• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка пришла пустой: посоветуйте по дальнейшим действиям.

  • Автор темы texnik66
  • Дата начала
T

texnik66

Новичок
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Новороссийск
Купил на ebay, iphone 3gs. Попросил оценить 330$, он написал, я объявил пункт как "подарок" с ценностью 100$ агент USPS рекомендовал этот путь, так как он испытал много случаев воровства с высокими декларациями ценности в российской таможне.

Вчера позвонили из ems, сказали, что пришла посылка, но вес сильно не совпадает с заявленной, весит всего 180 грамм.
Отслеживаю по номеру, написано, передано таможне 539 грамм.
Наверное, украли содержимое на таможне.
Прошу вашего совета, что написать продавцу, чтобы вернул деньги, и какие действия на почте при получении посылке. Спасибо
 
B

BigJo

Новичок
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
россия
мне кажется так, если продавец оценил посылку в 100$, то страховка у него тоже была на сотню или нет?
 
T

texnik66

Новичок
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Новороссийск
Не знаю
 
B

BigJo

Новичок
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
россия
Хотя продавца вроде никто не просил оценивать посылку в 100$, так что сколько ему вернет почта его проблемы... При получении вы имеете право вскрыть посылку, т.к. ее вес сильно отличается от отправленного... Можете снять на камеру. Потом составить акт, о несоответствии веса. Почитайте форум тут много таких тем.. P.S. может все обойдется, весы глюканули или еще что
 
yurec:)

yurec:)

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Украина
Мне приходила посылка DHL. В документах вес был 1,5кг. Хотя в посылке штаны и кожаная куртка были. По факту 4,5 кг. Почему было именно так не знаю. Я когда увидел вес в документах сразу подумал что кинули, а потом выяснилось что все в порядке.

Желаю удачи !
 
C

CyberTronics

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
272
Баллы
0
Местоположение
Denmark
Капец, открыто тырят на таможне и даже не боятся. Что хотят то творят, анархия.
 
C

CKay

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
мне кажется так, если продавец оценил посылку в 100$, то страховка у него тоже была на сотню или нет?

Конечно, нельзя застраховать товар больше чем на объявленную стоимость. Так что либо на 100 либо вообще без страховки

Можно (и нужно, особенно если посылка ценная) вскрывать посылку вне зависимости от того, отличается вес или нет - могли ведь и раздолбать почтовики (EMS конечно не как обычная почта, но мало ли).

Автору - на почте вскрывайте посылку и составляйте акт. Главное, ни в коем случае не расписывайтесь о получении и не забирайте посылку, после этого уже ничего будет не доказать.
 
V

vershik

Новичок
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
222
Баллы
0
Местоположение
СПб, Россия
Мдяяяяяяя.......тотальное хищение айфонов из отправлений, жуть скоро похоже, откажутся селлеры электронику в Россию слать вовсе.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
на почте вскрывайте посылку и составляйте акт. Главное, ни в коем случае не расписывайтесь о получении и не забирайте посылку

Молодец, советчик! :D
Кто же даст вскрывать посылку без росписи о вручении?
 
C

CKay

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Молодец, советчик! :)
Кто же даст вскрывать посылку без росписи о вручении?

Неправильно выразился, бывает :) Имелась ввиду естественно роспись рядом с заветной фразой "Претензий не имею". Просто как бы есть такая засада - почтовики эту надпись комбинируют с росписью о получении. Как-то получал посылочку - а там одно поле "Посылку получил, претензий не имею", причем отдавать без росписи не хотели - я спрашиваю, а если мол посылка тю-тю, как я могу заранее расписаться об отсутствии претензий? Получил гениальный ответ : "Распишитесь, посмотрите - наверняка все нормально, коробочка то целая"
 
T

texnik66

Новичок
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Новороссийск
Сегодня пойду на почту, спешить не буду, я думаю посмотреть посылку, была повреждена коробка, взвесят еще раз.
Продавец прислал фото, сразу после отправки, он всегда фотографирует все посылки.
Телефон украли на территории России, продавец напишет на PP, что я отправил, в России украли, причем здесь я.
Или я ошибаюсь?
Спасибо.
У продавца 56 feedback 100%
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Телефон украли на территории России, продавец напишет на PP, что я отправил, в России украли, причем здесь я.

Если Вы ее получите, то он уже ничего не напишет, т.к. владельцем посылки станете Вы, сделка будет завершена.
 
GLA

GLA

Новичок
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
на почте вскрывайте посылку и составляйте акт.
товарищи знатоки, а нельзя ли точно узнать номер бланка акта, или гдето посмотреть его в электронном виде?
 
T

texnik66

Новичок
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Новороссийск
Пришел на почту, а там меня ждали, :( посылка пришла с актом из Москвы, что поступила из таможни, вскрыта с обратной стороны и с разницей в весе. :cry:
При мне открыли, сфотографировал :cry: на весах со всех сторон и внутри.
Мне дали акт, в трех экземплярах на подпись, написал, акт получил, расписался, один оставил у себя.
Посылку сказали, будут отправлять в Москву. :cry:
Позвонили сейчас, сказали, чтобы я подъехал, написал заявление на расследование 8)
 
T

texnik66

Новичок
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Новороссийск
(товарищи знатоки, а нельзя ли точно узнать номер бланка акта, или гдето посмотреть его в электронном виде)?

 
T

texnik66

Новичок
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Новороссийск
Прошу вашего совета.
Мне не отдали посылку, составили акт и отравили посылку в Москву на расследование.
Что мне писать селлеру, что посылку мне не отдали из-за разницы в весе и отправили назад, требовать вернуть деньги?
 
Live



Вверх
Live