• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка на руках но требуют досмотра.

S

SVR

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Изначально на почте дали направление на таможню, что без их разрешения не отдадут посылку.
Съездил на таможню - разрешение дали но взяли расписку что доставлю им для досмотра не вскрывая.
Требуют связаться с отправителем чтобы он произвёл переоценку. и между строк я так понял что даже от руки написанная стоимость сканает (т.к. вещи я поиснил что негде не покупались а из личного пользования)
Теперь посылка на руках а соблазны вскрыть так и одалевают))
Кто сталкивался - чего ожидать?
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
S

SVR

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
фишка в том что из Англии посылки дороже 100фунтов не выпускают (сказали на почте там) и пришлось ставить минимум.
А в посылке 2 рабочих бу трубки и остальное лом (около 10-12 штук) нерабочих, в очень плохом состоянии.
а формулировка работника таможни была - *связаться с отправителем и чтобы тот оценил наименование каждого в посылке*
на вопрос как можно оценить бывший в употреблении товар из личного пользования - пожал плечами.
я так поннял что им нужно хоть какаято бумажка.
Жду собственно от друга рукописный скан с его росписью и оценкой каждой трубки.
или не вариант?
скажите были ли случаи (последствия) укланения (потери) посылки которую требуется доставить на растоможку? :)
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Тогда ситуация совсем иная. Несите бумажку или отказывайтесь от посылки, ее вернут назад.

скажите были ли случаи (последствия) укланения (потери) посылки которую требуется доставить на растоможку? Embarassed

Лучше не надо, учитывая расписку.
 
Live



Вверх
Live