• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка вместо России ушла в норвегию. (ТАК ТОЖЕ БЫВАЕТ ???)

B

ben1

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
кемерово
купил на аукционе у уважаемого продавца товар жду не дождусь и решил потрекать и плохо мне стало после этого
что теперь делать то ? товар то в норвегии если я правильно понял
продавецу написал пока молчит !


[attachment=p:100607:fd6f0ab02f7f]
 

Вложения

  • fd6f0ab02f7f.jpg
    fd6f0ab02f7f.jpg
    58.1 КБ · Просмотры: 33
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Бывает так, что люди не читая правил форума бегут сразу темы создавать. И их совершенно не интересует, что название темы они написали непонятное, и что глядя на эту тему непонятно о чем в ней речь идет, и что создание тем с такими заголовками запрещено правилами форума. И даже то, что люди прочитав такое название не захотят открывать темы, и соответственно не дадут совета их тоже мало волнует.
Обычно таким новичкам мы выписываем горчишники. А иногда и устным предупреждением обходимся.

По сути вопроса - всякое бывает. Может трек номер перепутал и дал другой, а может и что то с адресом попутал и отправил ваш товар черт знает куда. Что вы хотите услышать? В чем вопрос? Так бывает? Да, иногда так бывает. А вот по какой причине - это нужно у продавца спрашивать.
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Прежде всего не паниковать %) Срок для диспута у Вас ещё не вышел, поэтому пока подождите ответа от продавца недельку (но лучше ему каждый день по письму слать, если быстро не ответит), а если так и не получите ответа - открывайте диспут на палке о неполучении - по трекам будет прекрасно видно, что товар отправлен не туда, так что дело, как мне кажется, выигрышное 100%. Или же прод после открытия диспута почешется на предмет правильного трека.
 
KblS

KblS

Продвинутый
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
354
Баллы
401
Местоположение
Омск
у меня посылка уходила в Канаду, повалялась там на таможне и поехала в Россию. Просто ее по запарке видать закинули не в тот самолет.
если адрес на посылке верный, то никуда она не денется, и из Норвегии вернется в Штаты, а оттуда снова поедет к вам.
 
Дядя Федор

Дядя Федор

Новичок
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 658
Баллы
0
Местоположение
Россия, Простоквашино
Скорее всего трек-номер чужой. Уточните у продавца.
 
getlost

getlost

Новичок
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
422
Баллы
0
Местоположение
European Union
у меня посылка уходила в Канаду, повалялась там на таможне и поехала в Россию. Просто ее по запарке видать закинули не в тот самолет.
если адрес на посылке верный, то никуда она не денется, и из Норвегии вернется в Штаты, а оттуда снова поедет к вам.

Кстати здесь возможен вариант кидка... Прод дал чужой трек не по запарке, а спецом. Конечно, многие здесь скажут не очкуй, но я бы незамедлительно открыл диспут и спроси у селлера, что за дела!? Попробуй написать ему письмецо, а там уже действуй на Пейпел, если не получиш вразумительного ответа или свой трек на Рашу.
 
Дядя Федор

Дядя Федор

Новичок
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 658
Баллы
0
Местоположение
Россия, Простоквашино
Кстати здесь возможен вариант кидка...

У китайцев часто бывает - дают чужой трек, если посылка ещё не отправлена. А потом - ой-ой извините, ошибся - вот настоящий. Возможно и здесь подобная ситуация.

А вообще диспут по этому поводу лишним не будет, но подождите что ответит (и ответит ли) продавец.
 
AlterEgo

AlterEgo

Новичок
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
Донецк
но я бы незамедлительно открыл диспут и спроси у селлера, что за дела!?
И что Вы советуете, после диспута последствия могут быть плохие... %) Может она транзитом едет! У меня некоторые пакеты из США ехали через Германию! :)
 
KblS

KblS

Продвинутый
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
354
Баллы
401
Местоположение
Омск
не разобравшись, сразу диспут? %)
вы всегда так делаете?
Опять же еще нет 45 дней. До этого срока я стараюсь решать мирно, зачем продавцу и мне такой негатив.
 
P

Pironik

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
458
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Хм, оплачена 14, отправлена 18, доставлена 28, сегодня 4-е итого прошло 21 день. Не рановато ли диспут открывать? Ведь повторно его уже нельзя будеть открыть. Тем более что ответа другой стороны (продавца) ещё не получено...
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
но я бы незамедлительно открыл диспут и спроси у селлера, что за дела!?
И что Вы советуете, после диспута последствия могут быть плохие... :) Может она транзитом едет! У меня некоторые пакеты из США ехали через Германию! %)

Какой транзит в данном случае, Вы о чём вообще? Посылка мало того что прибыла в Норвегию, так она прошла таможню и была вручена адресату! Да однозначно либо не тот трек-номер, либо отправлено по ошибочному адресу.
Но ответа от прода подождать надо.
 
Дядя Федор

Дядя Федор

Новичок
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 658
Баллы
0
Местоположение
Россия, Простоквашино
Хм, оплачена 14, отправлена 18, доставлена 28, сегодня 4-е итого прошло 21 день. Не рановато ли диспут открывать?

Вы вообще о чем? :) Где Вы в посте автора темы видели дату покупки? %) Я вот нигде не вижу (кстати - наверное, очень прикольно фотографировать экран монитора на фотик :lol: - я Вам по секрету скажу - есть одна такая волшебная кнопочка на клавиатуре :cry: ... но не об этом). Да, посылка уехала 14-го, но как Вы можете видеть, далеко не в Кемерово.

Может она транзитом едет
Каким транзитом, если она уже доставлена получателю? :cry:

Одним словом - налицо чужой трек-номер. Не факт, что продавец обманул (тем более, если репутация солидная). Факт, что он дал Вам чужой трек-номер (о возможных причинах этого действия уже писали) - а этот вопрос нужно решать с продавцом. Вот если продавец не идет на контакт и не даёт правильный трек-номер - тогда Вы можете открывать диспут. Причем в таком случае не обязательно выжидать эти самые 45 дней.
 
P

Pironik

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
458
Баллы
0
Местоположение
Пермь
getlost

getlost

Новичок
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
422
Баллы
0
Местоположение
European Union
Хм, оплачена 14, отправлена 18, доставлена 28, сегодня 4-е итого прошло 21 день. Не рановато ли диспут открывать?

Вы вообще о чем? %) Где Вы в посте автора темы видели дату покупки? :) Я вот нигде не вижу (кстати - наверное, очень прикольно фотографировать экран монитора на фотик :cry: - я Вам по секрету скажу - есть одна такая волшебная кнопочка на клавиатуре :lol: ... но не об этом). Да, посылка уехала 14-го, но как Вы можете видеть, далеко не в Кемерово.

Может она транзитом едет
Каким транзитом, если она уже доставлена получателю? :cry:

Одним словом - налицо чужой трек-номер. Не факт, что продавец обманул (тем более, если репутация солидная). Факт, что он дал Вам чужой трек-номер (о возможных причинах этого действия уже писали) - а этот вопрос нужно решать с продавцом. Вот если продавец не идет на контакт и не даёт правильный трек-номер - тогда Вы можете открывать диспут. Причем в таком случае не обязательно выжидать эти самые 45 дней.

+1 Хоть кто-то со мной согласен. Я в принципе то же самое и посоветовал. По себе знаю - китайцы очень любят нубов (новичков) кидать...
 
P

Pironik

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
458
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Хорошо, открываем диспут, подавец тут же появляется с извинениями, "да, мой ошибка, прошу извинения, вот ваша номера правильное". Посылочка едет себе потихоньку. Проходит 20 дней, диспут автоматом закрывается, либо ТС удовлетворенный закрывает его сам. В посылке приезжает нужная вещь, разбитая в хлам/не того качества/не той модели/фасона/вообще фейк. Что будем делать? Создавать тему "как можно открыть повторный диспут"? Или сразу начнем долбить емейл ПП просьбами открыть диспут повторно?
Может для начала все-таки продавца потеребить? Раз-два в день ему письма слать...
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ради интереса потрэкал на почте Норвегии (мега сайт кстати)


Впечатляет что они за 1.5 дня доставили посылку на другой конец страны. Кстати, посмотрите - похоже на на Ваше по весу или нет ?
 
B

ben1

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
кемерово
KblS

KblS

Продвинутый
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
354
Баллы
401
Местоположение
Омск
+1 Хоть кто-то со мной согласен. Я в принципе то же самое и посоветовал. По себе знаю - китайцы очень любят нубов (новичков) кидать...
а в чем смысл кидалова?
Ну дали не тот трек, дадут тот. Диспут никто не отменял.
Если бы я отправлял в день по 100 посылок по всему свету, то я бы тоже не стал ручаться за правильность треков. Человеческий фактор никто не отменял.
 
B

ben1

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
кемерово
да и вот что отвечает продавец ( Hi,

How did you get the tracking number for Norway? Did you receive in mail or did we send you? You have wrong tracking number.

Tracking number for your items is CQ670586663US

Following is the current status. Item has left United States but unfortunately no other information after that. Recently, we have been seeing delays in delivering packages in Russia. Hopefully, you will have it soon. )

в переводе переводчиком ( Привет,

Как Вы получали число прослеживания для Норвегии? Вы получали в почте, или мы посылали Вас? У Вас есть неправильно число прослеживания.

Прослеживание числа для Ваших пунктов является CQ670586663US

Следующее - текущий статус. Пункт уехал из Соединенных Штатов, но к сожалению никакой другой информации после этого. Недавно, мы видели задержки поставляющих пакетов в России. Хотелось бы надеяться, у Вас скоро будет это.)


и даёт другой трек который уже 2 недели гуляет по америке

одно другого не легче

остаётся ждать только до 43 дня
 
KblS

KblS

Продвинутый
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
354
Баллы
401
Местоположение
Омск
ben1
т.к товар отправлен только 18 , то в России его ждать еще рано :D
Сейчас посылки зависают над океаном на 2-3 недели, ждите.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live