, практически миллионер, мой уже бывший сосед :pardon:
 
4

4classic4

Новичок
Регистрация
18 Июл 2012
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Россия
Знаю одного паренька, сейчас он трудится в силиконовой долине. в радиотехнике он полный ноль, но особый склад ума, любитель все анализировать, щас ему 25 лет, практически миллионер, мой уже бывший сосед :pardon:
какими же он манипуляциями туда попал?)
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
какими же он манипуляциями туда попал?
Засветился на очередном городском фестивале или слете по интересам, там его и приметили нужные люди.
Кстати парень из рабоче крестьянской семьи, протекции точно никакой не имел. Ему предложили учебу в сша когда он даже не закончил учиться в школе. Предки подумали и согласились. Вот он уже 10 лет там живет, уже семья своя у него в Сан франциско.
 
4

4classic4

Новичок
Регистрация
18 Июл 2012
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Россия
Засветился на очередном городском фестивале или слете по интересам, там его и приметили нужные люди.
Кстати парень из рабоче крестьянской семьи, протекции точно никакой не имел. Ему предложили учебу в сша когда он даже не закончил учиться в школе. Предки подумали и согласились. Вот он уже 10 лет там живет, уже семья своя у него в Сан франциско.
Видно непросто умный был, а гений, должен в школе тогда знать англ. на уровне.
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
K

Keeper`

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
989
Баллы
271
Местоположение
Город Герой Ленинград
любые тех специальности будут скоро в аццкой цене
 
Z

Zond173

Новичок
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
26
Баллы
1
Местоположение
Россия, Пенза
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Ага. А диплом "инженера по специальности радиотехника" мне фея принесла...
Я про то что фактически нет. Вот пример, у нас в одном заведении учат по специальности радиомеханик. Они изучают устройство ламповых телеков, это трата времени, имхо.
 
Live



Вверх
Live