• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка уже в России, ищи сам

Denkin

Denkin

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
617
Баллы
403
Местоположение
Мос обл
Посылку EMS USPS успешно украли на пути в таможню. Американец в диспуте ответил:
"The postal service told me that the package has arrived to it's destination in Russia. Also according to the united states postal service, there is nothing either I or USPS can do at this point. You must contact the Russian postal service."

Т.е. типа, мы не отвечаем, потому что посылка на территории России, иди сам ищи.

Мне наша почта обратное написала:
"Относительно ответственности за неполучение отправления EMS и выплаты возмещения сообщаем, что, согласно положений Всемирной Почтовой Конвенции, Многостороннего Соглашения по международному обмену отправлениями EMS между почтовыми операторами-членами Кооператива EMS, к которому почтовая служба США присоединилась в качестве полноправного члена, операторы EMS несут ответственность перед своим клиентом, не перекладывая ее на страну назначения."

Как мне это написать на английском и чтобы потом клэйм не проиграть?
И ещё вопрос, через сколько минимум дней с момента отправки ЕМС посылки желательно переводить диспут в клэйм, чтобы выиграть клэйм?
Я полагаю, если только две недели прошло и я напишу, что не получил посылку, хочу деньги обратно, мне их не вернут.

Заранее спасибо за помощь!
 
TekKiller90

TekKiller90

Новичок
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
Уфа
В таком случае ПР обычно разворачивает посылку обратно в штаты.
Пока не появилась отметка о вручени - лот вы не получили.

В данном случае никаких проблем быть не должно - деньги вернут. Надеюсь открыли диспут о неполучении? Тогда, в случае, если продавец не желает вернуть деньги или повторно выслать лот, переводите в клэйм - ПП с вероятностью 99% решит его в вашу пользу, т.к. продавец не сможет доказать, что лот был вам вручен.
Продавец же получит страховку от USPS, если конечно застраховал посылку(в обратном случае только 100$).
 
Denkin

Denkin

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
617
Баллы
403
Местоположение
Мос обл
TekKiller90, спасибо. А срок какой нормальный для перевода в клэйм, чтобы не подумали, что я просто не дождался?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live