• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка пропала!? ваше мнение?

S

Sakic

Новичок
Регистрация
9 Фев 2006
Сообщения
36
Баллы
0
Отправил ещё 17 нобря посылку( если имеет значение там 4 бу телефона) раньше как правило приходило всё в течении 2 недель сейчас прошло уже почти 4 и посылки нет.
Есть трэкинг RI794072626GB

royalmai показывает : "We have received your item, posted on 17/11/06 and it is being processed for delivery abroad."

хотя раньше всегда было service for delivery in RUSSIAN FEDERATION.

Через http://info.russianpost.ru/servlet/post_item
Не отслеживает.


1. Выходит посылка была не зарегестрирована?
2. Могли её украсть? ( у кого какие случаи были)
3. Или я рано бью тревогу ещё может придти? ( самая долгая у меня шла 5 недель из Германии но это было в майские праздники)



Тему создать в разделе "Доставка, Почта и Таможня" не смог.
 
nawigator

nawigator

Новичок
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Germany
Может это связанно с надвигающимися новогодними праздниками. Я год назад отправлял в Россию под новый год два параплана, так они шли больше 6 ти недель :)
 
A

Anonymous

Guest
Мне кажется что она не придёт, у меня была похожая ситуация правда посылку я отправил в Италию пришла она обратно ко мне разбитая, раздолбаная через 4 недели с пометкой Non admis (Non ammesso)

По трэкингу не пробивалось получалась "ошибка"

Кстати никто не знает что значит Non admis (Non ammesso)?
 
L

Lyubimaya

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
1 129
Баллы
0
Местоположение
USA,Mayfield Village
у меня из америки в ноябре посылка в Одессу больше месяца шла...притом что должна была дойти за 10 дней...я проверяла по USPS-она только по Америке 2 недели шарилась,а все остальное вреня-по Украине...а вот 2 декабря отправила подарки друзьям-вчера все получили...ты посылку страховал?
 
S

Sakic

Новичок
Регистрация
9 Фев 2006
Сообщения
36
Баллы
0
Так сложилось, что именно эту посылку мог не застрховать ( не предупредил посредника), вот теперь и волнуюсь.
Буду ждать, что ещё остаёться.
Вообще часто бандероли или мелкие пакеты пропадают на нашей почте?
 
J

Juliana_C

Новичок
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Москва
у меня пропало в последнее время 5 бандеролей незарегестрированных. Так что смотрите сами.
 
S

Sakic

Новичок
Регистрация
9 Фев 2006
Сообщения
36
Баллы
0
Да, что за почта такая если не застроховал, значит можно тырить :)
 
J

Juliana_C

Новичок
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Это только у меня. Почитайте вот отзывы людей
http://www.mospochtamt.ru/ufps/forums.php?m=topics&s=2

Просто страшно жить становится, если на почте половина работников - воры.
 
S

spa-spark

Новичок
Регистрация
8 Дек 2004
Сообщения
108
Баллы
0
кто получит свое через 7 лет , сообщите
:)

Почта России доставит адресатам 4500 кг почтовых отправлений, пролежавших 7 лет в порту Финляндии

8 декабря ФГУП «Почта России» получила из Финляндии контейнер с почтой, отправленный около семи лет назад из США в Россию и простоявший все это время в морском порту Котка. Контейнер был утерян на территории порта и обнаружен только в августе 2006 г., после чего была организована его транспортировка средиземноморской судоходной компанией (МSC) в Москву. Контейнер с почтовыми отправлениями был вскрыт в присутствии фито-санитарного контроля при таможенном посте «Международный почтамт» и отдела ветеринарного надзора по Москве и Московской области. Благодаря герметичности контейнера вся почта сохранилась в отличном состоянии. Сейчас Почта России начала работу по доставке содержимого контейнера адресатам в Российскую Федерацию, а также транзитную отправку в страны ближнего зарубежья (Армения, Беларусь, Казахстан, Азербайджан, Узбекистан).

Сообщение о найденном в порту Финляндии морском контейнере MSCU123577-3, содержащим около 4500 кг почтовых отправлений, было получено Почтой России от Почтовой службы США. В 1999 г. этот морской контейнер вместе с двумя другими был отправлен из США в Россию, но по необозначенным финской стороной причинам был затерян в порту Котка. Два других, более удачливых контейнера, согласно отчету были доставлены в Почту России в 1999 г.

Почта России доставит до получателей все почтовые отправления, находившиеся в течение семи лет в контейнере, с извинениями о задержке сроков доставки не по своей вине.
 
M

Mishgun75

Крутой иБаер
Регистрация
4 Дек 2006
Сообщения
466
Баллы
521
Местоположение
Россия, Якутия, Удачный
PR :) , тем более после чтения постов по указанной выше ссылке.
 
O

OlegK

Новичок
Регистрация
21 Янв 2005
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Saint-Petersburg
Вот я тоже удивляюсь, зачем на почте тырить мои посылки, если в них находятся никому не нужные и очень специфические вещи.
Чисто из принципа что ли, если не застраховано и без объявленной стоимости - то тырить?

Капец.

у меня пропало в последнее время 5 бандеролей незарегестрированных. Так что смотрите сами.
Там лежало что-то, что может пригодиться бедному почтальону или вообще не нужные никому кроме тебя вещи, как и у меня?
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
OlegK, хлам там лежал :D
Juliana_C, продолжаем отжигать?
И я к сожалению не могу даже подать на розыск, т.к. они не зарегестрированы.
а я, по своей детской наивности полагал, что до получения адресатом отправление считается собственностью отправителя, соответственно подавать в розыск должен он.
но это несущественно, я бы для начала пробовал платить за товар не карженным ПП :cool: ну, потом бы задумался над целесообразностью отправки в РФ МПО "не застрахованных и без объявленной стоимости" :roll: Получается: "как платили так и получили" :cool:
Удачи! :cool:
ЗЫ:
Ваша знакомая продолжает зарабатывать прежним способом? :roll:
Та что:
Julia ******
Adigeiskaya, *7
Rostov-on-Don 344022
Russian Federation

2All: не пора blacklist делать?
 
O

OlegK

Новичок
Регистрация
21 Янв 2005
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Saint-Petersburg
Schwalbe, Ты думаешь, что-то изменится, даже если продавец из далёкой страны подаст заявление на розыск, в то время как по трекингу посылка давно лежит где-то в России (а по сути украдена/потеряна российскими почтальонами)?
Мне кажется, это звучит нелепо.

P.S. Про знакомую Juli'и я лично не понял. С ней что-то не так?
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
Если я хочу получить товар, то я оплачиваю такой способ доставки которым он ко мне дойдет, а не МОЖЕТ дойдет. Или хотя бы гарантирует выплату страховки в случае "утери". Логично? :D И не суть важно о туче грошовых вещей или об одном дорогом предмете идет речь, есть проблема доставки, и каждый ее решает так, как ему нравится.
Но если хочется поплакаться про почтальонов, дороги, власть и пр., то на вкус и цвет все фломастеры разные...
 
O

OlegK

Новичок
Регистрация
21 Янв 2005
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Saint-Petersburg
Schwalbe, Ну понятное дело, что если вещь ценная, то глупо было бы её пересылать простой почтой. Вопрос в том, ЗАЧЕМ почтовикам тырить вещи, которые им НАФИГ не нужны, 100%. Меня это больше всего и удивляет. Руководствуясь этим, я заказал себе много таких посылок простой почтой, очень долго жду, пока что ни одной не получил. Может быть, я сделал ошибку.

P.S. Ты не в курсе, по страховке возмещают фактически уплаченную стоимость лота включая доставку? Или часть суммы, или без учёта доставки...
Я думаю, у тебя уже есть опыт, поэтому ты можешь сказать, работает ли реально стандартное почтовое страхование? (когда платишь за лот, выбираешь Postal insurance (optional) - $1.95)
 
J

Juliana_C

Новичок
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Schwalbe, я не понимаю наездов в мою сторону? Я оплатила как нормальный человек доставку авиапочтой. Если бы мне предложили страховку, и др. вещи - то я бы конечно согласилась. Но по началу я была несколько неопытной. И специфика - что у нас на почте тырят все, что можно упереть - мне была незнакома. Сама я более менее ценное у нас внутри России всегда отправляю заказной кореспонденцией. Откуда мне было знать, чайнику, что они за море отправляют обычным письмом, которое грозит сгинуть неизвестно где.
Кстати поначалу мне все исправно доходило, но по прошедствию 3-х месяцев - как отрезало. Следом друг за другом пропадают сразу 5 бандеролей. То ли кто прознал, что на этом можно нагреть руки, но больше объяснений я не нахожу.
Правда одна сволочь-продавец ляпнула, что послала мне наземной почтой. Вот жду с 20 сентября уже.
Наученая горьким опытом пропаж - теперь прошу застраховать или зарегестрировать свои покупки. Только конечно потерянного уже не вернешь.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
из США наземной? Тогда 3 месяца - не срок.
 
S

Sakic

Новичок
Регистрация
9 Фев 2006
Сообщения
36
Баллы
0
Чудо! :)
Посылка сегодня пришла, больше месяца шла, пришла перепокованная и по битая, но приехала!
 
J

Juliana_C

Новичок
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Москва
NeviDimka, а какой срок наземной из США? Сколько вообще можно ждать?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live