• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Повреждение рамки картины

T

Timemoney

Новичок
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Украина
Покупатель пишет, что рамка картины повреждена в 3 местах и спрашивает мой совет что делать.
А что Вы мне советуете написать ему?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Просите фото повреждений!
 
T

Timemoney

Новичок
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Украина
Просите фото повреждений!
Спасибо за совет. Написал ему письмо, что такая картина без рамки стоит столько же. Он ответил, мол вышли мне другую рамку. Сейчас думаю искать такую рамку.Что посоветуете.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
В любом случае конфликты не в ваших интересах,все нужно миром порешать,просите фото и если повреждение действительно есть,то или новую рамку или частичный возврат по обоюдному согласию. :)
 
T

Timemoney

Новичок
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Украина
новую рамку или частичный возврат по обоюдному согласию.
Всегда с уважением отношусь к Вашим советам, поэтому так и поступлю :)
Американец пишет, что мол хочет подарить картину русскому другу, чувствую что мне прийдется заплатить за рамку ему. Мог бы и простить, купил недорого, картина сама стоит столько, да видимо у них другие нравы. Я вообще сомневаюсь,что деревяная рамка могла поломаться в пути,но прийдется доплатить. :cry:
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Я вообще сомневаюсь,что деревяная рамка могла поломаться в пути
ну что Вы... я металлические банки мятые получала :) и не из жести в пол-мм
зачем Вы сомневаетесь в силах почты? :)

Добавлено спустя 1 мин. 32 сек.
мне прийдется заплатить за рамку ему
Заплатите. Сколько она на Украине стоит. Так и напишите, мне рамка обошлась во столько-то.
 
T

Timemoney

Новичок
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Украина
мне рамка обошлась во столько-то.
Да дело в том, что ее мне подарили в конце прошлого века. Я не отказываюсь заплатить.
Хотел правда спросить его не стоит ли рамка там дороже чем вся моя картина, :D:D да не успел. Покупатель поставил фид, а фото вышлет завтра.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Timemoney, мест локальной покупки рамок любых размеров и форматов у вашего покупателя в достаточном количестве. После того как он вам пришлет фотографии повреждений, предложите ему вернуть ~20% от стоимости аукциона.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
T

Timemoney

Новичок
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Украина
мы ж не знаем сколько стоит картина
Спасибо за содействие. Картина стоит недорого. Я даже думал написать покупателю, что мол покупка рамки в США будет дороже аукционной стоимости картины :D Но покупатель поставил фид и обещал написать и прислать фото. В следующий раз будет наука, либо посылать без рамок, либо вообще не посылать. :bravvo:
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
мы ж не знаем сколько стоит картина
Частичный возврат не должен покрывать всю стоимость рамки в данном случае. Он для того чтобы покупателю было "хорошо" от подобного предложения. Это своего рода забота продавца о своих клиентах.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Частичный возврат не должен покрывать всю стоимость рамки в данном случае
Но в заисимости от стоимости картины нельзя исключать, что возврат может покрыть и три рамки :)
Потому 10 % или 20% или , может, все 50% возврата от цены решается индивидуально , а не
вернуть ~20% от стоимости аукциона.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Vega2, ~20% от недорогой картины не покроют 3 рамки сделанные под заказ. Решение что предлагать и сколько - конечно за продавцом, думаю это достаточно очевидно. Обычно предлагают в пределах ~20%.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live