• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка в Гонконге отправлена и тишина....

Q

Quepasa

Новичок
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
Значит 4-го числа продавец в Гонконге отправил мне мою покупку, о чем оповестил меня, указав адрес веб-сайта где можно проверить состояние доставки и trackID.
Веб сайт: http://app3.hongkongpost.com/CGI/mt/enquiry.jsp
trackID: RBxxxxxxxxxHK

Пользуясь этими данными, я убедился, что 5 ноября посыла была отправлена из Гонконга. Чуть ниже на этом же сайте приведен список стран и соответствующая почтовая служба каждой страны назначения. Из этого списка я выбрал Russia - Speedpost и попал на сайт http://www.russianpost.ru/portal/en/home/postal/trackingpo

И вот с этого момента уже непонятно как отследить перемещение посылке по России имея на руках такой "нестандартный" trackID ?

Помогите плиз... заждался уже)
 
7777777

7777777

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
1 404
Баллы
451
Местоположение
Россия
трэк нумбер остаётся тем же вбиваешь его к примеру здесь
 
3

3xmax

Новичок
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
672
Баллы
0
Местоположение
РФ, Ульяновск
Quepasa
А чем он нестандартен то. Вполне себе гонконгский трек.
 
T

temik-domik

Новичок
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
456
Баллы
0
Местоположение
Москва
Похожих тем тут уже несколько. Там у них похоже завал сейчас, что-то конечно проскакивает быстро, но думаю, масса посылок сейчас будут задерживаться. Я сам жду курточку уже с 20 октября, по треку она 22 должна была покинуть Пекин, вот до сих пор в России даже не трекается

а ваша посылка как будет в России тогда высможете посмотреть ее перемещения уже на наших почтовый сайтах
 
Q

Quepasa

Новичок
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
трэк нумбер остаётся тем же вбиваешь его к примеру здесь

Я вбил его там, вот что получил

"К сожалению, информация о почтовом отправлении с номером RBxxxxxxxxxHK не найдена."

Что это может означать ?
 
7777777

7777777

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
1 404
Баллы
451
Местоположение
Россия
значит что не дошла ваша посылочка из китая в россию. Ждите :D
как придёт будет написано импорт.
 
А

Андрей)

Новичок
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Москва
Нормальный трекинг гонконгской почты. с понедельника по пятницу лежала у них на почте и в пятницу 13-ого была отправлена. С утра пробил трекинг и удивился - уже на импорте :D
 
V

Vvxxzz

Новичок
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
Минск
как я понимаю - если задерживается зарегистрированная почта, то про air mail обыкновенную можно и не говорить? просто с 16 числа жду часы, до сих пор не пришли.... причём, что интересно: заказал чуть позже ещё одни (у другого прода), они дошли на прошлой неделе в четверг.... сказываются "пробки" в Гонконге?
 
Q

Quepasa

Новичок
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
Дааа, братцы, это пипец
The item (xxxxx) left Hong Kong for its destination on 18-Nov-2009

т.е. 13 дней посылка лежала у них... Пипец, шустро. А ведь не сказать, что новый год на носу...
 
oookuchaooo

oookuchaooo

Посредник
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1 488
Баллы
1 063
Местоположение
Москва
temik-domik, у меня тоже одна из 4 или 5 посылок, 20 октября.
Запомнил, самую старшую по срокам. Про остальные вообще даже не думаю.
Первый раз такое, за года два наверное.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live