• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка из Китая, проблема с отслеживающим номером

goodjoker

goodjoker

Новичок
Регистрация
19 Сен 2006
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
В общем отправили посылку с Китая, и вместо отслеживающего номера дал вот такой номер: 000050895109.
Отправитель сказал, что ему трэк намбер не дали, а дали вот такой.
По нему можно отследить посылку?

P.S. отправил авиапочтой.
Может это просто из-за того, что он не застраховал посылку?
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
Скорее всего отправитель что-то путает, т.к. трек неверный. На китайских квитанциях при посылке авиа трек есть нормальный, но отследить его на территории Китая нельзя. Страховка не влияет на отслеживание посылки. Кстати, страховка стоит всего 1% от страховой суммы, так что советую страховать хоть на сто баксов... :lol:
 
redeagle2006

redeagle2006

Крутой иБаер
Регистрация
18 Мар 2006
Сообщения
335
Баллы
1 201
Местоположение
Moscow
В общем отправили посылку с Китая, и вместо отслеживающего номера дал вот такой номер: 000050895109.
Отправитель сказал, что ему трэк намбер не дали, а дали вот такой.
По нему можно отследить посылку?

P.S. отправил авиапочтой.
Может это просто из-за того, что он не застраховал посылку?

Номер выглядит так RR294725186CN
У меня вся почта из Китая приходит с таким номером..застрахованы
идут через Air mail Registered...
Последние пришли за 11 дней...так же как и EMS...:lol:))Но тут попал с EMS на таможню...и стал слать просто обычной почтой...дешевле и быстрее однако...
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
redeagle2006, обычной почтой ты называешь BY AIR? (так её китайцы называют и так она официально называется) Как быстро приходят в Мск и насколько большие посылки? У меня все посылки идут месяц-полтора, ну а мелкие, конечно, быстрее. Думаю, может стоит на Московский адрес слать....
 
redeagle2006

redeagle2006

Крутой иБаер
Регистрация
18 Мар 2006
Сообщения
335
Баллы
1 201
Местоположение
Moscow
redeagle2006, обычной почтой ты называешь BY AIR? (так её китайцы называют и так она официально называется) Как быстро приходят в Мск и насколько большие посылки? У меня все посылки идут месяц-полтора, ну а мелкие, конечно, быстрее. Думаю, может стоит на Московский адрес слать....

Там есть обычные и застрахованные (имеют номер)..так вот обычные идут долго...а застрахованные с номером максимум 15 дней у меня было...все посылки не более 1 кг...отправляю с разницей 3 дня оттуда..
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
redeagle2006, пасиб за ответ. Интересовали посылки килограмм по 8-10 хотябы. Мелкие всегда быстрее идут и у меня.
Номер не является страховкой - страховка оформляется отдельно.
 
redeagle2006

redeagle2006

Крутой иБаер
Регистрация
18 Мар 2006
Сообщения
335
Баллы
1 201
Местоположение
Moscow
redeagle2006, пасиб за ответ. Интересовали посылки килограмм по 8-10 хотябы. Мелкие всегда быстрее идут и у меня.
Номер не является страховкой - страховка оформляется отдельно.

Ну не знаю продавец сам сказал что доплатишь 1,5$ будет трэкинг номер и страховка...
Да и еще как раз посылки без номера могут вобще не прийти... за мою практику 3 года не получил 3 пакета 1 из США 1 из Тайваня 1 Из ГонгКонга...все были без ТРЭКИНГ номеров..и ниче не докажешь..продавец грит выслал и все тут..ну я и забил...стал слать олько с номером...
 
goodjoker

goodjoker

Новичок
Регистрация
19 Сен 2006
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Там есть обычные и застрахованные (имеют номер)..так вот обычные идут долго...а застрахованные с номером максимум 15 дней у меня было...все посылки не более 1 кг...отправляю с разницей 3 дня оттуда..
Сколько идут обычные посылки, то есть у которых нет номера?

Вот квитанция, которую послал отправитель:
 
goodjoker

goodjoker

Новичок
Регистрация
19 Сен 2006
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Прошло уже 26 дней, а посылки до сих пор нет :mrgreen: (3 августа отправил).
Что делать?
Немного ещё подождать или подавать в розыск посылки?
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
goodjoker, какой почтой послали посылку? Какого размера посылка? Твою квитанцию я не вижу...
 
goodjoker

goodjoker

Новичок
Регистрация
19 Сен 2006
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
SharkO, авиапочтой отправили, без номера.
В посылке сотовый телефон.
Квитанция:
http://goodjoker.narod.ru/IMG.jpg
 
goodjoker

goodjoker

Новичок
Регистрация
19 Сен 2006
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Посылки до сих пор нет :p
Что делать люди?
Прошло 38 дней :shock:((((
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
Небольшая посылка должна была дойти уже давно. сложно сказать где твоя посылка. Нужно было брать страховку... Дави отправителя - пусть пытается чего-то искать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live