• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Повреждённая посылка сразу в почтовый ящик (первый опыт)

T

Tzar

Новичок
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
504
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Покупал у продавца на ибэй 10 купюр по 50 миллиардов долларов (себе, друзьям+ продать несколько).

Сегодня обнаружил в почтовом ящике вскрытое (!) письмо с деньгами, на письме штамп "получено калужским почтампом в повреждённом виде".
Письмо из США.
Внимание вопрос:
разве почтальёны имеют право международные отправления кидать в ящик, да ещё и повреждённые?

Просто дело в том, что ВСЕ отправления аообще и конверты в часности я раньше получал по извещениям, и никак иначе!
Мне бы хотелось прояснить правы ли почтальёны, чтобы сходить в местное ОПС и попросить больше так не делать.

К счастью всё на места, но допустим чтобы было если бы я получил пустой конверт?
причин мог бы быть миллион, спёр почтальон, сосед, таможня, прод не отправил...что делать надоть?

Спасибо.
 
S

slava242

Новичок
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если все нормально- то забейте, проблемы лучше решать по мере их поступления :)
 
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
Не знаю как у вас, но в РБ, независимо от типа корреспонденции, если упаковка поврежденна, то обязательно потребуют расписаться, что претензий не имеешь. Так что, сильно подозреваю, вскрыли на почте, поняли, что никуда это не пристроишь и кинули в ящик.
 
T

Tzar

Новичок
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
504
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Если все нормально- то забейте, проблемы лучше решать по мере их поступления :)

так вот она, уже поступила:)
К счастью не очень глобальная (содержимое на месте) но игнорировать её тоже не вариант...

Это получается эти ... за меня расписались в извещении?
 
Matrixd

Matrixd

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
1 453
Баллы
211
Местоположение
Murmansk region
Бывали случаи, пользуйте поиск...
Заказ из диля кинули в почтовый ящик
Кинули в почтовый ящик пустой конверт, как быть?
Если бы мне опустили посыль (конверт) в почтовый ящик, я обратился бы на почту и попросил больше так не делать.
Если обо мне заботятся, то мне не лень через дорогу на почту сбегать лишний раз с извещением.
 
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
ish

ish

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
243
Баллы
0
Местоположение
Красноярск-Томск
нельзя им так делать, иди и предьяви за такое к тебе отношение на почте, на форуме выясняли ето уже

мене тоже в ящек попадал маленький пакет заказной, но тогда я еще был слишком глуп в етих делах :lol:
 
Д

Дентс

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если это обыкновенное письмо, то без квитанции кидают в ящик. Мне много раз так приходили международные письма (покупки на ебай мелочи типа купюр и марок). Такие письма мне приходили только от американцев. Если отправления 1 класса, мелкие пакеты (иногда похожи на обыкновенные письма) и т.д. то будет квитанция.
Так что в вашем случае все нормально было.

Один раз покупал марки , так мне пришел конверт сложенный лист плотной бумаги попола и скотчем проклеенный по сторонам и весь в дырочку от степлера и там лежал прозрачный целлулоидный пакетик с марками. Я был в шоке от такого :lol: , а на обратной стороне селлер написал послание для таможни и почтальонов что в этом конверте ничего ценного нет и это можно увидеть через дырочки :cry:
 
N

newman3000

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
471
Баллы
0
Местоположение
Москва
Почтальоны полностью правы. Я тоже раньше думал, что конверты международные все приходят по извещениям. Оказалось, что это совсем не так. У "них" так же как и у нас корреспонденция бывает обычная и заказная. Ну так вот всякие монетки и купюры они обычно шлют обычной не заказной почтой. А по правилам почты всю не заказную они бросают в ящик (там ограничения по весу и размеру). Я то же получив достаточно дорогую монету прямо в ящик, пошел разбираться что за фигня и на основании чего они это сделали... в итоге меня ткнули носом в правила оказания услуг... и я молча пошел домой. :) Так что если не хотите в ящик просите прода отправить заказным (и разумеется за это придется доплатить, при чем ощутимо раза в 2-3 по сравнению со стоимостью обычного конверта). К примеру письмо из Англии обычное 80 пенсов, а такое же но заказное уже около 2 фунтов.
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
а на обратной стороне селлер написал послание для таможни и почтальонов что в этом конверте ничего ценного нет и это можно увидеть через дырочки

Просто убило
:cry:

Вопрос ТС - а сколько у Вас шло письмо? Заказал то же самое, но что то долговато идет. А раз такая оказия с топиком вышла, то грех не поинтересоваться.
 
T

Tzar

Новичок
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
504
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Всё понятно, вопрос себя исчерпал, всем огромное спасибо.
Пойду поговорю, они уж меня в лицо знают, надеюсь на понимание))

2Uron:
30 дней+-3 дня.
немало...
в тот же день заказывал 5 купюр по миллиону, пришли за 14 дней.

PS: Конверт, кстати, вскрыт с боковой стороны, ИМХО маловероятно что "оно само" кто-то любопытствовал.
Хотя онечно всяко может быть..
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
ТОже получал купюры из Штатов прямо в ящик.
 
V

Victorrr

Новичок
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
spb
Где брали купюры? Поделитесь ссылкой, пожалуйста :)
 
T

Tzar

Новичок
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
504
Баллы
0
Местоположение
Калуга

Быстро шлёт, суммарно за несколько месяцев купил у него 4 лота, всё ОК.
 
Live



Вверх
Live