• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка затерялась на территории России-нужен совет.

Moonwing

Moonwing

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Москва
Бандеролька была отправлена из Великобритании 22 февраля и 24 февраля покинула её территорию. На 43 день с момента оплаты был открыт кейс о не получении продавец подал на розыск в Royal Mail. Но 12 апреля посылка засветилась на импорте в самаре, а далее вот такая картина:
Безымянный.jpg
Уже скоро будет неделя как отправление покинуло ММО и с тех пор не одного телодвижения. Горячая линия почты россии посоветовала подать на розыск, но продавец отправил квитанцию (не сняв копии) в Royal Mail когда подавал на розыск у себя, соответственно мне он копию квитанции предоставить не может, а как следствие я не могу подать на розыск отправления тут. Продавец предлагает рефаунд. Сумма около 100а Фунтов.
А теперь вопросы:
1. Есть ли у меня всё ещё шанс получить это отправление или оно затерялось и всё? Были ли прецеденты что отправление крайне долго шло по России но всё же находило адресата?
2. У меня действительно полностью связаны руки в плане поиска если нет квитанции об отправке?
3. Имею ли я моральное право взять с продавца рефаунд (который я конечно же верну если отправление всё же доберётся до меня) если отправление потерялось тут и это 100% не его вина. Деньги терять не хочется из-за почты но и от чувства что я обкрадываю честного продавца не могу избавится.

Заранее благодарю за ответы/советы.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Нормально, сейчас запретили отправлять в Москву.
Отправили на перефирию, на днях вернется целевым образом уже в ОТДЕЛЕНИЕ 117449, а не на таможенный пункт

Добавлено спустя 1 мин. 32 сек.
у меня не менее десятка так гуляли. Одна из Германии прямо рванула в Новосибирск, потом в Самару и потом в Москву. А уж из Москвы в Н Новгород. Что мешало из Германии в Москву и в Нижний отправить??? дело в сентябре было
 
sneezy

sneezy

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня похожая ситуация, но только потерялась посыль в Москве
11.04.2013 13:05 104001 Москва PCI-1 Выпущено таможней

и с тех пор тишина...
Прод квитанцию не высылает, сам на розыск не подает, типа все и так хорошо.
Написал в почту России, получил ответ "Ваше обращение принято и будет рассмотрено в сроки установленные законодательством.
ФГУП "Почта России""


Буду ждать конечно, хотя шансов получить мало.
 
F

FinderS

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
397
Баллы
21
Местоположение
Сочи
Уже скоро будет неделя как отправление покинуло ММО и с тех пор не одного телодвижения.

Неделя не срок, я бы даже не переживал, главное посылка существует да и кейс открыт.
Купите попкорна и получайте удовольствие :D
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
1. Есть ли у меня всё ещё шанс получить это отправление или оно затерялось и всё? Были ли прецеденты что отправление крайне долго шло по России но всё же находило адресата?
Конечно есть шанс, такое бывало много раз, только не Самара, а Брянск, Питер или Москва, самый большой срок 15 дней.
Попробуйте написать вот сюда blog@russianpost.ru , тема письма "замедление прохождения международного отправления" , в письме опишите ситуацию, что такое то отправления, трек ...., 16.04 покинула ММПО Самара и больше нет движений в треке и тд...
Мне пару раз помогало.
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
Есть ли у меня всё ещё шанс получить это отправление или оно затерялось и всё?
99% что получите
Были ли прецеденты что отправление крайне долго шло по России но всё же находило адресата?
Обычная ситуация на сегодняшний день.
 
C

Crust

Новичок
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
ЯНАО
Вот из моего недавнего, вопрос был на 260 $.
Написал на розыск, написал в Роскомнадзор, подождал - вот результат.

Ashampoo_Snap_2013.04.22_14h30m08s_001_.png

Если 10-14 дней статус отправления не меняется - пишите, как уже указали, на blog@russianpost.ru и заявление на розыск в ОПС.
Чтобы подать на розыск достаточно инвойса (invoice), он у продавца должен быть.
 
Moonwing

Moonwing

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Москва
2202147431ed,
Очень надеюсь что Вы окажетесь правы, очень. Вещь не столько ценная сколько редкая и коллекционную ценность представляющая - нечего больше, поэтому шанс что её украли-крайне мал, а вот что заматыляли-велик.

depp4, Благодарю, попробую написать сегодня.

Добавлено спустя 1 мин. 58 сек.
FinderS,
Это было бы хорошо-если бы срок кейса не истекал в эту пятницу а там уже и решение принимать нужно- закрывать, брать деньги или пущай сам закроется.

Crust, А какой именно инвойс у прода попросить? С палки, бэя или есть ещё почтовый?
 
F

FinderS

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
397
Баллы
21
Местоположение
Сочи
Это было бы хорошо-если бы срок кейса не истекал в эту пятницу а там уже и решение принимать нужно- закрывать, брать деньги или пущай сам закроется.

В этом случае:
1. Пишите письмо продавцу что переводите спор в претензию, но просите не возвращать деньги и согласны ждать.
2. Звоните в Палку, просите оператора перевести спор в претензию с пометкой, что согласны ждать и чтоб они не предпринимали никаких действий.
3. Жарите попкорн и ждете :lol:
 
C

Crust

Новичок
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
ЯНАО
Moonwing, у меня был обычный инвойс (наподобие 001a5-invoice-template.gif ) - адрес продавца, ваш адрес, что за товар и его цена и внизу трек-номер. Всё.
Если решите подать в розыск - обязательно возьмите отрывной талон, если Вам его не дадут(или забудете взять) - потом будет затруднительно доказать факт подачи заявления.

В принципе,если Вы получите (или есть) какие-либо бумаги на посылку, подтверждающие,что вы получатель, то можно обращаться в Роскомнадзор - думаю, это тоже ускорит прохождение посылки.
 
Moonwing

Moonwing

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Москва
FinderS, Благодарю, так и сделаю-но без попкорна=).

Crust, Спасибо за дельный совет. Я подожду до среды ещё и наверное отнесу заявления на розыск с инвойсом. Надеюсь что этого будет достаточно и они не пришлют мне депеш "нет квитанции нет поиска".
 
qinx

qinx

Новичок
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня похожая ситуация, но только потерялась посыль в Москве
11.04.2013 13:05 104001 Москва PCI-1 Выпущено таможней

и с тех пор тишина...
Товарищ по несчастью :beer: моя тоже там висит Снимок экрана 2013-04-23 в 2.19.09.png
то можно обращаться в Роскомнадзор

Можно поподробнее? Жалобу писать или просьбу о розыске посылки? Извеняюсь, что влезла :oops: уже 45 дней прошло, правда диспут намерянно не открывала (продавец 100% проверянный, да и причем он).


 
C

Crust

Новичок
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
ЯНАО
Жалобу писать или просьбу о розыске посылки?

Розыск посылки - компетенция Почты России. Соответственно писать о розыске МПО надо именно в ОПС Почты России.

Можно поподробнее?

Если есть сканы документов, подтверждающих что вы адресат отправления, то от Роскомнадзора можно потребовать информацию и сведения о данном отправлении.
В моём случае (14 дней как покинуло сортировку в Москве и тишина) - я написал в Роскомнадзор с указанием на то, что в моём случае нарушены контрольные сроки прохождения МПО по России, и попросил установить причины задержки и ответственных за неё.

P.S. не знаю, что в моём случае помогло больше, но мне сообщили о том, что моя посылка достигла места назначения. Это при том, что найти в моём отделении её не могли (я раз 5 ходил с интервалом 10 дней за эти 2 месяца) и никаких изменений в треке так и не было (трек обновился только позавчера).
 
qinx

qinx

Новичок
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Москва
Crust, ОК, понятно, что розыском на Почте никто не занимаеться вообще, лучше Роскомнадзор!
А как вам сообщили ?
 
H

hardik1975

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Когалым
Вот из моего недавнего, вопрос был на 260 $.
Написал на розыск, написал в Роскомнадзор, подождал - вот результат.

Посмотреть вложение 68944

Если 10-14 дней статус отправления не меняется - пишите, как уже указали, на blog@russianpost.ru и заявление на розыск в ОПС.
Чтобы подать на розыск достаточно инвойса (invoice), он у продавца должен быть.

У моего отправления RB355150365CN статус не меняется уже 14 дней. Последнее изменение 09.04.2013: Покинуло сортировочный центр, Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-3. Стоит волноваться, как думаете?
 
C

Crust

Новичок
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
ЯНАО
Стоит волноваться, как думаете?

Насчёт таких задержек после Казанского вокзала довольно много постов попадается.
Следует не волноваться, а пойти написать заявление на розыск в ОПС и поинтересоваться насчёт замедления прохождения посылки blog@russianpost.ru.
Можно,как я указывал в Роскомнадзор (если документы есть), без документов получите отписку, но всегда есть шанс, что посылка быстрее зашевелиться.
Времени это много не займёт, а при худшем варианте развития событий может существенно помочь.

Также для всех, у кого такие серьёзные замедления в прохождении, думаю нелишне будет ознакомиться с заявлением представителей Роскомнадзора:

Для реализации полномочий Роскомнадзора по проведению проверок в связи с обращениями граждан и согласно пункту 6 статьи 55 ФЗ № 126-ФЗ, при подаче жалоб и предъявлении претензий в области связи, к претензии прилагаются копия договора об оказании услуг связи или иного удостоверяющего факт заключения договора документа (квитанция, опись вложения) и иные документы, которые необходимы для рассмотрения претензии по существу и в которых должны быть указаны сведения о неисполнении (ненадлежащем исполнении) обязательств по договору об оказании услуг связи (оболочка почтового отправления, упаковка дефектного почтового отправления).


То есть получили отправление, у которого серьёзные нарушения контрольных сроков прохождения, собрали вышеупомянутые Роскомнадзором документы и подали обращение в Роскомнадзор по этому поводу. Думаю, если акцентировать на этом внимание, то хуже точно не будет.
 
H

hardik1975

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Когалым
Насчёт таких задержек после Казанского вокзала довольно много постов попадается.
Следует не волноваться, а пойти написать заявление на розыск в ОПС и поинтересоваться насчёт замедления прохождения посылки blog@russianpost.ru.
Можно,как я указывал в Роскомнадзор ...
Сюда написал: blog@russianpost.ru А вот насчёт заявления на розыск... Никаких документов нет... Да и откуда они будут? Отправление из Китая!
Подождём...
 
sneezy

sneezy

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я тоже туда написал. Ответили, что дадут ответ в течение 14 дней.
Документов у меня тоже нет никаких, посыль из Китая, прод квитанцию не высылает.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live