• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Потерялась посылка. Что делать?

M

Metaleater

Крутой иБаер
Регистрация
26 Июн 2005
Сообщения
54
Баллы
711
Местоположение
р.п.Растяпино
Возникла следующая ситуация:
13 ноября 2009 оплатил америкосу стоимость лота 180$+ пересылку 60$ Priority Mail(так указано в инвойсе). Не получив посылку в разумный срок (13 декабря), я запросил трекинг номер.
Продавец его сразу выслал.
Однако на сайте usps.com по этому номеру значится международное отправление, датированное 24 ноября 2009(дата экспорта из США), но через First Class Mail!!!
На мой вопрос - что, мол, за дела?! - продавец заявил, что отправлял через Priority Mail.
Тут надо отметить один момент: продавец не является кидалой - у него 100% рейтинг при трех сотнях продаж, есть сайт, через который он продает часть товаров - там тоже сплошь позитивные отзывы. Вещь, которую я купил, - типовая (по цене и т.п.) для этого продавца. На все вопросы отвечает своевременно и корректно.
Я полагаю, что американец просто решил навариться на пересылке и отправил самой дешевой службой, не обеспечивающей страховку, хотя содрал с меня как за Priority Mail.

Вопрос: есть ли смысл пригрозить ему(для понта - вдруг испугается?!) заявлением в пэйпал, е-бай и в полицию США по поводу мошенничества? Я читал на форуме, что народу удавалось возвращать деньги с палки спустя полгода.
 
Rom

Rom

Крутой иБаер
Регистрация
15 Сен 2005
Сообщения
817
Баллы
1 113
Местоположение
UA
на 42-43 день после оплаты, и не получив посылку, открой диспут в PP с указанием -посылка не получена.
 
M

Metaleater

Крутой иБаер
Регистрация
26 Июн 2005
Сообщения
54
Баллы
711
Местоположение
р.п.Растяпино
Спасибо,но, к сожалению, диспут открывать уже поздно.

Я читал на форуме, что народу удавалось возвращать деньги с палки спустя полгода.
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Спасибо,но, к сожалению, диспут открывать уже поздно.

Я читал на форуме, что народу удавалось возвращать деньги с палки спустя полгода.


"Народ", бывало, конечно, ждал полгода, когда диспут уже был открыт вовремя или даже раньше нормы и решался клейм и/или происходили задержки с реальным возвратом средств на счёт карты после принятия вердикта в пользу покупателя.

В Вашем случае ничего сделать нельзя, кроме решения проблем с продавцом лично.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live