• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка на UNCONFERMED ADRESS. Что значит ответ продавца?

  • Автор темы sock2008
  • Дата начала
S

sock2008

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
65
Баллы
11
Местоположение
Тольятти
Здравствуйте, хочу купить Ipod. Но у большинства достойных продавцов в описании есть такой пункт:

WE ARE NOT ALLOWED TO SHIP OUR PRODUCTS TO
UNVERIFIED SHIPPING ADDRESS WITH PAYPAL

Я так понимаю, в России вообще не может быть подтвержденных адресов. Но при этом у продавца указано, что он отправляет в Росиию.

в общем я задал ему такой вопрос:

Hi! Unfortunately Paypal can't confirm address in Russia. Can you send this item to me (in Russia)?


Он мне ответил:

Dear Customer,

For security purposes we can only ship to "Paypal" confirmed address. If the address is unconfirmed this will cause delays for paypal confirmation of the address.IT will just take a little longer for paypal to give us the ok to ship.


Если я правильно понимаю, то ПэйПэл может задержать платеж?
Или всётаки лучше не связываться со всем этим?
Отправят или нет?
 
I

int13h

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если я правильно понимаю, то ПэйПэл может задержать платеж?
Или всётаки лучше не связываться со всем этим?
Отправят или нет?
Отправят, куда они денутся? Ну даже если PayPal задержит платёж (что маловероятно) - лишние 2-3 дня ни на что не повлияют.
 
S

sock2008

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
65
Баллы
11
Местоположение
Тольятти
Значит смело можно делать ставку?
Ну и в крайнем случае деньги вернут если что ?
 
S

slipknot69

Новичок
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Кишинев
покупай и не задумывайся
 
S

sock2008

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
65
Баллы
11
Местоположение
Тольятти
в общем вот ссылка на лот:

Может я что-то не учел?
А то так смущает это
WE ARE NOT ALLOWED TO SHIP OUR PRODUCTS TO

UNVERIFIED SHIPPING ADDRESS WITH PAYPAL
выделенное жирным цветным шрифтом!
 
HeBe3yXa

HeBe3yXa

Новичок
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Черкассы, Украина
UNVERIFIED и UNCONFIRMED это вообще-то несколько разные понятия, ИМХО... вы не находите?
UNVERIFIED может быть сам РР аккаунт, а не адрес... продавец где-то немного попутал понятия, похоже...
если продавец имел в виду именно UNCONFIRMED address, то скорее всего, если вы выиграете лот, просто предложит расторгнуть сделку и сделает рефанд... дальше уж вам решать, как с ним общаться... хотите, давите на него, воспользовавшись тем, что в дескрипшине не запрещена прямо доставка на UNCONFIRMED address, а в разделе "Shipping and Payments" присутствует доставка к вам - типичная юридическая ситуация - немного попутал понятия и попал... но лучше полюбовно договориться... обычно 90% продавцов соглашаются отправить в Россию даже если прямо прописана невозможность отсылки на UNCONFIRMED address.
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
бытует такое мнение, что американские проды плохо представляют себе географию и считают, что кроме Америки в мире собственно больше ничего стоящего нет...
другими словами, они не подозревают, что подтверждённый РР адрес может быть только для американских же покупателей ну и канадских тоже, а для большинства стран мира (коих около 200) адрес РР подтверждённым не бывает, а только верифицированным...

можно, как вариант, объяснить всё это проду... может перестанет бояться наших адресов...
 
I

int13h

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Москва
можно, как вариант, объяснить всё это проду... может перестанет бояться наших адресов...
Как правило, даже объяснять ничего не надо. Покупал уже у продавцов, у которых жирным шрифтом было написано, что на неверифицированные адреса не шлют. Даже писем не присылали - просто отправляли товар. У того продавца вообще рейтинг за 30K - что-то мне подсказывает, что он уже в курсе про то, что адрес можно подтвердить далеко не везде :crazy:.
 
S

sock2008

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
65
Баллы
11
Местоположение
Тольятти
Может ещё раз продавцу вопрос задать?
Чтоб уж наверняка?
Только вот что спросить?
 
G

gre-dmitrij

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
У меня подобная ситуация посылка по трекингу висит в экспорте из США с 18.11.09. Попросил продавца, чтобы он разузнал на своей почте в чем проблема. И вот он мне пишет, что нашел мою посылку - она на российской таможне и они требуют подтверждения адреса и телефона, просил сообщить ему эти данные (но ведь есть в PayPal ), после чего он им позвонит и посылку должны направить дальше. Это нормальная ситуация или же уже что-то не так с таможней (стоимость лота с доставкой 420 USD, просил указать на посылке 250 USD)? К чему готовиться? :wink:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live