• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка отправлена, но продавец молчит.

R

RedKex

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
СПБ
Всем привет.
о проблеме:
решил прикупить 48 трусов calvin klein. За такой объем дали скидку, и оформили все через пэйпал.Посылка вышла около 5100р.Прод выставил счет с описанием, что и в каком количестве он продает.
я оплатил.
Прод все отправил и так все благополучно пришло на таможню. НО!но по непонятным(как потом выяснилось они ждали,чтобы я пришел и оплатил растоможку,которую не должен был платить.Но в любом случае уведомления не приходило.) причинам на таможне лежало все целый месяц,после чего отправилось обратно в Китай,так написано в статусе посылке на сайте нашей почты.

я сообщил об этом продавцу и он сказал,что проверит у себя на почте статус посылки.так он отвечал мне дважды и просил не париться.

На сайте статус говорит,что 7 апреля было отправлено обратно.CP217299006CN вот трек номер.

Три дня назад написал опять проду,но он молчит.
как считаете,что делать?
 
qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
S

slava242

Новичок
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
Москва
причинам на таможне лежало все целый месяц,после чего отправилось обратно в Китай
Судя по всему, 45 дней с момента оплаты прошли. Если сроки открытия диспута прошли, ждать ответа от продавца, надеясь на его понимание ситуации.
 
R

RedKex

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
СПБ
qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
Можете еще вбить в поиск чарджбек (по русски и по английски) и почитать на эту тему.
 
R

RedKex

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
СПБ
спасибо.но шанс есть, даже если не через ебэй,а только палку?
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
если 45 дней прошло - то шансов нет. если прошло 60 дней - так еще и продавец не сможет сделать рефанд. тогда остается договориться с продавцом, заплатить ему за повторную доставку, разбить посылку на несколько частей
 
R

RedKex

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
СПБ
ну с того момента как прод отправил прошло почти 3 месяца.даже чарджбек не поможет?

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:

Ситуация вообще странная.
только на сайте русской почты написано, что отправлена обратно в Китай.
но на других сайтах,на сайте китайской почты и на сайте http://post-tracker.ru/track/CP217299006CN
не написано, что она отправлена.
помогите,я в замешательстве
 
qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
3 месяца.даже чарджбек не поможет?
Надо узнавать в своем банке.
только на сайте русской почты написано, что отправлена обратно в Китай.
значит в Китай еще не пришла. как придет в Китай, будет трекаться там. Или может там на таможне висит.
А ситуация ваша произошла из-за того, что таможня посчитала вашу посылку коммерческой партией.
 
R

RedKex

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
СПБ
только на сайте русской почты написано, что отправлена обратно в Китай.
значит в Китай еще не пришла. как придет в Китай, будет трекаться там. Или может там на таможне висит.
А ситуация ваша произошла из-за того, что таможня посчитала вашу посылку коммерческой партией.[/quote]

да я знаю,но уведомления мне не приходило, что она висит там и ждет пошлины.
долго ж она обратно до Китая едет.
а может быть такой вариант, что наши таможенники просто так написали,что она обратно отправлена, а на самом деле не отправить?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live