• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка летела и США в Украину (вроде бы), а попала в Москву

  • Автор темы DimaKrivolap
  • Дата начала
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
Друзья, помогите разобраться с ситуацией. Купил себе планшетник, прод выслал его 3го мая в Киев (по идеи в Киев, хотя сложно сказать) Приорити мейлом и дал мне трек CP964379890US и я благополучно про него забыл на неделю. По опыту посылки доходили за 7 дней до Киева, ну максимум 10 дней. Заждавшись посылку решил посмотреть где она. Сайт укрпочты, молчал как партизан, а сайт usps.com меня опешил, сказал что моя посылка с 12 мая находится в России :) Я полез на сайт роспочты http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/trackingpo и действительно так :shock: там она уже прошла и импорт, и была передана таможне, и прибыло в место вручения Москва 111123 Теперь же у нее статус Досыл в отделение Москва 105118 :shock: Что все это значит? Ведь всю жизнь приорити мейл ходил напрямую в Украину или сейчас что то изменилось и посылки ходят через Москву? Да и ко всему смущает, что вес посылки изменился с 1,83 кг до 2 кг. Не в обиду ребятам из России, но зная как у вас воруют на почте и таможне, мне уже стремно будет получать эту посылку в Украине. Заранее всем благодарен за ответы
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
Вопрос решен, тему можно закрывать. Селер тупо отправил на левый адрес :crazy:
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Раз уж вопрос решён... Как тут всё-таки принято писать правильно -
В Украину, или НА Украину?

Добавлено спустя 53 секунды:

а то встречал и те и другие варианты в названиях тем
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
В Украину, или НА Украину
Не знаю почему, но в нашей стране по этому поводу часто устраиваются холивары. Многие в Украине считают что писать на Украину, это как то унижает страну (некоторые индивидумы с имперскими замашками утверждают что слово Украина пошла от слова окраина, и никто не пишет в окраину, а пишут на окраину) Как по моему какие то глупые доводы. Я же просто придерживаюсь такого простого правила: никто вить не пишет на Россию, на США, на Гондурас 8) везде пишут через в, по этому я не вижу смыла делать исключения для Украины и писать через на
Это всё сугубо мое ИМХО
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
DimaKrivolap
Благодарю за разъяснение. Странно, что на Кубе и на Мальдивах, никто не считает себя униженным 8) /это то что на слуху, наверняка и к другим странам применяется на
да и на Руси вряд-ли считали это унижением.
Лучше буду стараться обойтись без предлога, чтоб ненароком кого-нибудь не обидеть :(
 
Live

Similar threads




Вверх
Live