• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Потеряли мою посылкув EMS ?

S

sgena

Новичок
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
потеряли мою посылкув EMS ?

из китая я заказа dvd плеер 130$ + 20$ за пересылку EMS
при пересылке вручили DVD кому то другому и расписались не за меня. я звонил в EMS почта россии сказали будем разбираться в течении двух месяцев. а если не найдем пишите продавцу что бы он писал у себя на почте претензию и ему должны вернуть деньги. бред какойто . в инвойс он указал DVD for gift 49$
подскажите что мне делать или как вернуть полную стоимость 150$
Спасибо.
 
edw1n

edw1n

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
381
Баллы
101
Местоположение
Красноярск
sgena 1. При вручении должны были переписать паспортные данные того, кому вручили. Если этого не сделали - проблемы почты.
2. Для чего было занижать инвойс со 130$ до 49$. Сумма в 130$ под пошлину не попадает. Теперь - сами виноваты, уже ничего не докажете.
 
S

sgena

Новичок
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
да это проблемы почту но я подозреваю что курьер просто его забрал себе и кокого то там вписал (фамилия и роспись)
а я ничего не занижал продавец сам так сделал и оценил его так.я его об этом не просил . может в диспуд написать. продскажите.
продавец там знатный у него разных всяких DVD много и он досихпор торгует.
 
Forve

Forve

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
900
Баллы
101
Местоположение
Пушкино
Диспут открывайте
 
edw1n

edw1n

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
381
Баллы
101
Местоположение
Красноярск
да это проблемы почту но я подозреваю что курьер просто его забрал себе и кокого то там вписал (фамилия и роспись)
У почты на руках остаётся один экземпляр таможенной декларации, паспортные данные получателя записываются курьером на её обратной стороне (т.к. извещения на ЕМС, как правило, не пишутся). Пусть поднимают её и смотрят, кому впарили. Не найдут - пишете жалобу на начальника почты, одну копию желательно отправить в центральный ЕМС и одну копию оставьте себе (на всякий случай). С продавцом ситуация непонятна, для чего он так поступил. Но в любом случае теперь даже диспут сложно открыть (т.к. насколько я понял, посылка по трекингу всё-же получена, хоть и не Вами). в общем посоветовать могу только пообщаться с руководством почтового отделения (на которое по трекнгу поступило МПО) и культурно пообщаться с продавцом, может и найдёте какой компромисс...
 
edw1n

edw1n

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
381
Баллы
101
Местоположение
Красноярск
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
я считаю что диспут открыть надо и написать правду а потом делать вид бурной деятельности - ну и саму деятельность делать а имено искать кому его отдали!. Так же потребовать продавца в диспуте прислать копию квитанции на отправку. Там где ваш адрес. Может тупо оказатся что продавец сам перепутал адрес...
 
S

sgena

Новичок
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всем спасибо .Да посылку вручили другому лицу.
а разве на EMS при вручении должны просить паспорт и заполнять паспортные данные ?
 
W

WTF71

Новичок
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
220
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
а разве на EMS при вручении должны просить паспорт и заполнять паспортные данные ?
А, как же! На посылке стоит адрес и имя получателя, курьер приносит посылку и дает бланк для заполнения, там указываются паспортные данные..

Тут два варианта:
1) Курьер тупо перепутал адрес и не проверил паспортные данные получателя перед вручением
2)Забрал себе посылку и ввел в квитанцию левые данные

Итог один-виновата почта, пишите кляузу на имя начальника ПО и да воздастся им по заслугам.
 
edw1n

edw1n

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
381
Баллы
101
Местоположение
Красноярск
дает бланк для заполнения, там указываются паспортные данные..
У меня курьер сколько приносил посылок - никаких бланков не было, всегда данные писались на обороте таможенной декларации. Если посылку получал не я (а кто-нибудь из домочадцев), соответственно их паспортные данные вписывались.
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
по-моему диспут открывать бесполезно - заведомый проигрыш, такая ситуация отдельно оговорена в правилах Ибей, что при подтверждении ДОСТАВКИ даже если посылка НЕ ПОЛУЧЕНА получателем, претензии не принимаются...

единственно, что остаётся. это решать проблему с почтой, но опять же если посылка была оценена в 49 долларов, то такую сумму компенсации и получите, если выиграете спор с почтой...
 
D

dolbymono

Новичок
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
502
Баллы
0
Местоположение
Спб
а почему вы не можете узнать кто получил посылку?
и второе легко узнать кто ее вручал..то есть имя и фамилию курьера..
и еще много способов получит ее обратно..
лицо расписавшиеся за вас как минимум нарушил закон.(подделка ,мошенничество и тд и тп)
 
D

dolbymono

Новичок
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
502
Баллы
0
Местоположение
Спб
могу пошагово рассказать как 'кого можно найти в этой ситуации ,если возникнут вопросы..
 
S

sgena

Новичок
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
да хорошобы раскажите пошагово как и ского спросить.
я позвония в емс там сказали что приняли мою заявку на розыск и сказали ждите максимум 2 мес. я звонил еще туда все такая же фигня ждите.
 
D

dolbymono

Новичок
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
502
Баллы
0
Местоположение
Спб
вы можете узнать кто работает в вашем районе из курьеров?
и кто конкретно вашу посылку развозил?
в ЕМС есть диспетчер по заказам(можно и по заявкам)...вам надо до него дозвонится или доехать..до офиса где они сидят
 
D

dolbymono

Новичок
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
502
Баллы
0
Местоположение
Спб
номер отправления можно ?
и ваши Фио и адрес?
можно в личку..
 
S

sgena

Новичок
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
для чего вам моя информация нужна , обясните в чем конкретно вы можите помочь. спасибо
 
Live

Similar threads




Вверх
Live