• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка из Италии в Россию

F

fifa71

Новичок
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Тула
Купил у продавца очки в обход ebay, т.е. через PayPal (т.к. сделал скидку 100 $), отправил он мне их 21 декабря и по сей день статус стоит в экспорте. Потом смотрю у продовца появляется в продаже такиеже очки (может он меня киданул?). Что мне посоветуете?
Сам продавец -100% позитивные отзывы, с 2006 года торгует на ebay. Вот ссылка на него:http://www.ebay.co.uk/sch/dahui78/m.html?_nkw=&_armrs=1&_from=&_ipg=&_trksid=p3686
 
CarambaUA

CarambaUA

Новичок
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
338
Баллы
0
Местоположение
Нефтяная столица Украины
Если просто перевели деньги на мыло, то надеятся на честность прода и ждать.
Если оплатили инвойс где указано что вы купили очки, то действовать как всегда.
И потрудитесь на будущее ссылки давать в удобоваримом виде, а то знаете ли лень копипастить.
 
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
fifa71, ник у селлера просто класс.....Ждите 43 дня,потом зондируйте почву,если что откроете диспут на палке.Сейчас почта работает ужасно,импорт может в любой момент случиться.
 
CarambaUA

CarambaUA

Новичок
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
338
Баллы
0
Местоположение
Нефтяная столица Украины
fifa71, ник у селлера просто класс.....Ждите 43 дня,потом зондируйте почву,если что откроете диспут на палке.Сейчас почта работает ужасно,импорт может в любой момент случиться.
Ооооооо! С таким ником у селлера шансы на благополучный исход заметно уменьшаются. :lol:
 
lay2005

lay2005

Новичок
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
Томск
Не паникуйте раньше времени, время сейчас такое - импорта легко можно месяц ждать
 
F

fifa71

Новичок
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Тула
Спасибо всем за советы, подожду еще недельку!
 
ДжейДжей

ДжейДжей

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
457
Баллы
0
Если ТС не возражает, то у меня тоже есть вопрос по этой теме.
Где-то 30-31 декабря сделал заказ на Ибей у прода из Индии и в результате получил трек вида RM178870***IN
что-то я сомневаюсь сильно что в Индии есть такие коды. И мои сомнения подтверждаются тем, что трек уже 20 дней не трекается.
Написал проду с неделю назад об этом. Он ответил: "дай мне 1-2 дня, уточню на почте". Вот я подождал неделю)
Диспут и пр. я открывать не хочу, потому что использовал при покупке купон и тогда мне вернут только часть денег.
 
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
fifa71
Жду посыль из Палермо. 12 января её отправили.
16 января благополучно прибыла в Милан (стоит статус прибыло в ММО). И на этом все.
Видимо, это нормальная ситуация для почты Италии.
 
ДжейДжей

ДжейДжей

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
457
Баллы
0
Если ТС не возражает, то у меня тоже есть вопрос по этой теме.
Где-то 30-31 декабря сделал заказ на Ибей у прода из Индии и в результате получил трек вида RM178870***IN
что-то я сомневаюсь сильно что в Индии есть такие коды. И мои сомнения подтверждаются тем, что трек уже 20 дней не трекается.
Написал проду с неделю назад об этом. Он ответил: "дай мне 1-2 дня, уточню на почте". Вот я подождал неделю)
Диспут и пр. я открывать не хочу, потому что использовал при покупке купон и тогда мне вернут только часть денег.
о, прошу прощения, со слепу не увидил, что тема-то про Италию х) а не Индию.
Жаль, не могу уже сообщение удалить(
 
killdozer

killdozer

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
247
Баллы
403
Местоположение
Москва
Мне EMS из Италии пришел на прошлой неделе, а отправляли тоже примерно 20-го декабря.
Если у вас обычная итальянская почта, так от них посылки и без праздников приходят за три- четыре недели.
 
F

fifa71

Новичок
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Тула
Продавец отправлял посылку Posta Raccomandata, уже пошел 32 день а висит все в экспорте :)
 
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
Продавец отправлял посылку Posta Raccomandata, уже пошел 32 день а висит все в экспорте
У меня тоже раккомандата. ;)
Вчера появился статус "Передано в страну назначения" :bravvo:
Посмотрим, сколько пройдет времени от экспорта до импорта. На данный час - пока глухо
 
killdozer

killdozer

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
247
Баллы
403
Местоположение
Москва
Posta Raccomandata

ну так это обычная почта, она еще и в Италии на Рождество полежала наверняка, подождите еще немного, думаю до крайнего срока до диспута она объявится, а вот получить ее до диспута вы можете и не успеть(
 
F

fifa71

Новичок
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Тула
Придется открыть диспут, товара так и нету и статус все в эксопре, думаю не стоит рисковать!43 день сегодня пошел

Добавлено спустя 1 ч. 53 мин. 29 сек.
В притензии написал могу подождать еще 10-15 дней, если товар не придет то возвращает деньги. продавец в ответ сам перевел спор в претензии и написал, что я его не просил страховать посылку.....
 
R

Rosa

Новичок
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
253
Баллы
0
Местоположение
Томск
В притензии написал могу подождать еще 10-15 дней, если товар не придет то возвращает деньги. продавец в ответ сам перевел спор в претензии и написал, что я его не просил страховать посылку.....
я вот не понимаю у меня такой же наглый продавец правда не из Италии, если я не просила или во время не спросила это что меняет правила на ебей или пайпел в защиту продавца или такие продавцы надеются на лохов... чем больше я на ебей, тем больше и чаще встречаю там ну конченых маразматиков!

Добавлено спустя 1 мин. 23 сек.
у меня тоже щас посыль из Италии идет я так поняла недели 3 будет идти? Posta Italia RA...IT
 
F

fifa71

Новичок
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Тула
Rosa
Как-то надо им выходить из ситуации вот и пишут всякую бредятину, а когда только товар покупаешь ну прям все на высшем уровне , мне прод писал, что посылка будет через 10-15 дней... В любом случае, если товара не будет до вынесение PayPal решения,то деньги возвращаются покупателю.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live