• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Походный мультитул

K

kolaidr

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
Вот и я решил похвастаться такой штукой:

Army Style Camping Fork Spoon Knife Blade

Простенький такой мультитул кинуть в бардачок машины. Покупал здесь. У этого прода часто бывают аукционы, так что выиграл его за 3,58 бакса. Шел долго, так как заказывал перед Новым Годом. Решил не ругаться, а подождать. В итоге пришло все как и обещано, с соответствующим китайским качеством но вполне юзабельно. Ножи туповаты. но на качественную сталь я и не расчитывал.
В общем эта штука заняла свое место в машине.
 

Вложения

  • 130129_080.jpg
    130129_080.jpg
    24.1 КБ · Просмотры: 86
  • 130129_091.jpg
    130129_091.jpg
    22.2 КБ · Просмотры: 85
O

OldX

Новичок
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
395
Баллы
0
Местоположение
Москва
Осталось прикупить к нему Leatherman
 
K

kolaidr

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
Ну, Leatherman - это для других целей и за другие деньги. А тут - удобная вещица за копейки.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Главное, что бы штопор не выпрямился, когда за него тянуть будете.
У меня такое было, с китайским ножичком
 
H

Ho1omey

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Tambov
Был у меня такой. Ложкой, вилкой и ножом вполне можно пользоваться. Хорошо что сломался когда пытался открыть бутылку вина. Теперь, если надо, беру с собой в походы полноценные ложку с вилкой и нормальный мультитул типа лезермена или гербера.
 
Е

Еретик

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
378
Баллы
0
Местоположение
Россия. Липецк
Вспомнился фильм "127 часов", когда челу понадобился нож, а у него оказался только дешёвый, из Уг стали и ему пришлось таким ножом себе руку отрезать.....
 
MaxNika

MaxNika

Новичок
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Украина
Вспомнился фильм "127 часов", когда челу понадобился нож, а у него оказался только дешёвый, из Уг стали и ему пришлось таким ножом себе руку отрезать.....

Да...было дело...но таким ножом и яблоко, наверное, не разрежешь.
 
K

kolaidr

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
-=COPA=-

-=COPA=-

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
837
Баллы
203
I

il76

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
660
Баллы
219
Местоположение
Ярославль
а консервы не пробовали открывать?
 
Е

Еретик

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
378
Баллы
0
Местоположение
Россия. Липецк
Консервы в походе предпочтительней открывать топором..
 
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
Консервы в походе предпочтительней открывать топором..
Я так понимаю, вы всегда с собой топор носите, на случай если надо будет руку отрубить?
К слову - у меня кетайский фултанг из 440 уже больше 5 лет и сносу ему не видно.
 
igk

igk

Продвинутый
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
662
Баллы
103
Местоположение
ostengothia
Этот походный тул - бытовая копия армейского (кажется американского) солдатского ножа. "Настоящий" мало отличается от этого.В своё время тоже брал на аукционе где-то за 3 - 4 доллара. До сих пор в хорошем состоянии, на редкость удобный и функциональный, да и сталь на ноже отнюдь не "пластилин"( к штопору тоже без претензий). Особенно понравился пластик - за несколько лет нет следов старения.
 
O

OldX

Новичок
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
395
Баллы
0
Местоположение
Москва
топоры, ложки, вилки, вина бутылку со штопором..
я слышал что люди, идя в поход ручку от зубной щетки отламывают, что бы места в рюкзаке не занимала и берут только всё самое необходимое.
 
Е

Еретик

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
378
Баллы
0
Местоположение
Россия. Липецк
я слышал что люди, идя в поход ручку от зубной щетки отламывают, что бы места в рюкзаке не занимала и берут только всё самое необходимое.
Я тоже такое слышал. И ещё от ложки полручки отламывают, в оставшейся половинке сверлят дырки для облегчения. Этой ложкой, копают ямку, в неё кладут пакетик, а в него наливают суп.....
А на деле, выяснилось, что на двухсуточный маршбросок (ММБ), приходят с 20+ килограммовым рюкзаком.
Топор в поход таскаю всегда (или не я, но один-два в группе должны быть).
А от привычки открывать консервы ножом, стараюсь избавляться, т.к. ещё и ныряю - чтобы лишний раз, не было желания, подводный нож затупить. Говорят, иногда, он может очень пригодиться.

Кому-нибудь попадались мультитулы, в которых не десяток, а 3-5 более-менее часто применимых предметов - нож, шило, открывашка, пассатижи?
 
I

il76

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
660
Баллы
219
Местоположение
Ярославль
igk

igk

Продвинутый
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
662
Баллы
103
Местоположение
ostengothia
Кому-нибудь попадались мультитулы, в которых не десяток, а 3-5 более-менее часто применимых предметов - нож, шило, открывашка, пассатижи?

Посмотри в линейке у Лезермана - там подберёшь на любые вкус и цену.
 
I

il76

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
660
Баллы
219
Местоположение
Ярославль
igk,
моя такого не говорил
не моя цитата
 
I

IvanK

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
35
Баллы
4
Местоположение
Yaroslavl
У меня такой же ножик, покупал его в 2005г. в ларьке на вокзале )) 150р. тогда где то стоил... до сих пор в идеальном состоянии..
 
Live



Вверх
Live