• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Поведение продавца... (не дает трек-номер)

E

Eider

Новичок
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Москва
Приветствую!
Выиграл лот у американца с приорити доставкой, сразу же оплатил.
В этот же день он ответил, что "Намерен отнести товар на почту сегодня".
В ответ я ему написал "Спасибо! Не забудь дать мне номер трека".
На следующий день он мне ответил, что "Почта не может дать мне номе трека, пока посылка не достигнет границы и её там не зарегистрируют" и что "Я только обнаружил, что забыл положить в посылку одну деталь и отнес её на почту сегодня".
Я ему отвечаю, что "Приорити почта имеет номер трека CJxxxxxxxxxUS / CPxxxxxxxxxUS / CQxxxxxxxxxUS и выдаётся он при оформлении посылки. Проверь, пожалуйста".
Сегодня получаю ответ "Пожалуйста, поставь меня в известность, когда получишь посылку. ПэйПал заблокировал мой платёж и разблокирует его когда ты напишешь положительный отзыв".

Деньги с карточки благополучно снялись. Возможно, они и заблокированы палкой, но... Продавец с положительными отзывами 100%. Как себя вести с продавцом в дальнейшем?
 
D

doctor_tolik

Новичок
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Украина
Пускай вышлет скан чека об уплате за почтовые услуги. Отзыв пока ни в коем случае не ставьте
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
Продавец с положительными отзывами 100%.
а сколько у него вообще этих самых отзывов?
и номер типа CJ*********US и пр. всё-таки лучше называть customs declaration number, а то название трэк номер очень узкое и вводит американцев в ступор, потому что формально у Прайорити нет трэка и этот номер не является трэком...
 
E

Eider

Новичок
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Москва
doctor_tolik
Пускай вышлет скан чека об уплате за почтовые услуги. Отзыв пока ни в коем случае не ставьте
Скан чека попрошу. Практика блокировки денег палкой до положительного отзыва существует?

Адис
а сколько у него вообще этих самых отзывов?
Как продавца - 38.

и номер типа CJ*********US и пр. всё-таки лучше называть customs declaration number, а то название трэк номер очень узкое и вводит американцев в ступор, потому что формально у Прайорити нет трэка и этот номер не является трэком...
Хорошо, попробую ему написать иначе.
 
D

doctor_tolik

Новичок
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Украина
Практика блокирования денег существует точно, но по каким критериям палка блокирует-сложно сказать, подозрительные или несущие высокие риски проплаты
 
F

falkon101

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
525
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Какой то он мутный, этот прод)))
Хотя может еще не опытен :)

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Я сталкивался с еще не очень опытными продами, у них еще было мало рейтинга. На письма отвечали быстро, быстро отправляли, отвечали на любые вопросы.
Так и напрашиваются на позитивные фидбеки :lol:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live