• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Потерялась посылка

T

taugrin

Новичок
Регистрация
20 Авг 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
иваново
потерялась посылка

Помогите пожалуйста советом. Как мне быть?
Заказывал плеер на ebay, отправлен он был 11 июля. Продавец 2xcheap2010. Отзывы: 98.5% положительные.
Продавец пишет, что доставка товара 15-35 дней, это нормально. Но сегодня уже 41 день.
Написал продавцу, не мог бы он проверить, где застряла посылка, на что получил следующее письмо:"Dear friend,could u plz try contact with both ur local post office and Italy custom ,may it was delayed there .because of the custom problems in Italy are very strike .if there is any other assist u need ,plz let me know ,best regards", мол "не могли бы вы сами обратиться в оба почтовых отделения - у себя и в Италии. Могло застрять в Италии из-за забастовок".
Ну к себе-то я на почту схожу - это не проблема, но трек-номера у меня нет, а чтоб объявлять в розыск надо квитанцию об отправке (требовать ее с продавца?)
По поводу Италии. Все предыдущие посылки приходили напрямую через таможню либо в Новосибирске, либо в Москве. На форуме нашел что если посылка отправляется эконом-классом, то она может через другие страны. Я прав? Кто сталкивался с такими отправлениями - как долго шла посылка? И как вообще связаться с Итальянской почтой?
Стоит ли объявлять диспут пока не поздно, или прежде попросить продавца идти к себе на почту и разыскивать посылку?
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
Уж сколько раз твердили миру...
На 43-й день открыть диспут по неполучению посылки, затем очень внимательно читать этот форум. Ваша ситуация более чем стандартна, за то время, которое у Вас появится после открытия диспута, Вы легко найдёте здесь ответы на все вопросы, которые у Вас непременно появятся.
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
taugrin, открывайте диспут, пока не истёк 45-дневный срок.
После открытия диспута есть ещё 20 дней на ожидание и перевод диспута в претензию.

По поводу Италии он пишет так, как будто вы - покупатель из Италии... Путает, видимо.
 
Gromazeka

Gromazeka

Новичок
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
322
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
У меня даже подозрение, что он в Италию и отправил. Он написал, что бы Вы проверили на местной почте и на таможне Италии. Когда посылка идет транзитом, то она таможню не пересекает. В аэропортах проходит сортировку и снова в полет.. (AFAIK).
Стоит ли объявлять диспут пока не поздно, или прежде попросить продавца идти к себе на почту и разыскивать посылку?
Одно другому не мешает. И сходите на свою почту.
 
ostrik

ostrik

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
874
Баллы
403
Местоположение
СПб
Если она без трек номера, то можно забыть о самой посылке, но не забыть открыть диспут. Почта Италии покруче нашей работает: и туда посылать, и оттуда заказывать надо только с трек номерами.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live