• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ПР отправила Землей вместо Авиа: будет ли трекаться CA***RU?

M

malex

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
425
Баллы
219
Местоположение
Москва
Отправил посылку из Москвы в США. Доставка - Авиа, не ЕМС. Посылка прошла таможню, но была отправлена Землей. Спамлю щас Палку, чтобы не закрывали клейм, т.к. сроки растягиваются: вместо Москва - самолет - США будет Москва - ж/д - Гамбург - пароход - США ;)

У меня вопрос: будет ли трекаться CA***RU после обработки посылки в США?

И второй: можно ли стрясти с ПР не разницу между Авиа и Землей, но всю стоимость доставки? Нормативов по срокам для МПО не ЕМС у них нет, так что в теории могут вернуть только разницу. Но вдруг у кого получалось стрясти все... Буду признателен за совет!
 
Apkadiy

Apkadiy

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
2 417
Баллы
0
Местоположение
Россия, Челябинская область
Трекаться будет. Почему когда отправляли заплатили за авиа если знали что отправляете наземным?
 
M

malex

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
425
Баллы
219
Местоположение
Москва
Спасибо за отклик!
Я заплатил за Авиа и знал, что будет отправляться Авиа. ПР посчитала, видимо, что им выгоднее
отправить наземным, а на заказчика услуги просто положила...
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
ПР посчитала, видимо, что им выгоднее отправить наземным, а на заказчика услуги просто положила...
Так не бывает... :)
Ну, а по стоимости отправки-то что видно? Точно "Авиа"?..
 
M

malex

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
425
Баллы
219
Местоположение
Москва
Ну ясень пень, в чеке написано Авиа и стоимость за авиа. А Вы говорите не бывает...
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Ну, значит, бывает... :)
Если отправление - "посылка" (а судя по треку, так и есть), то разница в стоимости вполне приличная. Я бы поругался с ними...
Кстати, а как Вы видите, что пошла Землей, а не Авиа, если даже не знаете - трекается она или нет?..
 
M

malex

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
425
Баллы
219
Местоположение
Москва
Live



Вверх
Live