• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка вернулась продавцу из-за DHL!

L

lehan

Крутой иБаер
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
403
Баллы
719
Местоположение
Латвия
Купил аитем за 12 евро + 9 Евро доставка, оплатил палкой. Продавец выслал мне посылку через DHL, но она ему вернулась обратно через 2 недели, о чем он мне и сообщил, а так же сообщил трэк номер, чтобы я разобрался, что к чему. Позвонил я в нашу службу DHL (надо же, не знал что они в Латвии есть), спросил в чем проблемы, на что оператор мне сказала, что на посылке небыло моего номера телефона и со мной не могли связаться :) и посылку вернули (псц просто, ну и служба). После этого я отписался продавцу, типа напиши номер телефона на посылке и отсылай еще раз. На что он мне ответил - как только я ему перечислю 9евро за доставку, они мне пришлют посылку еще раз.
Посоветуйте, как поступить в такой ситуации, на кого жаловаться? Продавец вобщем то и не виноват, что в DHL такие тормоза работают, да и диспут открывать нет смысла ( 21 евро < 25), с другой стороны, оплата была сделана, а товар не получен. Конечно легче всего было бы заплатить эти 9 евро и не париться, но ведь по справедливости, почему я должен платить двойную стоимость доставки.
Что посоветуете, как бы вы поступили?
Да, еще, у продавца 30 тыс. продаж (99,4% положительные) и ему мой отрицательный фид, что слону дробина.
 
Alexandr

Alexandr

Powerseller
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
2 247
Баллы
1 378
Местоположение
Moscow
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
lehan, ничего ты не добьёшься. Как сказал писать адрес, так он и написал. И он также не пойдёт ругаться со своей ДХЛ за твои 9 евро. Виновата в этом ДХЛ конечно, а попал на 9 евро ты :)
 
I

ivanych

Новичок
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
386
Баллы
0
Местоположение
Moscow
dhl однозначно в топку :) Они должны были просить у отправителя номер твоего телефона.
Без него в отправку не берут...
 
G.h.o.s.t

G.h.o.s.t

Новичок
Регистрация
12 Мар 2006
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Из-за номера телефона... Мдя, интересно получается :) Ну что ж, в таких случаях, естественно только верным решением будет заплатить опять 9 евро за доставку. Ничего другого хорошего Вы больше не добьетесь.
 
M-SERG

M-SERG

Новичок
Регистрация
15 Дек 2004
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
дом 9, кв 84.
Можно попытаться договориться с продавцом, затраты 50/50,
например 4 с тебя и 5 с него, всеж есть и толика его вины.

А если ты через определенное время откроешь диспут и если ему влепят страйк, то он не сможет влепить тебе негатив, а ты сможешь...

Ну а в принципе сумма не большая, можно договориться с продом на refund.

В общем если для тебя 9 евро сумма значительная, то можешь пободаться, м.б. и не выйдет ничего, но приобретешь бесценный опыт :idea:
 
L

lehan

Крутой иБаер
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
403
Баллы
719
Местоположение
Латвия
Да ладно, пожалуй заплачу, не так и много, но почему то не хочеться связываться больше с DHL :) Тем более вряд ли продавец страйк получит, квитанции об отправке то у него на руках. Тут еще мне суспенд сделать могут, за мошенничество.
Вообще, обидно не это, а то что это был подарок другу на БД, которое теперь уже прошло, как то так неприятно получилось.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live