• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка подарок...

L

lucas12

Крутой иБаер
Регистрация
16 Дек 2006
Сообщения
49
Баллы
706
Вот подумалось а что если товар новый стоимостью в 1500-2000уе послать как подарок и ко дню рождению ( креальному дню рождению) + письмо на русском языке и открытку с поздравлением?
Прокатит на таможне?
 
S

southpark

Новичок
Регистрация
18 Сен 2007
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow
глупо.
Вообще никогда не декларируйте отправление как подарок - это самая лакомая посылка для таможни. Они имеют право оценить ее по самому максимуму от балды и вы ничего не оспорите.
На дни рождения им глубого начхать.
 
saddd

saddd

Крутой иБаер
Регистрация
5 Дек 2006
Сообщения
214
Баллы
1 201
Местоположение
Moskva
поддерживаю southparkа, никаких подарков, будет хуже чем даже задекларироать на полную стоимость ... могут встать в позу и потребовать подтверждение проплаты, когда вы не согласитесь на оценку которую они Вам дадут, а они уж оценят как ~4тыс $ не сомневайтесь. У них в каталогах ну ооочень "хорошие" цены
 
L

lucas12

Крутой иБаер
Регистрация
16 Дек 2006
Сообщения
49
Баллы
706
А что по закону у нас на счёт дорогих подарков?
 
umniks

umniks

Крутой иБаер
Регистрация
25 Июн 2006
Сообщения
350
Баллы
1 023
Местоположение
РФ
По закону не имеет значения - подарок или не подарок. Я кстати так отправлял :twisted: В принципе результат был положительный, но у меня было на 600$
 
S

southpark

Новичок
Регистрация
18 Сен 2007
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow
имеет значение и еще как -
если вы декларируете как товары - вы можете сопроводить их инвойсом и док-тами подтверждающей стоимости. Имеется ввиду, что эти товары вы приобрели недавно.
Тут нужно понимать следующее: стоимость товара заявлена на почтовой квитанции (она же — таможенная декларация) и подтверждена инвойсом. Т.е. ваша позиция подтверждается документально. В этом случае позиция таможни также должна подтверждаться документально, просто на основании голословных предположения сделать переоценку они не имеют права.

если как подарок - это товар, который был приобретен ранее или недавно, но не имеет док-тов подтверждающих стоимость. Он может быть оценен на любую стоимость, но таможня имеет право произвести переоценку аргументируя это тем, что стоимость может быть занижена.
 
A

Alexandеr

Новичок
Регистрация
29 Июл 2006
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Россия
southpark, а разве не может быть отправлен товар, с отметкой "подарок" и с сопровождающими документами, подтверждающими стоимость?

В этом случае позиция таможни также должна подтверждаться документально, просто на основании голословных предположения сделать переоценку они не имеют права.
Да, они могут сделать переоценку на основании своих каталогов, если им покажется, что стоимость товара в инвойсе и декларации занижена.
 
S

southpark

Новичок
Регистрация
18 Сен 2007
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow
Вы сами ответили на свой вопрос - если у вас идут товары с документами, то вы обязяны декларировать их как товары, а не подарок.

Я нашел описание того, что должно называться подарком на сайте австралийской таможни:

The gift must be a genuine present and must not be solicited. The concession does not apply to items that you purchase personally by mail order, fax, phone or via the Internet. The concession only applies to non-recurring or non-repetitive gifts.
И еще у них написано, что вы должны представить или явно должны иметься доказательства того, что товар является подарком.

Кстати, у них там почтой разрешено беспошлинно получать товары стоимостью до тысячи авст. долларов - когда у нас-то так будет? А с превышения у них берут ок. 15%.
 
```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
ёпрст....на Официальном сайте таможни России прям написано:

Не стоит отправителю указывать в графе стоимость слово "подарок" (gift). В этом случае все товары, вложенные в посылку, все равно будут оценены таможенником. Это повлечет за собой увеличение платежей и задержку в оформлении, что, скорее всего, несколько подпортит вам впечатление от подарка
адрес: http://www.tks.ru/nat/0020000001
 
V

vasya345

Новичок
Регистрация
17 Авг 2006
Сообщения
64
Баллы
0
а вопрос такого плана:
Как сделать документально подтверждающий документ? Усы, лапы, хвост..вот мои документы? Или распечатать с ебэй(а если несколько позиций)? или попросить посредников сделать такой документ чтоб они на почту выслали? или как?



причём документально так чтоб их можно было потыкать носом в законодательство ТК РФ...и быть в шоколаде...или я слишком много хочу и так в принципе не бывает :twisted:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live