• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка из США в Россию

D

Den90

Новичок
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Всех приветствую! И так назрело несколько вопросов: Заказывают на ебее всего 2-ой раз, поэтому не совсем в курсе всех делов с доставками и т.д.
в общем заказал себе смартфон по приличной цене, на сайте пишет, что отправлено 28.11 доставкой "$37.99 Standard Int'l Shipping". И до сих пор жду, это нормально? Трек LC...US. Возможно пробки на почте и поэтому так долго? Ведь если до нового года не придет, то в любом случает придется открывать диспут на возврат средств т.к в россии отдыхают 8 дней, а у меня получается что 9 число это уже как 42 день будет.
И ещё вот пишут в соседней ветке, что если айфон или телефон дорогой, то возможно пропажа или на почте такое не отдают, как это понимать?
 
cyberDed

cyberDed

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
549
Баллы
413
Местоположение
Спб
Den90, Трек-номер данного формата не отслеживается (в 99% случаях) в РФ. Советую посетить почту и проверить наличие посылки на Ваше имя.
У самого почтари квиток не несли 3 дня, пока уже сам не собрался и не пошел на почту получать, благо по трек-номеру все видно.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
X

XapBecT

Начинающий
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
193
Баллы
21
Местоположение
Москва
Den90,

Это нормально. Еще не так много времени прошло, чтобы нервничать. Ждите, должно всё дойти. На 42-43 день открываете диспут о неполучении, если ничего не изменится. Далее опять ждать. Думаю, к тому времени всё дойдет. Крадут, в основном, iPhone. И крадут чаще всего только на EMS (экспресс-доставка). На обычной почте тоже иногда воруют, но не так часто (личная статистика).
На почте не отдать не могут, но могут своровать на таможне.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
И ещё вот пишут... что если айфон или телефон дорогой, то возможно пропажа или на почте такое не отдают, как это понимать?
Читайте....там же всё расписано B) тем .....на эту тему....куча!!!
 
D

Den90

Новичок
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Den90, Трек-номер данного формата не отслеживается (в 99% случаях) в РФ. Советую посетить почту и проверить наличие посылки на Ваше имя.
У самого почтари квиток не несли 3 дня, пока уже сам не собрался и не пошел на почту получать, благо по трек-номеру все видно.

Звоню на почту, говорят что посылок нет на мое имя. А в чем обычно идут телефоны, не в пакетах случаем?



Этот вид отправлений идёт как правило долго(до30-35дней),не стоило экономить на доставке



Продавец отправляет только этим видом доставки


Это нормально. Еще не так много времени прошло, чтобы нервничать. Ждите, должно всё дойти. На 42-43 день открываете диспут о неполучении, если ничего не изменится. Далее опять ждать. Думаю, к тому времени всё дойдет. Крадут, в основном, iPhone. И крадут чаще всего только на EMS (экспресс-доставка). На обычной почте тоже иногда воруют, но не так часто (личная статистика).
На почте не отдать не могут, но могут своровать на таможне.



Насчет айфона, который я заказал тоже стоит в порядке 700$, как бы не мало.
 
Vagante

Vagante

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
867
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Den90, айфон без терка? Вас явно обманут: либо продавец не высылал, либо на почте своруют. Как вы согласились на такую доставку?
 
D

Den90

Новичок
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Den90, айфон без терка? Вас явно обманут: либо продавец не высылал, либо на почте своруют. Как вы согласились на такую доставку?

не айфон, самсунг гелекси 3. А что в плачевном исходе, не реально от палки получить возврат?
 
Vagante

Vagante

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
867
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
самсунг гелекси 3
тоже могут позариться...
Деньги то реально вернуть, но зачем и себя и продавца подставлять безтрековой доставкой. безтрек на дорогих вещах - путь для мошенничества!
 
D

Den90

Новичок
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
22
Баллы
0
тоже могут позариться...
Деньги то реально вернуть, но зачем и себя и продавца подставлять безтрековой доставкой. безтрек на дорогих вещах - путь для мошенничества!

Но если так, то ведь продавец сам сказал что отправляет только этим видом. Зачем это ему делать, если деньги я все равно получу, в случае неполучения, сам себя подставляет?
И ещё, $37.99 Standard Int'l Shipping это ферст класс я так понимаю? если да, то что-то дороговато выходит для такого вида доставки.
 
Vagante

Vagante

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
867
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
D

Den90

Новичок
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
22
Баллы
0
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
Он уже не шлёт в Россию...
 
D

Den90

Новичок
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
22
Баллы
0
merlin19

merlin19

Новичок
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
350
Баллы
0
Местоположение
Калуга
D

Den90

Новичок
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Live

Similar threads




Вверх
Live