• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка из США в Россию. RA220910916US

  • Автор темы Тимофей22
  • Дата начала
Т

Тимофей22

Новичок
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Добрый день всем! Была отправлена посылка из США в Россию. Трэкинг-RA220910916US (сервис Registered Mailи and Return Receipt) Посылка была отправлена 11 февраля. Покинула Нью-Йорк в страну назначения (Россия) 25 февраля. Запись на почте России до сих пор не появилась. Уже прошел почти месяц. Здесь у меня ГЛАВНЫЙ ВОПРОС: насколько это нормально для данного времени года (уже, вроде, все праздники позади) что посылка идет 40-45 дней и до сих пор не объявилась на почте России? Почему так отвратительно работает почта России?


Если вдруг посылка так и не появится поможет ли мне сервис, который обеспечил продавец из США ( Return Receipt) Насколько я понимаю. это обратное уведомление. То есть в случае чего, будет очень легко мне доказать, что посылка не была мной получена, верно?



P.S. Кей на Ebay уже открыл, два дня назад произвел эскалацию в клэйм.




Заранее благодарю за ответы и помощь!




С уважением, Тимофей.
 
Ramirez59

Ramirez59

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
475
Баллы
103
Почему так отвратительно работает почта России?

вы как с другой планеты)) на этом форуме такие вопросы задаете))

Да, это нормально для нашей почты - задержки и воровство.

Если вдруг посылка так и не появится поможет ли мне сервис, который обеспечил продавец из США ( Return Receipt) Насколько я понимаю. это обратное уведомление. То есть в случае чего, будет очень легко мне доказать, что посылка не была мной получена, верно?
посылка не доставлена, палка деньги вернет
 
Т

Тимофей22

Новичок
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Харьков
вы как с другой планеты)) на этом форуме такие вопросы задаете))

Да, это нормально для нашей почты - задержки и воровство.


посылка не доставлена, палка деньги вернет


Да, но ведь в прошлом году такого не было и в позапрошлом не было. Ну да единичные случаи задержек до 40-45 дней были. Но не по 70-120 дней. И так массово. Что происходит у них.
 
Sweety707

Sweety707

Новичок
Регистрация
23 Июл 2011
Сообщения
224
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мне недавно деньги за посылку из америки вернулись... Моя еще и без номера отслеживания была. Так что и Вам вернут.

А насчет почты - сегодня забрала посылку, заказанную в ноябре. Можно сказать, что рашн пост накрылась медным унитазом.
 
Ramirez59

Ramirez59

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
475
Баллы
103
Да, но ведь в прошлом году такого не было и в позапрошлом не было. Ну да единичные случаи задержек до 40-45 дней были. Но не по 70-120 дней. И так массово. Что происходит у них.
верно подметили, что в этом году все стало еще хуже. Но к этому все и катилось. А происходит у них "оптимизация" (это не я придумал, это они так называют сей процесс).
Почитайте эту тему

 
Т

Тимофей22

Новичок
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Харьков
верно подметили, что в этом году все стало еще хуже. Но к этому все и катилось. А происходит у них "оптимизация" (это не я придумал, это они так называют сей процесс).
Почитайте эту тему

/topic/143941-нормал...и-работа-почты/



А я еще хотел пошутить.. Им что платят там 200 долларов...или посакрощали. Мне это напоминает работу окружного суда, в котором я когда-то работал..мы обрабатывали заявления 2-3 месяца, которые должны обрабатываться за 4-10 дней... А все потому-что объемы и дибилизм. И зарплата.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Т

Тимофей22

Новичок
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Харьков
C клаймом можно было подождать.
99,9%, что на пакет прилепили и отсканировали новый штрих код. Теперь посылка медленно ползёт до ПО.


Пожалуйста, уточните, что конкретно Вы имели ввиду, говоря про штрих кода? Я принципе, думал повеременить с эскалацией кэйса, но у страха, как говрят, глаза велики)
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Так на весь 1-й класс из Штатов у нас лепят штрихкоды RA...RU. Вашу посылку, должны были сопровождать по оригинальному номеру, но всё бывает. Ещё, есть вариант, что на следующем этапе обработают по первичному коду - проверьте через несколько дней.
 
Ramirez59

Ramirez59

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
475
Баллы
103
Пожалуйста, уточните, что конкретно Вы имели ввиду, говоря про штрих кода? Я принципе, думал повеременить с эскалацией кэйса, но у страха, как говрят, глаза велики)
первый класс или приорити с номером L...US перестают трекаться на территории РФ потому что на них лепят "наш внутренний" номер отслеживания (ибо идиотизм), который известен только почте РФ.
Однако, в вашем случае этого не должно было произойти, т.к. Registered Mail.
Я неоднократно сталкивался с тем, что работники ПР по непонятным причинам все же регистрировали L...US вместо R...US. То есть в данном случае на коробке и номер декларации CN22 (L...US) и номер Registered Mail (R...US).
Вариантов несколько:
1. работники ПР вносли в базу не тот номер, который надо, и посылка медленно тащится по направлению, кочуя с сортировки на сортировку
2. Посылка просто не регистрируется в РФ доблестной ПР
3. Содержимое спи...ли и очередная посылка пропала в черной дыре "Почта России"

Клайм надо было открывать на 18-19 день после открытия диспута.
 
A

alian

Крутой иБаер
Регистрация
14 Июл 2005
Сообщения
63
Баллы
709
Местоположение
Kaliningrad, Russia
У меня бандеролька из Штатов от 13 января трекнулась в России 27 февраля в Оренбурге! И потом быстро доехала до Калининграда :)
 
mikenay

mikenay

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
679
Баллы
211
Местоположение
LED/STR
первый класс или приорити с номером L...US перестают трекаться на территории РФ потому что на них лепят "наш внутренний" номер отслеживания (ибо идиотизм), который известен только почте РФ.

не надо писать то, чего не знаете.
в европе номера L..US тоже не отслеживаются и на них тоже лепятся свои номера. Хоть ПР и отстой, но здесь она не хуже других
 
Ramirez59

Ramirez59

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
475
Баллы
103
не надо писать то, чего не знаете.
и? что я не знаю? я про РФ отвечал вообще-то и не писал "только в РФ".

в европе номера L..US тоже не отслеживаются и на них тоже лепятся свои номера. Хоть ПР и отстой, но здесь она не хуже других
да защищайте сколько угодно. Я не вижу смысла в этом
 
Live

Similar threads




Вверх
Live