• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Повтораня отправка товара дороже чем максимум ebay

  • Автор темы algusev14
  • Дата начала
A

algusev14

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
75
Баллы
11
Местоположение
Украина
Добрый день! моя ситуация такова. продал книгу через ebay за 21 доллар и 4 доллара доставка. 4 доллара -это максимальная стоимость доставки разрешенная аукционом. Отправил посылку в Канаду. Она дошла и от неё отказались. Почта её вернула. Пришло письмо от покупателя, ждущего товар или возврат. Реальная стоимость отправки книги по данному типу и срокам доставки - от 7 долларов. Могу ли я предложить покупателю новую доставку по реальным ценам? Если Вам не трудно, напишите пожалуйста, что говорит об этом Ваш опыт и правила ebay. Отправил Укрпочтой бандеролью. Иные способы не подходят по правилам или цене.
C уважением,
Александр
 
Laszle

Laszle

Новичок
Регистрация
3 Янв 2015
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Так на посылке должна стоят отметка что покупатель не забрал ее,просто скидываете фото с этой отметкой и говорите,либо давай денег еще,либо будет отмена сделки и негатив
 
A

algusev14

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
75
Баллы
11
Местоположение
Украина
Так на посылке должна стоят отметка что покупатель не забрал ее,просто скидываете фото с этой отметкой и говорите,либо давай денег еще,либо будет отмена сделки и негатив

Первое и второе уже сделал. За идею с негативом спасибо. Отмена сделки будет хороша, если никто никому ничего не должен.
 
A

algusev14

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
75
Баллы
11
Местоположение
Украина
algusev14, Какой негатив? Ерунды не пишите. Продавец не может покупателю ставить негатив. Почему он не получил книгу? Сдаётся мне на декларации было 800-1000 и усё... Мне такие приходили не раз, но у меня пронесло. Таможенный порог во многих странах очень низкий и он не хотел за книгу за 21 доллар платить такую растаможку. Деньги ему возвращайте и негатив скорее всего он влепит.
Судя по отметкам на упаковке, она дошла до адресата, а он отказался. написано refused и RTS.
 
A

algusev14

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
75
Баллы
11
Местоположение
Украина
algusev14, Похоже, вы не поняли о чём это я пишу. Что написал покупатель, почему он не получил книгу и хочет её снова? Был в отпуске/ отъезде один вопрос, а не захотел таможенные сборы платить, другой разговор. У нас только 15 дней хранят, может, и у них также. На посылках с Украины часто не пишут в какой валюте и они посчитают в своей. И если таможенный лимит скажем 25$( точно я не знаю сколько там) то далее, у нас так 33% и ясно, он платить не хочет. Посылка была в почтовом отделении, но не у него.

Пока молчит
 
Live

Similar threads




Вверх
Live