• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Потерялась ли посылка?

Q

qlostmen

Новичок
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Russia
Здравствуйте
В начале Мая было продано 3 товара на ebay.co.uk. 7.05 товары были высланы через почту россии Авиа мелпаком на три разных адреса(разные покупатели). Получил треки вида RA RU. Так как в UK они не трекаются последняя запись по всем трекам 16.05 Импорт GBLALA Великобритания . Первую посылку получили 18.05, вторую чуть позже 20.05.(оба покупателя счастливы , отзывы оставили)НО по обоим трекам так и не видно что их получили . 21.05 третий покупатель открыл спор о том что он не получил товар, слишком рано как мне кажется. После долгих переговоров с покупателем ,он сказал что 30.05 переведет спор в претензию!
Собственно вопрос можно как-либо проверить получал ли он посылку или нет? Или узнать где она ? Потому что терзают меня смутные сомнения по данному поводу , и мне кажется что он уже получил. О сроках я его предупреждал от 15-25 дней рабочих...
Заранее спасибо за Ваши ответы и подсказки
П.с: Проблемный трек RA306803065RU
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Легко, берем чек и идем в почтовое отделение ЛЮБОЕ. Пишем на бланке заявление о пропаже, прикладываем копию паспорта и чека. Ждем 30 суток. Получаем или страховку или ответ о вручении пакета.

Добавлено спустя 1 мин. 5 сек.
Мои в Англию шли 40 суток, ни одна не терялась, а вот о вручении ни все отметку имели.
 
Q

qlostmen

Новичок
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Russia
Легко, берем чек и идем в почтовое отделение ЛЮБОЕ. Пишем на бланке заявление о пропаже, прикладываем копию паспорта и чека. Ждем 30 суток. Получаем или страховку или ответ о вручении пакета.

Добавлено спустя 1 мин. 5 сек.
Мои в Англию шли 40 суток, ни одна не терялась, а вот о вручении ни все отметку имели.

проблема в том что посылка не дешевая 400$ . В декларации писал стоимость 3000 рублей.
Если брать в расчет то что нужно ждать 30 суток - следовательно покупатель получит возврат денег + получит посылку , а сроки аппиляции уже пройдут(10 дней) , следовательно ответ о вручении я то получу , а деньги или посылку уже нет.
Есть ли возможность напрямую связаться с представителем Royal Post(или кто занимается мелпаками из России в UK?) и получить от них информацию о местонахождении посылки?

Добавлено спустя 1 мин. 27 сек.
И чувствую что дойдет все таки дело до претензии : Как к ней подготовится , какие документы подготовить? И какие шансы что решение будет в мою пользу?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
нет. Указывать заниженную стоимость - риск и очень большая ошибка!

Добавлено спустя 2 мин.
как вариант, а терять не чего. В Гугле поищите офисы Почты по адресу проживания покупателя и свяжитесь с ними. Терять не чего. Я так как-то в полицию писал на одного мошенника, полиция была во Франции. мне помогло.
 
Q

qlostmen

Новичок
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Russia
нет. Указывать заниженную стоимость - риск и очень большая ошибка!

Добавлено спустя 2 мин.
как вариант, а терять не чего. В Гугле поищите офисы Почты по адресу проживания покупателя и свяжитесь с ними. Терять не чего. Я так как-то в полицию писал на одного мошенника, полиция была во Франции. мне помогло.

Теперь уже осознаю данную ошибку . Напугали на почте мол напишешь много доплатишь за страховку и могут быть проблемы с таможней

Добавлено спустя 2 мин. 11 сек.
как вариант, а терять не чего. В Гугле поищите офисы Почты по адресу проживания покупателя и свяжитесь с ними. Терять не чего. Я так как-то в полицию писал на одного мошенника, полиция была во Франции. мне помогло.
Огромное спасибо за совет! :D
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Q

qlostmen

Новичок
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Russia
как то интересно дважды проходила таможню.... 143 грамма и по чеку?

По весу все в норме 143 грамма вес по чеку(да и сам замерял тоже)

Добавлено спустя 1 мин. 27 сек.
А по поводу таможни - по всем трем посылкам так же (таможня калининграда и таможня москвы)
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
прием на таможню 2 раза, т.к. полет из Клининграда в Москву, а потом из Москвы экспорт в Англию.
16 мая прибыл в Англию, ну неделя туда-сюда, должно уже быть у него в почтовом отделении.
 
Q

qlostmen

Новичок
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Russia
олжно уже быть у него в почтовом отделении.
Я вот тоже по данному поводу сильно беспокоюсь... Просто есть пример - два других покупателя уже получили посылки.
И странно он как то спор открыл - примерная дата когда он должен был получить посылку...
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Т.к. на территорию Королевства передана посылка с неизмененным весом, то гипотетически можно сказать, что прибыла она без ущерба.
Да, я тоже согласна с вышесказанным: надо искать территориальную почту Ройял Мейл покупателя.
Написать туда, а не ответят скоро, так позвонить.
И ,мне кажется, надо после отправленного письма написать покупателю, что Вы запрашиваете почту и обращаетесь в полицию его места жительства. Может действительно получил и думает, что из РФ никто не догадается напрямую узнать?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Фамилию пробей по Гуглу , может не первый раз с ним такие проблемы
 
Q

qlostmen

Новичок
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Russia
И ,мне кажется, надо после отправленного письма написать покупателю, что Вы запрашиваете почту и обращаетесь в полицию его места жительства. Может действительно получил и думает, что из РФ никто не догадается напрямую узнать?
Уже написал покупателю о том что - я связался с его почтой , и получил ответ посылка уже у них , мол иди забирай.
На что получил ответ - сходил а там ничего нет .
http://www.ebay.com/usr/venkateshit?_trksid=p3984.m1561.l2754 Покупатель -Santhosh Kumar(на кого доставка).
Отзывов у человека много(больше похоже на фирму) - он продает и покупает .
Я боюсь того что посылку он и правда не получил , а я на него сейчас наругаюсь , и получу потом плохой отзыв
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Так в чем проблема-ему переслать письмо с почты(обязательно через EBAY сообщения ). Ведь если он открывает спор,а получается,что сам не забирает?
 
Q

qlostmen

Новичок
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Russia
Так в чем проблема-ему переслать письмо с почты(обязательно через EBAY сообщения ). Ведь если он открывает спор,а получается,что сам не забирает?
В действительности ведь с почтой то я не связывался :D
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
А сейчас то на почту уже написали?
 
Q

qlostmen

Новичок
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Russia
А сейчас то на почту уже написали?
Сейчас еще не написал , так как толком не знаю кому писать? Насколько я понимаю Royal Post?

Добавлено спустя 41 сек.
Вы простите меня если я где-то "туплю" так как дело такое впервые :-(
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Q

qlostmen

Новичок
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Russia
Royal Mail
По англицки :найти почтовый офис Royal Mail рядом с …и адрес
И все это в гугл
можно в маrs ,по карте

Добавлено спустя 2 мин. 26 сек.
https://www.google.r...4e19525332d8ea8
кликаете как добраться и в первой строчке адрес
а во второй почта Ройял
Большое спасибо Вам за помощь.
Вроде нашел то что надо Address: 9 Holloway Street, Town Centre
Hounslow, TW3 1AA Map: Region: Town Centre
(Hounslow) Nearest Station:Hounslow Central Telephone:
0845 774 0740

Надо теперь найти того кто позвонит туда, а то разговорный английский страдает(тем более с англичанами) :ROFL:
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
http://www.postoffice.co.uk/contact-us-complaint
Это форма обращения в виде жалобы. А у Вас именно жалоба.
По данным отслеживания посылка с номером таким то …,до сих пор не доставлена.
Возмущайтесь! По закону она еще Ваша! А они её потеряли.
Пусть информируют о местонахождении.
Она давно должна быть у получателя. Они гарантируют по Великобритании не более 6 дней доставки.
И в таком же духе.
Быстрее ответят.
Обязательно укажите форму связи-е-mail.
И ищите сегодня переводчика, что бы позвонить по скайпу на указанный номер уже почтового офиса.
 
Q

qlostmen

Новичок
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Russia
http://www.postoffic...ct-us-complaint
Это форма обращения в виде жалобы. А у Вас именно жалоба.
По данным отслеживания посылка с номером таким то …,до сих пор не доставлена.
Возмущайтесь! По закону она еще Ваша! А они её потеряли.
Пусть информируют о местонахождении.
Она давно должна быть у получателя. Они гарантируют по Великобритании не более 6 дней доставки.
И в таком же духе.
Быстрее ответят.
Обязательно укажите форму связи-е-mail.
И ищите сегодня переводчика, что бы позвонить по скайпу на указанный номер уже почтового офиса.

Спасибо , отправил письмо в поддержку Royal Mail и через форму тоже.
Ишу переводчика!)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live