• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка не трекается

  • Автор темы energizerman2009
  • Дата начала
energizerman2009

energizerman2009

Новичок
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Липецк
Сегодня получил 2 трека телефон и видеокамера,отправили сегодня с фокала.Ввожу трек номер на почте Гонконга-not avaible..
Подскажите когда посылка начнет трекаться?
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
Через несколько дней точно начнет биться, если посылку действительно отправили! :)
В среднем 1-2, но сейчас после праздников у них завал может быть, так что может и дольше!
 
C

chupami

Новичок
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Russia
Если посылка была доставлена в отделение почты и сделан Posting (т.е. она реально была принята в отделении HK Post), то она должна уже трекаться с этого самого момента. Если она не трекается, то возможно, она просто еще не дошла до отделения. Многие компании работают через агентов и сами не ходят на почту и посылки не отправляют, за них это делает агент. Надо просто подождать сутки, двое максимум. Если ничего не изменится, долбите продавца.
 
D

Dimonira

Новичок
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
СПб
Мда, если бы всегда было так просто.
Я вот с 16 сентября жду, когда же посылка начнёт трекаться в Гонконге :shock:
 
P

Pashamy

Новичок
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
403
Баллы
0
Местоположение
Люберцы
Из Китая получал немного, зато из разных городов... Обычно начинается трекаться от Сразу и до 3х дней...
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
Dimonira
Пиши продавцу, мол чего за фигня, почему посылка не трекается... :shock:
 
D

Dimonira

Новичок
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
СПб
Dimonira
Пиши продавцу, мол чего за фигня, почему посылка не трекается... :shock:
Да уже два раза писал (первый раз две недели тому) и прод отвечает, что он очень взволнован и сделал запрос на почту, но надо подождать, пока нет ответа, ищут...
Вроде у них там праздники какие-то были? Возможно упились, заныкали посылку. :lol:
Жду пока...
 
C

chupami

Новичок
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Russia
Праздники были, да, с 1 по 8 октября, но это не важно, почта так долго не отдыхала, EMS например только до 3 октября.
Повторяю еще раз, если посылка не трекается, значит до почтового отделения она не добралась!
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Сидите спокойно и ждите. Всегда так при покупке в китайских магазинах. Трекаться начинает через 2-5 дней.
 
D

Dimonira

Новичок
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
СПб
Я вот что-то не очень понимаю. Если появился трек-номер, значит посылка уже на почте? Ведь трек-номер почта даёт. Тогда не трекаться она может имхо только если её не занесли в базу или сбой какой-то произошёл в этой базе. Другого мне в голову не приходит.
Я сужу по нашей почте: там пришёл отправлять, приёмщик наклеил штрих-код с треком на посылку, все бумаги заполнил, а потом вводит в компьютер (считывает штрих-код, он же трек и забивает руками адреса). Вот я и думаю, если в компьютер не забивать, то посылка тогда трекаться не будет. А вот дойдёт ли она тогда - вопрос...
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Dimonira
Нет, трек номер можно получить заранее. Все фирмы так отправляют. И даже наша контора, в которой я работаю отправляет заказную корреспонденцию пачками сразу прилепив к ним номера, которые заранее получили на почте целую пачку.
 
Funt-Sterling

Funt-Sterling

Новичок
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
256
Баллы
0
Местоположение
Baku
оптимальний вариант написать продавцу
 
energizerman2009

energizerman2009

Новичок
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Липецк
Пишу продавцу,о результатах доложу здесь :)
 
C

chupami

Новичок
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Russia
Dimonira Вы видимо никогда не отправляли экспресс-почтой. Типа EMS, СПСР и т.д. Они могут вам дать пачку бланков (накладных) с номерами и вы когда вам надо можете заполнить бланк и отправить.

Вот так все и делают, у всех продавцов (мошенников) куча таких бланков для почты. Номер бланка сам по себе НИЧЕГО не значит, пока посылка с таким бланком не попадет на почту и ее не примут на доставку с одновременной регистрацией в базе!
 
D

Dimonira

Новичок
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
СПб
chupami
Дык я ж покупатель, а не продавец. Что мне отправлять то? :D

Мне прод прислал фотки экрана своего компьютера. У него там база данных какая-то (я по китайски не понимайт!). Так вот в табличке помимо строчки с моими "данными" у него там рядом было ещё несколько человек. Я ради интереса потрекал их номера - все трекаются. Даже один человек из России (Новосибирск) покупал в тот же день - тоже трекался. По треку он уже дней 5 назад получил посылку. А я вот :D
 
C

chupami

Новичок
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Russia
Я тоже в компе могу у себя сделать базу и показывать людям :photo:
Свяжитесь с HK Post по данным с этой странице и спросите про посылку (на аглицком) http://www.hongkongpost.com/eng/contact/index.htm

Если ваш прод уверяет, что посылка была принята почтой, а он тут типа не при чем, то просите его долбить почту.

Если он работает через агента, который и передал посылку почте, то пусть долбит этого агента.

Возможно также, что трек сменился, но видимо ваш прод очень вялый или он просто лапшу вешает на уши.
 
energizerman2009

energizerman2009

Новичок
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Липецк
написал утром проду,вечером начала трекаться,4 дня not available...была :photo:
 
slan

slan

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
703
Баллы
411
Местоположение
тундра
что и требовалось доказать 2-4 дня можно спать спокойно и не дергаться и других не дергать... :photo:
 
D

Dimonira

Новичок
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
СПб
Я тоже в компе могу у себя сделать базу и показывать людям :D
Да!? А как вы сделаете при этом, что почта будет трекать номера ещё нескольких человек из этой таблицы? Да ещё и с правильными датами? Будете с почтой "договариваться"?

Свяжитесь с HK Post по данным с этой странице и спросите про посылку (на аглицком) http://www.hongkongpost.com/eng/contact/index.htm
Там вроде спрашивают инфу отправителя. Я же её не знаю!

После очередного "обмена мнениями" продавец назначил в понедельник deadline :)
 
C

chupami

Новичок
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Russia
Dimonira Можно взять вообще левые номера, раз уж на то пошло. Чужие. Что за наив.

Далее.

"Там вроде спрашивают инфу отправителя"
Вам нужно узнать была ли посылка принята на доставку. Это может узнать ЛЮБОЙ человек, который знает номер.
А вообще, фразы такие несерьезные типа: вроде, наверное, по-моему, мне кажется. Конкретики не хватает.

Повторяю в стотысячный раз, если номер не трекается, то на доставку посылка с таким номером почта не брала! Бывает такое, что в процессе доставки, от агента до почты например может поменяться номер посылки, но это бывает крайне редко.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live