• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Потерялась посылка. Сложная ситуация с full refund

  • Автор темы Yogurt Joe
  • Дата начала
Y

Yogurt Joe

Новичок
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород, Россия
Всем привет. Прошу прощения, если тема не нова. Ищу нужные ответы изо всех сил, в том числе и на данном форуме.
Ситуация следующая.
1. Некоторое время назад я купил футболку на ebay
2. Tracking number отсутствует
3. У меня есть аккаунт на Paypal.
4. К аккаунту привязана моя личная карточка (Visa)
5. Поскольку тогда на ней не было денег, я взял для оплаты карточку девушки (тоже Visa)
6. Соответственно карточка девушки не привязана к аккаунту на Paypal, поэтому
7. Я платил на ebay через Paypal как гость
8. Футболка шла более 45 дней.
9. Case на ebay я не открывал (в первую очередь - по отсутствию опыта. Когда понял, что это можно сделать, паровоз уже ушёл. Но, я так понимаю, поскольку оплата на Payapl совершалась в качестве гостя, то и шансов никаких на case не было)
10. Я написал продавцу письмо
11. Он сделал мне full refund,
12. Прислал id транзакции и
13. Просил также поставить его в известность, как придут деньги или как придёт футболка
14. Я ответил, что без проблем. Если придут и футболка, и деньги, то, конечно, деньги верну

Теперь вопросы:
15. Как долго вообще по срокам стоит ждать full refund?
16. Есть ли шансы его получить в моём случае - когда оплата была совершена через Paypal как гостем?
17. На какую карточку придёт full refund - на ту, которая зарегистрирована на Paypal, как моя, или на карточку девушки, которой я расплачивался на Paypal в качестве гостя?

Надеюсь, ничего не упустил. Если упустил - просьба задавать вопросы. Заранее спасибо за помощь.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Про гостевую оплату сорри, не знаю, никогда не пользовалась.
Но точно знаю, что деньги возвращают на тот счет, с которого они пришли.
Сроки возврата по-разному, по условиям банков обычно стандарт 3-30 дней, но из практики чаще 3-5 дней.
Но вот не возникнут ли проблемы, что транзакция на Вас, а плательщик не Вы?
В суппорт палки не обращались с вопросом?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
не знаю, никогда не пользовалась.
Точно подмечено.
Думаю ответа не будет,т.к. мало встречал сообщений на эту тему.
Есть нюанс если деньги вернут в палке появятся сообщение сразу,но это при нормальном платеже,здесь же я так понимаю без привязки к вашему аккаунту (мылу), значит не придут деньги вообще,может стоило попросить вернуть на ваш счет все ровно он это делает по доброй воле.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Думаю ответа не будет
думаю также
лучше всего в суппорт палки, ну и нам потом рассказать, ситуация действительно не стандартна
кому-то может когда и пригодится, ну и всем остальным для общего развития интересно узнать
 
Y

Yogurt Joe

Новичок
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород, Россия
В суппорт палки не обращались с вопросом?
Планирую. И в саппорт ебэя, и в саппорт палки.

Добавлено спустя 1 мин. 13 сек.
может стоило попросить вернуть на ваш счет
Просто продавец реактивно решил вопрос. Я только хотел его попросить об этом, а он уже сделал :)

Добавлено спустя 55 сек.
ну и нам потом рассказать
Обязательно.
Всем спасибо за помощь.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
bon2013,
Спасибочки :)
Да, тема эксклюзивная в некотором роде. Так что, уважаемый Yogurt Joe, флаг Вам в руки и на баррикады :) а мы уж, чем сможем, постараемся помочь по мере сил и возмжности.
продавец реактивно решил вопрос. Я только хотел его попросить об этом, а он уже сделал
А если попросить его отзвать рефанд и вновь отправить, но уже просто перечислением? Тогда деньги на счету останутся. Вот только не знаю, можно ли рефанд отозвать? Может продавцы заглянут, подскажут.
А вообще на счету в палке этот рефанд как-то отображается у Вас?
 
P

poljma

Новичок
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Украина
P

Padloid

Новичок
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
145
Баллы
0
А что это за хрень? Пэй Пэлом давно пользуюсь, а о таком слышу впервые.
Когда идет редирект на сайт палки и вы логинитесь под своим мылом, чуть ниже есть кнопка "Гостевой платеж" там можно не логинясь ввести данные любой кредитки.
 
Y

Yogurt Joe

Новичок
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород, Россия
А что это за хрень?
Оплата через Paypal без авторизации.

Кстати - написал письмо в поддержку палки. Жду ответа. Хотел позвонить - но там поддержка на английском языке. Чувствую, что не готов :)
 
P

poljma

Новичок
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Украина
Ух ты, спасибо. Буду знать.
 
Y

Yogurt Joe

Новичок
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород, Россия
А вообще на счету в палке этот рефанд как-то отображается у Вас?
Нет, не отображается. Продавец, кстати, ещё прислал transaction id для того самого full refund. Это получается, что full refund уже прошёл? Или это только транзакция с его стороны, а Paypal мне ещё ничего не переводил?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
кстати, ещё прислал transaction id для того самого full refund.
И что возможно будут висеть как не востребованный,
а Paypal мне ещё ничего не переводил?
Вам и не переведет вы же не платили и не логинились перед оплатой (Вы гость! :rolleyes: )
 
Y

Yogurt Joe

Новичок
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород, Россия
Вам и не переведет вы же не платили и не логинились перед оплатой (Вы гость! )
А если добавить карточку, с которой была произведена оплата, к себе в аккаунт на Paypal?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
добавить карточку, с которой была произведена оплата, к себе в аккаунт на Paypal?
Так карточка на девочке, а Вы мальчик :) Нельзя привязать к своему акку карту не свою.
И не пытайтесь, а то палка еще примет за мошенника и турнет.
Вообще, де-юро, ни один банк не стал бы раговоривать по каким-либо вопросам по чужой карте не с ее владельцем. Палка вряд ли поступит по-другому. Вы не владелец этих средств и не можете ими ни в коей мере никак распоряжаться. как-то так.
 
Y

Yogurt Joe

Новичок
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород, Россия
пришёл ответ из техподдержки Paypal. Индус, у которого с языком не лучшем, чем у меня ответил, что:
1. Видел оригинальную транзакцию (покупка той самой футболки)
2. Эскалировал эту проблему до руководства,
3. Которое свяжется со мной, когда денежки будут мне перечисляться.
Как-то так
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Y

Yogurt Joe

Новичок
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород, Россия
Пардон за то, что долго ничего не писал, ибо новости есть :) Было немножко не до этого.
Сначала пришла посылка - точно число не помню, но где-то через неделю-полторы после последнего сообщения. Ещё где-то через неделю-полторы вернули деньги (я в шоке :)). Чего не ждал, того не ждал :)
Если в деталях - то с футболкой не всё в порядке. Она с дыркой. Плюс на размер больше - то есть носить нельзя. И тут я не могу понять, моя вина или нет, потому что выбирал, ориентируясь на свой обычный российский размер - но по замерам на реальной футболке она оказалась больше того, что прописано у производителя на сайте. Короче на мой 48 пришла футболка размера М - но в реальности ИМХО - это всё-таки L. Как минимум.
По поводу денег - сначала пришло письмо от Paypal, что транзакция проведена. Через несколько дней девушке на карточку упали деньги.
Теперь я думаю, как поступить. По идее надо бы вернуть футболку продавцу (больше размер + брак) - но у него нет ничего, что можно предложить мне на замену. Плюс возврат за свои деньги... Как всё-таки правильнее поступить в такой ситуации?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
13. Просил также поставить его в известность, как придут деньги или как придёт футболка
14. Я ответил, что без проблем. Если придут и футболка, и деньги, то, конечно, деньги верну

Пишите проду,он вас об этом просил,может компенсируете ему часть денег,вот только если и в правду носить нельзя,
то тогда конечно что ей делать, машину если только мыть.
С размерами надо бы вам разобраться на будущее,есть тут темы про это, почитайте.
То что деньги вернулись интересная информация,спасибо.
 
Live



Вверх
Live