• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Потеряна посылка с Ebay, которая не доехала до Шипито

  • Автор темы Svet-L@na
  • Дата начала
S

Svet-L@na

Новичок
Регистрация
20 Авг 2011
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Москва
Описываю ситуацию. Купила на Ебэй небольшую вещицу, ценой 30 баксов. Продавец адекватный, быстро отправил ее по адресу Шипито, присвоил номер посылке. По этому номеру посылка должна была доехать в Шипито 23 ноября. То есть на сайте USPS стоит отметка - доставлено. Через пару дней объявила в Шипито розыск посылки. Они мне ответили, что посылка к ним не приходила. При этом попросили выслать инвойс и описание содержимого. Всё сделала.
Написала продавцу. Тот ответил, что такое бывает, типа обращайтесь в свой почтовый офис (ога))). Ну и деньги он конечно не хочет возвращать.
Сейчас пытаюсь пинать Шипито, чтоб выяснили судьбу пропавшей посылки. У кого были такие ситуации? Что делать дальше и чем может закончиться?
Посылка ехала бесплатной доставкой USPS без страховки конечно же...
Просто у нас собиралось несколько посылок для консолидации... и пришлось с такой недостачей собирать посылку в Россию.
От Шипито пока не получила никакой адекватной помощи, при этом моя претензия уже почти неделю висит в моем профиле...
 
death_j

death_j

Новичок
Регистрация
27 Авг 2010
Сообщения
229
Баллы
0
Местоположение
Ppp
Если по трекингу у посылки статус delivered и указан адрес Шипито то остается только надеятся на Шипито.Ебей будет на 90% на стороне продавца.
 
S

Svet-L@na

Новичок
Регистрация
20 Авг 2011
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если по трекингу у посылки статус delivered и указан адрес Шипито то остается только надеятся на Шипито.Ебей будет на 90% на стороне продавца.

Еще перечитала систему подачи претензий в Шипито. По идее они должны заняться поиском посылки. Видимо в их обязанность входит розыск посылки в USPS. Но я еще и от себя послала запрос в почтовый офис, не знаю будет ли от этого толк. Конечно остается надеяться на лучшее!
 
paravin

paravin

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
279
Баллы
423
Местоположение
Россия
в шипито сейчас предновогодний завал. у меня сейчас порядка 5 посылок дожидается "оприходования" в шипито. по трекам все доставлены дня 3-4 назад. ждите.
 
S

Svet-L@na

Новичок
Регистрация
20 Авг 2011
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Москва
в шипито сейчас предновогодний завал. у меня сейчас порядка 5 посылок дожидается "оприходования" в шипито. по трекам все доставлены дня 3-4 назад. ждите.

я касательно Шипито в Орегоне, а они сами говорят, что завал у них в Калифорнии. типа в Орегоне ситуация спокойная. К слову, в Орегон у меня ехали семь посылок, и вот одна из них потерялась...
 
paravin

paravin

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
279
Баллы
423
Местоположение
Россия
я касательно Шипито в Орегоне, а они сами говорят, что завал у них в Калифорнии. типа в Орегоне ситуация спокойная. К слову, в Орегон у меня ехали семь посылок, и вот одна из них потерялась...

понятно. ну возможно и там уже затык начался.

p.s. в орегоне дорого ведь?
 
S

Svet-L@na

Новичок
Регистрация
20 Авг 2011
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Москва
понятно. ну возможно и там уже затык начался.

p.s. в орегоне дорого ведь?

почтовый тариф + 10 процентов. то есть если за отправку посылки тариф USPS 50 баксов, то я плачу 55. при этом я не платила налоги с покупок, а налогов с моих покупок могло быть около 40 долларов, если бы заказывала на склад калифорнии. то есть на пересылке получается небольшая экономия в итоге.
 
paravin

paravin

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
279
Баллы
423
Местоположение
Россия
почтовый тариф + 10 процентов. то есть если за отправку посылки тариф USPS 50 баксов, то я плачу 55. при этом я не платила налоги с покупок, а налогов с моих покупок могло быть около 40 долларов, если бы заказывала на склад калифорнии. то есть на пересылке получается небольшая экономия в итоге.

я безусловно это тоже все читал у шипитошников. но за десятки покупок было не больше 10 раз, когда попадался налог. да и то цифры были меньше 10 баксов.
 
S

Svet-L@na

Новичок
Регистрация
20 Авг 2011
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Москва
я безусловно это тоже все читал у шипитошников. но за десятки покупок было не больше 10 раз, когда попадался налог. да и то цифры были меньше 10 баксов.

у меня в это раз были покупки в двух магазинах, где с покупок налог берут, поэтому выбрала Орегон. он и оказался к тому же менее загруженым.
 
Live



Вверх
Live