• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ПП решил спор в пользу продавца, неверный трекинг

N

Nebel

Новичок
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
Товар был отправлен первым классом 19 июне, на 45 день открыли диспут, продавец сказал ждать, что до 60 дней может идти, через 20 дней перевела в клейм, продавец прислал ПП трекинг на ЕМС, который уже получен, то есть ко мне не имеет никакого отношения. ПП, видимо, особо не разбирается там, есть трекинг, значит продавец прав, решил спор в его пользу.

написала им письмо, объяснила, что это ЕМС, а в описании товара был первый класс, дала ссылку на емспост.ру, где другой индекс и вес 7,5 кило, а у меня там было 5 полосок для зубов гр 100-200 максимум с упаковкой. но проблема, конечно, что он на русском... usps.com дает информацию только о том, что посылка вручена.

что-то можно сделать? как ПП доказать, что трекинг неверный?
 
shorsnatka

shorsnatka

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
1 165
Баллы
0
Местоположение
Москва
N

Nebel

Новичок
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
14 баксов. фигня конечно, но все ранво неприятно и нечестно. к тому же очень были нужны, а пошел уже 3 месяц...

позвонить? ну я им скажу все то, что и написала в письме.
 
shorsnatka

shorsnatka

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
1 165
Баллы
0
Местоположение
Москва
Nebel
Да, позвонить. Во всяком случае, будете общаться с живым человеком. Узнаете ответ на вопрос - если первый класс, то почему EMS?

Да, кстати, EMS кто получил? Хоть кто-то в Москве или вообще другой город?
 
N

Nebel

Новичок
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
в москве
продавец обманул ПП, прислал левый трек на ЕМС, который получен еще в июне, чтобы выиграть спор. на usps.com отражается только то что получено в москве. это на нашем емспост.ру индекс хоть есть и вес.
 
N

Nebel

Новичок
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
после закрытия спора в пользу продавца, я отправила им письмо, объяснив, что трекинг левый и ссылку на наш ЕМС, где видно вес и другой индекс. также прод. мне писал в диспуте 31 июля, что товар мне был отправлен первым классом и что он обязательно придет. а палке он прислал трекинг, по которому я яко бы получила товар 28 июня (!) и это экспресс мейл, не понимаю, почему ПП тупит и не видит, что прод врет.

а сейчас я вообще не понимаю, что они хотят от меня?
Since the tracking information shows the merchandise was delivered to you,
we request that you send the seller a payment for the full refund for the
transaction. It is against our User Agreement for you to possess both the
item and the money; therefore, we are respectfully requesting that you
process this refund within three days. Failure to do so may result in
PayPal returning the funds on your behalf.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
а сейчас я вообще не понимаю, что они хотят от меня?
Судя по письму, деньги требуют вернуть проду которые Вы якобы получили и посыл тоже,чушь полная,может решение было в вашу пользу или прод Вам деньги вернул?
 
N

Nebel

Новичок
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
вот и я также перевожу письмо )))) даже не знаю что им написать на это...
нет, спор был в пользу продавца, потом я написала апелляцию. хотя там прод такой, вон левый трек прислал ему и поверели, может и щас че придумал... ппц.

Добавлено спустя 13 минут 55 секунд:

в общем написала, что пусть еще раз посмотрят что писал мне прод и что отражает трекинг - там разная информация. и за что я должна ему возвращать деньги непонятно. тупость какая-то, за что 4% платим только...
 
2023456

2023456

Новичок
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
:) :roll: :shock:
Ну, если РР так будет решать вопросы, то грош-цена такой системе! :evil:

Вот только мне не совсем понятно что с НОМЕРАМИ треков? Разве может быть один и тот же номер у двух разных отправлений (1-й класс и ЕМS)??? Или это он Вам "левый" трек дал (а параллельно еще и правильному получателю)??? или все-таки номера треков разные? :eek:
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
N

Nebel

Новичок
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
кто платит тот и прав? )))))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live