• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка пропала после уведомления о прибытии

  • Автор темы abulkassov
  • Дата начала
abulkassov

abulkassov

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Всем привет! Внимание, нестандартная ситуация. Казпочта!
Посылку ждал почти месяц, наконец позвонили - приходите, забирайте.
Прихожу - посылки нет. Как нет, сами звонили же, ищите.
Персонал приступает к поискам. На моих глазах - искали под столами, в столах, в шкафах, за дверью, в несгораемых шкафах, в пустых коробках...
Стою, жду.
Немного погодя попросили у меня телефон, чтоб созвониться ещё с кем-то. Даю - звоните куда хотите, но только дайте мне мою посылку. Жду.
После разговора предлагают мне придти завтра утром. Говорю - завтра принесёте посылку домой. Охотно кивают гривами.
На след. день звоню - говорят, извините, мы вам по ошибке позвонили, посылки нет никакой и не было).
А я уже узнал в другом отделении что посылка была, что пришла она к ним ещё неделю назад. Да и тракинсервис на kazpost об этом сообщает.
Заявляю им это. В ответ тяжелое признание, извинения и просьба не вмешивать начальство.
Чё делоть, то теперь?
 
Hempblch

Hempblch

Новичок
Регистрация
3 Окт 2010
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Псков
Matrixd

Matrixd

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
1 453
Баллы
211
Местоположение
Murmansk region
Писать заявление на имя начальника и пусть все виновные получают по загривку.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Где-то полгода назад описывалась подобная ситуация,по всем документам посылка пришла,а найти не могут.Водитель-дедушка потом признался-взял грех на душу.
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Matrixd

Matrixd

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
1 453
Баллы
211
Местоположение
Murmansk region
Забить, понять и простить :lol:
извиняюсь. не удержался

Скорее всего предложили не раздувать ситуацию, что б не дошло до начальства, а они в свою очередь постараются найти посылку, найти того, кому ее вручили или кто ее слямзил.
Чего они еще могут предложить?
 
M

marik_81

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Костанай Казахстан
Что делать... заходим на сайт kazpost.kz находим Телефон Call-центра 8 800 080 08 80 (Звонок по Казахстану бесплатный) или (727) 259 06 05, звоним рассказываем ситуацию. Вдобавок можно и сюда написатьhttp://blog.kazpost.kz/?p=40 и пусть кто заслужил получит по шапке. Удачи вам.
 
C

crack63

Начинающий
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
837
Баллы
19
Местоположение
Moscow
В посылке что-то ценное?
 
abulkassov

abulkassov

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
В посылке платье, заказанное дочкой, она его ждала с нетерпением.
Почтовички попросили дать им время до понедельника, будут искать. Если не найдут - готовы возместить со своего кармана.
Кстати их готовность замять все деньгами с их небольшой зарплаты, как раз и наводит на размышления).
Подожду до понедельника, дам им время крысу вычислить).
 
Виталис

Виталис

Продвинутый
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
231
Баллы
113
Местоположение
Россия, Санкт-Петербург
напишите потом, чем все закончилось
 
А

Аня2011

Новичок
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Евпатория/Украина
и мне интерестно чем закончится
это вообще кабздец уже не телефоны и технику тырят а обычную одежду.
 
abulkassov

abulkassov

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Сегодня приехал на почту. Подхожу к стойке где обслуживает "моя знакомая" и наблюдаю ситуацию.
За посылкой пришла женщина и просит выдать ей ее посылку. Диалог:
- Удостоверение у вас есть? (прим. В Казахстане помимо необязательных паспортов, у каждого удостоверение личности)
- Есть, но оно на работе у меня.
- А где вы работаете?
- В соседнем доме я работаю, в парикмахерской, я просто в первый раз получаю.
- А как ваша фамилия?
- Фамилия такая то
- Адрес?
- Такойто такой.
- Хорошо, но в следующий раз приходите с удостоверением. Вот ваша посылка.
Улыбнуло это меня.
Подхожу и спрашиваю, вы мою посылку также кому-то отдали? В ответ мильон слов о том, что эта женщина позже придет и покажет удостоверение своё. Короче бред какой-то.
К слову, я был с диктофоном и всё-всё записал. И процесс когда посылку без предъявления документов выдали, и свой разговор о том, что посылка моя у них была, что она пропала потом, что найти они ее не могут, что они возместят мне ущерб. Короче я записал всё это и поехал в головной офис.
Приехал, спросил как найти начальство, мне сказали, что начальство - одна в отпуске, вторая на больничном, завтра одна из них будет на работе. Спросил - тогда кто мне может помочь тут.
Проводили к девушке, которая выслушала меня, позвонила на "мою почту", и то что я слышал:
- у вас посылка пропала, а вы спокойно мне об этом говорите? Вы почему людей заставляете ездить разбираться тут? Как вы вообще могли потерять ее. Сколько стоит посылка? Вы узнали? Что было внутри? Короче, вы у себя разберитесь там кто оплачивать будет. Да, сначала на наш счёт, а мы выплати клиенту.
И после разговора попросила написать меня заявление о пропаже посылки, и сказала, что после этого мою претензию возместят.

Я в ответ сказал, что писать заявления не буду сейчас, а завтра приеду поговорить с начальницей сначала.

Завтра я ей выскажу всё, что думаю об этом дурдоме, послушаю ее ответ, а там уже решу, писать заявление им, или в прокуратуру.

Добавлено спустя 4 мин. 54 сек.
И ещё, мне просто интересно, как определяется размер компенсации?
Ну скажу я что стоит она к примеру штуку тугриков, и что, мне их выплатят?
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
начальство - одна в отпуске, вторая на больничном, завтра одна из них будет на работе.
К ней наразговор собираетесь?Так тоже после разговора с вами уйдет на больничный! :mad:
 
abulkassov

abulkassov

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Съездил. Поговорил с ледей-босс. Зашел к ней как раз когда планерка у них с утра закончилась. Она уже в курсе проблемы моей была и готова к сотрудничеству. Выслушала внимательно, позвонила в "мое отделение", отчитала тёток за всё, типа её неделю не было, а тут бардак полный уже успели устроить, что поражается тому как посылки легко теряются у них, и как не устают они выплачивать компенсации со своих карманов.
Меня поблагодарила за моё обращение, попросила написать заявление, и сказала, что в течении 2ух дней моя претензия будет закрыта.
Кстати, на вопрос мой, как определяется стоимость посылки и размер компенсации, она ответила, что сколько клиент запрашивает, столько и выплачивают. Хотя честно говоря я в этом сомневаюсь. Должны быть какие-то нормы в этом.
И тут же к слову добавлю, что чуть позже мне позвонили с моего отделения и оооочень вежливо сообщили, что пришла бандероль с канады). А я переживал что пропадет она, так как без номера она была.
 
K

Kiks уже занят не фигасе

Новичок
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
иииииииииииииииии?
т.е. насколько я понял, вам возместят стоимость потерянной посылки. правильно?
 
abulkassov

abulkassov

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Да, просили завтра-послезавтра созвониться с бухгалтерией, заехать и получить деньги.
 
Matrixd

Matrixd

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
1 453
Баллы
211
Местоположение
Murmansk region
Так сколько денег то с них попросили, по инвойсу?
 
abulkassov

abulkassov

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
нет, взял две цены товара и доставки. Забрал деньги и расписался в квиточке о получении посылки.
На этом история закончилась.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
abulkassov

abulkassov

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Знаешь Николай, на месте почтальонш можно запросто вскрывать посылки, брать хорошие вещи, а пострадавшим отдавать компенсацию - хорошие вещи по неброской цене. Да на поток ставить можно это дело.
Отсюдова и темки очень популярные на форумах - пришла вскрытая, недосчитался, недовес, недобор, и тд...
Как считаешь ?
 
Live



Вверх
Live