• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка с нашей почты вернулась продавцу за бугор... +

VadRox

VadRox

Крутой иБаер
Регистрация
1 Дек 2004
Сообщения
376
Баллы
501
Местоположение
Москва
Приветствую!
Прошу совета!
Как быть в такой ситуации?
Селлер отправил мне из Германии посылку.
Её долго небыло.
Я пару раз ходил на почту - там тоже ничего небыло.
Трекинг намбера у меня небыло, и я на почте просто объяснил, что жду маленький пакет из Германии. Просил поискать. Из-за бугра там не много посылок. Но ничего не находилось.
Потом получил от селлера письмо, типа посылка вернулась, т.к. я за ней не обращался на почту :(
Ну а у меня в ящике никакого извещения небыло.
Я всегда очень внимательно просматриваю то, что лежит в ящике.
Теперь придётся платить опять за доставку.
Но как быть в следующий раз в такой ситуации?
Сколько вообще на почте должен храниться пакет, перед отправкой обратно отправителю?
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
хранится месяц
а то что вернулся - вина почтовиков, лень им искать всякие пакеты :(
 
S

Stealth

Новичок
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Moscow
шоколад они любят и ласковое слово :(
 
Krot107

Krot107

Новичок
Регистрация
12 Май 2005
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Пенза
Была аналогичная ситуация, ждал плеер из Гонк-Конга, извещения не приносили. Решился сходить на почту, спрашиваю про пакет из-за рубежа. Отвечают: "Да был тут один, мы не поняли куда его отнести ( в адресе по глупости написал слово "квартира" по-английски ["flat" то бишь]) и отправили назад". Потом почтовые работники долго обменивались между собой криками и наконец вынесли мне мою посылку с формулировкой "всё-таки не успели отправить". Всё бы хорошо, только посылка рваная оказалась, а плеер не полностью рабочим. Впрочем, хорошо, что хоть не украли.
P.S. После этого случая из английских слов в адресе осталось только "street" :(
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Krot107, ни каких "flat" , ни каких "street" или "city". Только "pr" - проспект , "ul" - улица и т.п.
 
Gambit

Gambit

Новичок
Регистрация
18 Апр 2005
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Москва
Krot107, ни каких "flat" , ни каких "street" или "city". Только "pr" - проспект , "ul" - улица и т.п.
Я пишу мой адрес для иностранцев так: "...Prospekt Lenina, dom 33, korp. 1, kv. 17" и ни одну еще посылку наши доблестные почтари с их 4-классным образованием не вернули обратно за бугор и не ошиблись адресом! А то, что иностранцы пишут мой адрес непонятными им крякозябрами, - так ни один еще не пожаловался мне и не требовал дать ему "street", "city" и т.п. Потому что этот адрес нужен только для того, чтобы его правильно прочитали в моем почтовом отделении. А до моего почтового отделения посылки, адресованные мне, доходят по индексу!
 
Krot107

Krot107

Новичок
Регистрация
12 Май 2005
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Пенза
Live

Similar threads




Вверх
Live