• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка с неправильным адресом катается между США и Россией

  • Автор темы Masteron
  • Дата начала
M

Masteron

Начинающий
Регистрация
4 Июл 2006
Сообщения
158
Баллы
21
Местоположение
С. Петербург / Москва
Здравствуйте. У меня возникла такая проблема:

Дядько из США направил мне в С. Петербург посылку
При этом дядько скопировал мой адрес (т.е. Shipping Address) не из профиля Пейпала, а из сообщения "You have received a payment".
Всё бы хорошо, но у меня с этим сообщением (а также с "Your payment has been sent ", которое приходит мне) имется ГЛЮК, а именно - в нем отсуствует почему-то почтовый ИНДЕКС, а также номер дома и квартиры

В общем отправил он это в октябре, сразу трекинг номер не сообщил
Через 30 дней я у него затребовал трекинг-номер, оказалось что почтовики отправили посылку обратно

Я звонил на горячую линию почты в конце НОЯБРЯ, мне сказали что "уже ничего не сделать, посылка ушла в США". В это время посылка по данным трекинга была на Москва PCI-3

Через неделю смотрю по трекингу, а посылка то сменила адрес регистрации на Москва PCI-7p. Опять звоню, говорят что "вот теперь то точно ничего сделать нельзя, посылка уже точно ушла в США"

В итоге 18 ДЕКАБРЯ посылка ушла в США, а 22 ДЕКАБРЯ те ее взяли и отправили в Россию обратно, не уточнив у отправителя Shipping Address. Т.е. мы то думали что Россия самая бюрократическая страна в мире, а оказывается в США тоже дальше букв на бумажке не смотрят и мозгами не шевелят.

В общем хрен с ней с лирикой, теперь посылка ОБРАТНО в России:
Импорт 04.01.2010 104003 Москва PCI-3
Позвонил в горячую линию, там опять "обрадовали" - нет индекса, посылка на таможне, собираются ее обратно в США отправить. Похоже таможне делать нечего, они так с Америкой в посылочный футбол играют.

В ОБЩЕМ ПРОШУ СОВЕТА - ЧТО ДЕЛАТЬ ? КАК ВЫХВАТИТЬ ПОСЫЛКУ ИЗ ЭТОГО КРУГОВОРОТА В ПРИРОДЕ ???
КУДА ПОЗВОНИТЬ МОЖНО ИЛИ ЧТО ЗА ЗАЯВЛЕНИЯ ПИСАТЬ ???
КАКИЕ БУМАГИ, ДОКУМЕНТЫ НУЖНЫ И КУДА С НИМИ ОБРАЩАТЬСЯ ?
 
M

Masteron

Начинающий
Регистрация
4 Июл 2006
Сообщения
158
Баллы
21
Местоположение
С. Петербург / Москва
В общем я пока накатал письмо (описание проблемы + фотки Customs Declaration Dispatch Note CP 72) на Quality@russianpost.ru ,
потом заполнил форму на сайте федеральной таможенной службы http://www.customs.ru/ru/reception/message/ (там к сожалению картинки не приаттачить, поэтому просто описал проблему словами),
а затем еще позвонил 314 88 58 (розыск международных посылок в С. Петербурге) и там отправил письмо на адрес, на который сказали

в итоге по первым 2-м пока никакого ответа нет, с питерской почты пришло уведомление о прочтении

p.s. Когда продавец прислал CP72 я был немало удивлен :ROFL: Оказалось глюк с адресом в сообщении Пейпала не причем, просто продавец не указал не только ИНДЕКС, но и ГОРОД, а всё остальное (дом, квартира) написал правильно. Т.е. реально отправил посылку "на деревню к дедушке" :) Так что толи у американцев и правда что-то с головой, то ли это продавец новый вид кидалова придумал...
 
S

s-tiger

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
294
Баллы
221
Местоположение
Владимирская область
:ROFL: Бывает же...
Держитесь, когда нибудь это все же должно закончится... Если наши тупанут и отправят ее опять в штаты, попросите прода, заранее обратиться на почту для корректировки адреса.
З.Ы. так как во всем отрицательном нужно искать что то положительное - скажу, что суммарное прохождение расстояния вашим девайсом (который в посылке) возможно будет самым большим из всех полученных на данном форуме! Есть чем гордиться!!!
Удачи!
 
M

Masteron

Начинающий
Регистрация
4 Июл 2006
Сообщения
158
Баллы
21
Местоположение
С. Петербург / Москва
Расскажу я что я сделал и что вообще можно сделать в такой ситуации.

Итак, как сказали мне на нашей почте, они сами советуют делать следующее - с распечатками CP 72 и паспортом идете на центральный почтамт и пишете там заявление.
По идее, заявление на розыск можно писать в любом отделении связи.
Но как сказала мне тетенька по телефону, заявления из почтамта приносят в отдел розыска посылок на следующий день.
А заявления из почтовых отделений с городских окраин - чорт знает когда :)

Я же не иначе как по тайному поручению президента РФ :x решил проверить какими реальными темпами внедряется у нас программа "Электронная Россия" :lol: и действовать строго с помощью емейла и телефона.

Итак, если вы пишите заявление на розыск на адрес Quality @ russianpost.ru , то в заявлении указываете следующую информацию:

1) вкратце - суть вашей проблемы

2) трэкинг номер

3) координаты отправителя, когда была отправлена

4) что приключилось с вашей посылкой, что вы уже делали по ее розыску

5) что вы хотите, чтобы работники почты сделали с вашей посылкой:
например, можно написать так:
В связи с вышенаписанным, прошу принять меры по розыску данной посылки с целью доставки ее получателю (т.е. мне).
Сообщаю что мой почтовый адрес доставки должен правильно выглядеть так:

пишите свой адрес (по русски, можно еще и по английски)
Далее пишите
В качестве доказательства что именно я являюсь получателем, отправляю во вложении скан формы CP 72, полученной от отправителя.
Прошу также сообщить, требуются ли от меня какие-либо дополнительные действия (вроде написания заявления на розыск посылки в местном почтовом отделении, предоставление прочих документов и т.п.)


6) указываете ваши контактные данные - мобильный телефон, можно также домашний или рабочий, если вы постоянно находитесь рядом с ними и не боитесь пропустить звонок

7) как показала практика, нужно еще отправить скан паспорта - а конкретнее, 2-х вкладок - той что с вашими паспортными данными, и той что с вашей пропиской. Как следует из вышенаписанного, прописка в таком случае должна совпадать с адресом куда нужно доставить посылку. Если они не совпадают, то наверно надо будет что-то еще направить, уточните у работников почты.

Далее, отправляете письмо, с картинками в аттаче, и с запросом подтверждения прочтения.

В моем случае подтверждение прочтения пришло на след. рабочий день.
Через неделю пришло письмо от сотрудницы "Аналитического отдела Департамента претензионной работы по международному почтовому обмену Главного центра магистральных перевозок почты - филиала ФГУП "Почта России""

Письмо содержало след. текст:
Ваше обращение зарегистрировано и передано на исполнение в отдел обращений и рекламаций Департамента претензионной работы по международному почтовому обмену.
Официальный ответ Вам будет дан в сроки, предусмотренные законами Российской Федерации.
При возможных последующих обращениях по данному вопросу просим ссылаться на наш служебный номер № XXX-XX.


После того как такое письмо получено, то держите телефон под рукой, т.к. скорей всего скоро позвонят. Мне позвонили на след. день в районе 11 часов дня.

Сотрудник почты позвонит вам с московского номера и при этом тот номер, что определится на вашем телефоне - это не ПРЯМОЙ номер сотрудника, а общий номер Почты России. Поэтому в разговоре с сотрудником договоритесь о том, как именно он оповестит вас о своем решении, о получении от вас необходимых документов и т.п. Узнайте хотя бы как его зовут =) А иначе при звонке на определившийся номер вы попадете в лучшем случае на секретаря и не имея упомянутой выше информации ему сложно будет соединить вас с нужным сотрудником.

После беседы с сотрудницей почты и отправки скана паспорта, на след. день мне пришел емейл со сканом официальной бумаги Почты России с подписями, печатями и главное - с текстом решения. Текст решения был такой: На ваше обращение в отношении посылки с номером XXX (тут указывается трекинг номер USPS) сообщаем что на основании предоставленной вами информации, дано указание о направлении указанного почтового отправления в ваш адрес

Ну вот, президент РФ должен быть доволен, ибо программа "Электронная Россия" в отношении Почты РФ хоть как-то но работает :)
 
nhl37

nhl37

Новичок
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1 358
Баллы
0
Местоположение
москва
Поздравляю,вообще полезная инфа :)
 
Дядя Федор

Дядя Федор

Новичок
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 658
Баллы
0
Местоположение
Россия, Простоквашино
Masteron, полезная информация, плюс Вам в репу! :eek:
 
M

Masteron

Начинающий
Регистрация
4 Июл 2006
Сообщения
158
Баллы
21
Местоположение
С. Петербург / Москва
Сегодня получил эту посылку. Коробка потрепанная, но внутри всё целое. Спасибо, Почта России :Yahoo!:
 
J

Jah

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
206
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Спасибо за рассказ! С Вас ничего взять не попытались за неоднократную пересылку туда-сюда? Почему-то внутренние отправления когда возвращаются, за них берут ещё раз сумму доставки.
 
F

fartowiy

Новичок
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
СПб
:Yahoo!: А сколько всего по времени эта "посылка путешествинница"каталась по миру?
 
M

Masteron

Начинающий
Регистрация
4 Июл 2006
Сообщения
158
Баллы
21
Местоположение
С. Петербург / Москва
Каталась примерно с 15 октября 2009-го (уехала из Нью Джерси) и до 8 февраля 2010-го (приехала с получателем на трамвае от районного отделения, в котором вручают крупные посылки) :(

Почта России денег с меня не брала.

А отправитель тоже рад, что груз доехал в Ленинград,
т.к. отправка посылки такой массы стоит около 50 USD.
 
F

fartowiy

Новичок
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
СПб
Надо заявку в "Книгу Гиннеса" подавать! :(
 
Live

Similar threads




Вверх
Live