• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка пропала на Укропочте или не ушла из США? Как узнать?

T

thetigress

Новичок
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Украина, Севастополь
12 и 19 февраля мне были отправлены из США 2 посылки (косметика), продавец дала трекинги для обеих. На сайте USPS до сих пор статус:

Label/Receipt Number: LC07 5838 535U S
Status: Acceptance

Your item was accepted at 5:19 PM on February 12, 2009 in ARTESIA, CA 90701. No further information is available for this item.

У второй посылки аналогично.

Адрес, на который отправила продавец - правильный, в местном отделении почты спрашивала - на мое имя ничего не приходило.

Что делать? Ждать? Прошло уже полтора месяца.

Ситуация осложняется тем, что я, хоть и заказывала у продавца с Ebay, оплачивала ей просто Paypal-ом выставленных счет (НЕ через Ebay). Т.е. никакого возврата денег я сделать не могу, да и не нужен мне возврат - мне позарез нужны эти посылки..
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Если еще не прошли 45 дней с момента оплаты, то срочно открывайте диспут. Другого пути нет.
Простую посылку, особенно с косметикой, воруют на раз. Надежд на их получение немного.
 
E

evgeny_77

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
648
Баллы
0
Местоположение
msk.ru
Ситуация осложняется тем, что я, хоть и заказывала у продавца с Ebay, оплачивала ей просто Paypal-ом выставленных счет (НЕ через Ebay). Т.е. никакого возврата денег я сделать не могу, да и не нужен мне возврат - мне позарез нужны эти посылки..

а зачем вы так делали ? Покупка в обход аукциона с целью сэкономить ?
Диспут таки да , открывайте , 45 дней еще не прошло
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
Helga_
Да ни на чем не экономит. Просто продавцу было быстрее написать свое мыло и полную сумму (например несколько лотов, купленных в разное время) чем отправлять еще раз инвойс
 
E

evgeny_77

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
648
Баллы
0
Местоположение
msk.ru
Helga_
Экономит продавец на комиссионных аукциона . значит он может продать дешевле .
У меня был забавный случай . Нашел я любюпытную штуковину и поставил на нее watch , чтобы потом разобраться (дело было ночью и хотелось спать) . Потом я про нее забыл . Через какое-то время разгребая спам в ящике увидел письмо от продавца , в котором он предлагал купить мимо аукциона и дешевле . Ответил что поставил по ошибке . Продавец был с крыма , торговал обьективами зенит .
 
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
evgeny_77
Ты наверное пошутил? Если лот продан, то покупатель пусть платит хоть голубиной почтой, ибэй свои фи обязательно снимет со счета продавца.
Просто в твоем случае продавец работает через посредника и поэтому ему было бы удобнее продать мимо аукциона и посредника.

Я сам часто покупаю мимо аукциона. Так интересно и мне и продавцу и меньше проблем.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
evgeny_77, об экономии продавца на фиях я очень даже в курсе, пару-тройку раз сама мимо кассы ибея продавала, но вы написали
Покупка в обход аукциона с целью сэкономить ?
Вот я и хотела у вас уточнить, как именно покупатель на этом может сэкономить
 
E

evgeny_77

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
648
Баллы
0
Местоположение
msk.ru
_deadhead_
Таких лотов у него несколько . стояли по bay it now . человек покупает по дешеке юзаные зениты 500mm , переходные кольца и продает это буржуям по 200$ . Думаю что выставлено было 5 штук , имеющееся количество больше .
Helga_
Элементарно . попросить продавца уменьшить цену на размер комиссионных убая . А если форму оплаты поменять например на web money то и на размер комиссии paypal .
 
brealx

brealx

Новичок
Регистрация
29 Авг 2008
Сообщения
495
Баллы
0
Местоположение
Украина, г. Черновцы
Helga_ Очень просто - прод ставит цену не включая фии ибея. Я так покупал на сайте у проверенного прода - цены ниже чем на ибее.
 
T

thetigress

Новичок
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Украина, Севастополь
Ситуация осложняется тем, что я, хоть и заказывала у продавца с Ebay, оплачивала ей просто Paypal-ом выставленных счет (НЕ через Ebay). Т.е. никакого возврата денег я сделать не могу, да и не нужен мне возврат - мне позарез нужны эти посылки..

а зачем вы так делали ? Покупка в обход аукциона с целью сэкономить ?
Диспут таки да , открывайте , 45 дней еще не прошло

не сэкономить, простоэта часть косметики (третиноин) официально без рецепта врача не продается, поэтому они продают ее только по предварительному письму.
 
T

thetigress

Новичок
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Украина, Севастополь
Можете не спорить, как уже написала выше, покупала так не из экономии, а потому что у меня не было рецепта американского врача на крем с третиноином. А они его продают и без рецепта, но официально в лотах не выставляют.

Но вторая часть посылки - обычный крем, можно было бы купить и просто через ebay, но я оформила так же, как и первый. Продавец на самом деле честная дама, все остальные, кого я знаю, от нее посылки получили, в.т.ч. и с тем самым третиноином, кроме меня.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
thetigress, если не прошли еще 45 дней, сделайте так, как советует Hart - открывайте диспут и возвращайте свои деньги. С их почтой последнее время нехорошие дела творятся - тормозят жутко.
Если посылка все же придет - заплатите продавцу еще раз, прямо на PayPal.

Сама через неделю буду, если что, диспут по этой же причине (недоставка из США) открывать.

evgeny_77, brealx, спасибо, успокоили меня немного. Просто некоторые продавцы не соглашаются на такие мои предложения - продать мимо ибей, а мне сделать скидку в размере половины сэкономленных fee, и я уже засомневалась - одна я, что ли, сэкономить таким образом пытаюсь? :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live