• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка из Гон Конга в Москву

I6a

I6a

Новичок
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Москва
Добрый день! Регулярно получаю посылки,чаще всего из Гон Конга. И поэтому не могу понять куда могла деться одна от 08 апреля, которая в один день была оплачена и отправлена. Предыдущая посылка из того же ГонКонга уложилась в срок 11 апреля - 14 мая, следующая за ней 29 впреля - 25 мая. Продавец ответил на мой вопрос в письме, что никаких проблем с отправкой не было и посылка должна прийти обязательно. Я-то понимаю, что скорей всего что-то с почтой России.Могу ли я просить у продавца какой-то документ-подтверждение отправки или что-то такое?
Первый раз у меня посылки нет почти 2 месяца. Подскажите, какими могут быть мои дальнейшие действия кроме ожидания и надежд на удачу? Поход в своё почтовое отделение? Может на самом деле это не срок и меня разбаловали? Трекинг-номера не присваивали.
Спасибо.
 
jkh820

jkh820

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
188
Баллы
111
Местоположение
Россия
у меня такая-же ситуация, просто ждите
 
NightFlash

NightFlash

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Россия, Хакасия, Черногорск
Аналогично. от 6 апреля
 
zerokul

zerokul

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
668
Баллы
411
Местоположение
Moscow
с 5 апреля с гонконга нету, а с 17 апреля пришла ещё 2 мая.
 
NightFlash

NightFlash

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Россия, Хакасия, Черногорск
Рефанды получили? или можно забить и просто ждать?
 
I6a

I6a

Новичок
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Москва
Рефанды получили? или можно забить и просто ждать?

Если вопрос ко мне, автору темы, то я рефаунд не получала..всё ещё жду. Не такие великие деньги, просто обидно и вещь нужна была к определённой дате.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
I6a, вы попросили у продавца предоставить вам подтверждение отправки, в виде номера слежения почты Гонконга? Это вполне нормальная просьба и адекватный продавец должен на нее ответить и предоставить все имеющиеся у него документы.

Cходить на почту, тоже помогает особенно если вы ждете не одну посылку.
 
I6a

I6a

Новичок
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Москва
I6a, вы попросили у продавца предоставить вам подтверждение отправки, в виде номера слежения почты Гонконга? Это вполне нормальная просьба и адекватный продавец должен на нее ответить и предоставить все имеющиеся у него документы.

Cходить на почту, тоже помогает особенно если вы ждете не одну посылку.

plmokn, номера слежения почты Гонконга это не то же самое, что tracking number? Он посылке не присваивался, иначе бы я его сразу увидела в Purchase history.
Сегодня напишу продавцу по поводу хоть каких-то подтверждающих бумаг..

Я жду только одну посылку. Вернее жду много, но у новых и срок ещё маленький - нет повода для беспокойства.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
I6a
, да, это своего рода попытка перевести английское tracking number.
Как я понимаю, любой интернациональной посылке из Гонконга, при заполнении таможенной формы, присваивается уникальный tracking number. Если это дешевая пересылка, то он работает только до таможни отправителя. По этому номеру, к примеру, можно проверить отправил ли продавец посылку в заявленный срок.
 
I6a

I6a

Новичок
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Москва
plmokn, вот, что мне сегодня утром написал продавец:

i'm really really sent it out, if you don't believe me, i can refund your money at frist, when you get your item please make sure to let me know and send a payment again, ok?

Я правильно понимаю, что он предлагает мне сделать рефаунд, чтобы я не ворчала и не жаловалась?
Мой английский оставляет желать лучшего...
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
I6a, вы всё правильно понимаете. Продавец вам предлагает вернуть деньги и убедительно просит после получения посылки заплатить за нее.
Если вы согласны на его условия, напишите ему:

I would like to receive full refund and I promise you, if and when I receive
your package I will pay you in full.
 
I6a

I6a

Новичок
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Москва
plmokn, большое спасибо. Сейчас напишу ему письмо :)
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
I6a
, был рад оказаться полезным. Будет еще чем помочь, вы обращайтесь, не стесняясь.
 
I6a

I6a

Новичок
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Москва
plmokn, продавец оказался быстрым - Ok as a seller i'm sure i'll take the responsibility.so i refunded your money just now. please check your paypal account.

В моих трансакциях в кабинете paypal возврат уже есть, а остаток на счете $0,00 USD. Я правильно понимаю, что статок должен вырасти на сумму возврата?
Какой год на ebay, а возврат первый раз, ттт.
 
U

ubulem

Новичок
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
823
Баллы
0
Местоположение
Москва
В моих трансакциях в кабинете paypal возврат уже есть, а остаток на счете $0,00 USD. Я правильно понимаю, что статок должен вырасти на сумму возврата?
Нет, сумма вернется на карточку с которой платили, срок от 3 до 30 дней в зависимости от вашего банка.
 
I6a

I6a

Новичок
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Москва
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
I6a
, меня опередили. А то, что который год на ибее и без возвратов, так это хорошая статистика. Продавцов необходимо выбирать, как груши. Пощупать, понюхать и понаблюдать, как другие надкусывали.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live