• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка из Англии в Украину через Россию

R

ra1nbow

Новичок
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Украина, Чернигов
Привет всем.
Мне была выслана посылка из Англии с номером отправления RF205071429GB.
Не знаю почему было решено пустить её через Россию, но так уж решил сделать отправитель.
Почти в то же время, тем же отправителем, мне были высланы ещё две посылки с номерами отпраления RF205071809GB и RF205071698GB - они на сайте почты России отслеживаются и видно что уже в пути на Украину.
Что касается посылки с номером RF205071429GB - она по какой-то случайности так и осталась в России, попав в "ЧЕРНИГОВКА, ЧЕРНИГОВСКИЙ РАЙОН, ПРИМОРСКИЙ КРАЙ индекс 692372", хотя я из Чернигова, Украина.Она в данный момент и сейчас там находится.
В связи с этим, мне не понятно, зачем было слать таким образом посылку, если и напрямую доходило раньше всё нормально?
Я понимаю что можно было перепутать населённый пункт, но не страну же!
Пишу письма в Почту России - получаю ответ:
"Добрый день!


На Ваше обращение сообщаем, что в соответствии с положениями Всемирной почтовой конвенции переписка относительно судьбы международных почтовых отправлений ведется только между почтовыми администрациями. Общение по данному поводу с частными лицами из-за границы исключено.

В этой связи в случае необходимости организации розыска почтового отправления или при возникновении вопросов относительно международного почтового обмена Вам следует обращаться в почтовую службу страны проживания.

С уважением,

Специалист Аналитического отдела
Департамента претензионной работы
по международному почтовому обмену
Главного центра магистральных
перевозок почты
Тамара"


Пишу отправителю - получаю ответы вроде:
"Thanks for your email. I will forward this information on to our Royal Mail
rep and he will redirect the parcel to you. It may take a little bit longer
but the parcel will definitely arrive with you."

Я ему объясняю, что посылка уже пришла по не верному адресу, но он отвечает что всё придёт, просто нужно чуть больше времени.

Написал вопрос в Укрпочту - жду ответа, но даже не знаю чем они смогут помочь - разве что обратиться в Почту России и сделать запрос на ту посылку что в Черниговке в Приморском Краю.

Что ещё можно сделать в этой ситуации? Как действовать?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live