• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка пропала?

  • Автор темы merchant-1212
  • Дата начала
merchant-1212

merchant-1212

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
518
Баллы
201
Местоположение
Россия
Всем привет. Может я зря переживаю....но чот тревожно. Пробиваю трек уже две недели, вот так
выглядит. Покупка - эхолот. Покупал со страховкой. Отправка USPS Priority mail.С момента оплаты, 31.07, прошел почти месяц. Есть ли вероятность того, что посылка потерялась или сперли (что наверное одно и то же)? И еще вопрос, я так до конца и не понял..."обработка" - это на почте или на таможне.

Уберите из скриншота номер посылки. Это в Ваших же интересах.

Выдал Hart
 
I

Ingvar2

Крутой иБаер
Регистрация
21 Сен 2005
Сообщения
39
Баллы
704
Местоположение
Ukraine
Сходи на почту и узнай, может лежит уже давно там, а извещение не несут. Часто так бывает.
 
merchant-1212

merchant-1212

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
518
Баллы
201
Местоположение
Россия
уже ходил и не раз.....там они, по крайней мере та которая овечала, вообще не в курсе...почему так долго
 
M

max.insane

Новичок
Регистрация
15 Июл 2009
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск, Россия
Попробуй позвонить в справочную службу ФГУП "Пота России" по телефону
8-800-2005-888
Может там более внятный ответ дадут
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
merchant-1212

Вы не хотите писать название своего города, поэтому и совет Вам дать сложно.
 
Nikon Sevast

Nikon Sevast

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
692
Баллы
411
Местоположение
Россия. Московская область
Город пробивается по трекингу - *****. Долго очень 2 недели по России..
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Долго очень 2 недели по России..

Через дней 5-7 пора подавать заяву на розыск.

Город пробивается по трекингу - *****

Вы не должны писать открыто любые персональные данные получателя посылки, любого постороннего человека, если он сам это не сделал.
Он новичок, потому и не знает, что нельзя открыто выкладывать номера МПО. Но Вы в форуме скоро год.
 
merchant-1212

merchant-1212

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
518
Баллы
201
Местоположение
Россия
Hart
я не то чтобы не хотел....просто не думал что так важно...поэтому скрин сделал минимальный
max.insane
буду пробовать
я так и не понял....таможню прошла посылка иль нет....просто в России такой эхолот стоит от 14 т.р. (это самый минимум, который я нашел на сайтах)....я его взял по BIN 229,5$ новый в магазине....и думал с ней праблы...щас не знаю что думать
 
merchant-1212

merchant-1212

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
518
Баллы
201
Местоположение
Россия
Hart
спасибо за предупреждение....правда не пойму что там криминального...в том что я трэк показал...можно сказать что сознательно
но все равно править не могу первый пост...там почему то "правка" нет
 
Сказочник

Сказочник

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
1 106
Баллы
213
Местоположение
Мск
merchant-1212
Чем закончилась история?
 
merchant-1212

merchant-1212

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
518
Баллы
201
Местоположение
Россия
Сказочник чот тока счас увидел....
вот здесь окончание
 
PRC

PRC

Новичок
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Hart,
А в чем опасность выкладывания трек номера? Ведь по нему могут только узнать адрес отделения куда придет посылка и все?
 
WhiteFox

WhiteFox

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Kharkiv
Ага еще узнать , что в посылке.В теме же написано.Потом прийти и забрать.
Это мое предположение,может еще какие-то есть варианты
 
N

Novikov1991

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Россия
WhiteFox
а не по паспорту ли забирают посылку??
или я что то путаю?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
По паспорту. Но мало ли однофамильцев? Да и вообще почта - это не такая уж строгая организация, можно найти способ получить посылку, если точно знаешь где, когда и на кого.
 
PRC

PRC

Новичок
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Moscow
WhiteFox
И как по треку узнать содержимое? И к кому именно она идет?
По трекерам этой информации нет, а если есть доступ к внутренней базе почты и таможни, то проще воровать посылки не по адресу, а содержимому :)
Понял - содержимое написал автор, а где брать его фамилию?:shock:
 
WhiteFox

WhiteFox

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Kharkiv
WhiteFox
И как по треку узнать содержимое? И к кому именно она идет?
По трекерам этой информации нет, а если есть доступ к внутренней базе почты и таможни, то проще воровать посылки не по адресу, а содержимому :)
Понял - содержимое написал автор, а где брать его фамилию?:shock:

Я всего лишь предположил,что может кто-то забрать посылку.ну а насчет фамилии есть такая почта которая и фамилию показывает.Значит можно предположить , что есть такая которая по треку и адрес показывает.А на почте не всегда главное ,какая фамилия,могут просто адрес спросить.
Вобщем можно и показывать номера , тем более иногда приходится это делать.Но вас предупредили (даже модераторы,если не верите мне),что этого лучше не делать
 
Karaby

Karaby

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
401
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
А если пропала посылка без трека... то все, тю- тю, даже на розыск не подать? Так?
Если так, очень блин обидно будет, постоянно заказываю безтрековые мелкие украшения, пару раз не доходили, вот думаю, не пристрастятся ли мои конвертики на почте воровать, запомнят мою фамилию и чего мне тогда, на другую почту что-ли ходить... ((

Хоть и через палку все вернут, но это лишний гемор, да и не хочеться чужой рот кормить....

Бывали ли у кого такие случаи и как это лечиться то?
 
I

IGOR63

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
400
Баллы
19
Местоположение
Московская обл.
С начала этого года стал записывать треки, вес и дату получения посылок. Задолбало: на данный момент 7 открытых диспутов(притом один с треком-8 января покинул китай- дальше никому не ведомо), 5 надо открывать в ближайшие 3 дня, за 6 лотов возвращены деньги. Хочу найти место и должностное лицо с кем можно сверить, что же я должен и якобы получил в этом году? Один из вариантов: Контроль качества и розыск почтовых отправлений http://www.russianpost.ru/portal/ru/home/postal/controlquality#tel . Может кто- то подсказать с кого грамотнее начать, так как время почти нет на эту идею, а злости накопилось достаточно.

P.S. Не хотелось бы также портить отношения со своей почтой, хотя на них тоже есть подозрения.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live