• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка едет уже больше месяца. Странное письмо от продавца.

  • Автор темы metamorfose
  • Дата начала
M

metamorfose

Новичок
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Всех с праздником.

Лот оплачен 26 марта. За это время написал пару писем на счёт трека, но ответа не было. И вот, когда до окончания 45-ти дневного срока остаётся 9 дней, я получаю письмо от селлера:

---------------------------------------------------------------------
Hello I am SO sorry I haven't gotten back to you sooner! I have been trying to get my computer repaired and was in the process of moving so its been really hectic! The post office messed up on your package and was trying to charge me way more than it was supposed to when i'd already paid for the label. But we got it all straightened out last week so it should have shipped last week! I will get the tracking number for you by Monday!!!! I'm sorry for the inconvenience!

Привет я СТОЛЬ сожалею, что я не возвратился Вам скорее! Я пытался восстановить свой компьютер, и был в процессе перемещения так его действительно беспокойное! Почтовое отделение, испорченное на Вашем пакете и, пыталось обвинить меня путь больше, чем предполагалось к тому, когда я уже заплатил за лейбл. Но мы разгладили все это на прошлой неделе, таким образом это должно было отправить на прошлой неделе! Я получу число прослеживания для Вас к понедельнику!!!! Я сожалею о неудобстве!
---------------------------------------------------------------------

Как лучше поступить не пойму. Меньше чем за неделю-то, посылка не доедет. Впервые за свой скромный опыт байера оказываюсь в такой ситуации. Вот такой вот конфуз. Сори за promt:)

Чуть не забыл - письмо это было отправлено мне напрямую. Т.е. не через форму ебая.
 
Chempumpyrlo

Chempumpyrlo

Новичок
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
967
Баллы
0
Местоположение
Актобе,Казахстан
Меньше чем за неделю-то, посылка не доедет.
Однозначно,если это не ЕМС.Хотя всякое бывает.
Диспут открывать 100%.Только на 43-44 день.А то можете остаться без денег.Если получите свой товар и деньги то вернёте деньги проду.имхо :Rose:
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
аналогичная ситуация, только продавец утверждал , что все отправил. И если не дойдет до понедельника, то отправит еще раз аналогичный лот.
с понедельника останется примерно 10 дней до открытия диспута. Посылка не дойдет, это точно. Я открываю диспут о не получении, потом через дней 20 получаю посылку, когда диспут открыт, а в этой посылке товар, несоответствующий описанию. Диспут второй раз не открыть, как тогда быть?
 
P

Ptashka8

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Солнечногорск
диспут нужно обязательно открывать, если все будет нормально, то вы его просто закроете, гораздо хуже будет, если его не открыть, т.к. если вдруг до вас посылка не доберется, спрашивать уже не с кого будет. Так что однозначто диспут открывать.

russian_gangsta, так вы товар то ведь проверите прежде чем диспут закрыть. :twisted:
 
M

metamorfose

Новичок
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Ну вот, прошел уже понедельник, а трэка всё нет.
Забыл сказать, что этот странный тип, на 4й день после оплаты, поставил мне положительный фид:lol:
Осталась пара дней до открытия диспута. Да прибудет со мной сила палки:D
 
Chempumpyrlo

Chempumpyrlo

Новичок
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
967
Баллы
0
Местоположение
Актобе,Казахстан
на 4й день после оплаты, поставил мне положительный фид
Это ни чего не значит.
Осталась пара дней до открытия диспута. Да прибудет со мной сила палки
Диспут и только он,по другому ни как(если не хотите остатся без денег).Удачи вам!
 
Sergey K

Sergey K

Новичок
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Россия, Север
Забыл сказать, что этот странный тип, на 4й день после оплаты, поставил мне положительный фид

В половине случаев проды ставят свои фидбеки сразу после Вашей оплаты. ( это крупные продавцы, с продажами от 10-50000 )
:D В общем, мы то свои обязательства по оплате выполнили в полной мере? Чего еще от нас нужно ждать, чтобы поставить отзыв?
Вот крупные продавцы сразу и ставят, я по себе сужу.
:lol: А очковатые, которые сами себя боятся, ставят только после получения Вашего фидбека.

Я с такими в Китае столкнулся, когда у него спросил, где мои 5 звезд, он написал-не понимаю, о чем Вы?
Ну а хрена ли взять с китайца? :lol:
 
В

ва$ек

Начинающий
Регистрация
7 Янв 2009
Сообщения
200
Баллы
16
Местоположение
заМКАДыш
metamorfose
мне выслали 11 марта и получил только 2 мая.на 43й день открыл диспут о неполучении. прод предлагал его закрыть и все решить. и когда до клайма оставался 1-2 день товар пришел. так что в любом случае диспут-клайм а там по обстоятельствам, если что то заплатите продавцу снова.
 
M

metamorfose

Новичок
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Открыл диспут на ПП, в деталях которого есть строка Package Status: USPS tracking # CJ257697156US. Т.е. моя посылка прибыла в Россию 6го мая. Всё вроде бы хорошо, но как-то неудобно открывать диспут когда посылка уже почти на руках:evil:

И ещё - в описании лота на Ебае под Paid with PayPal on Mar 26, 2009, указано: Resolve a problem with this transaction.You have 2 days left to open a case. Есть ли смысл открывать case и на Ебае?:(
 
grinder

grinder

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1 208
Баллы
0
Местоположение
СПб
metamorfose
Товар отправлен Вам недавно - у продавца были проблемы с компом, а потом на почте. Открывайте диспут в предпоследний день смело!
 
M

metamorfose

Новичок
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Только что посмотрел на трекинг через Почту России и офигел:

почтовый идентификатор: CJ257697156US

Приём 27.03.2009 20:22 Соединенные Штаты Америки 74820
Экспорт 04.05.2009 08:05 Соединенные Штаты Америки USORDA
Импорт 06.05.2009 18:03 104003 МОСКВА PCI-3 1,720 0 0 121601 МОСКВА

Получается что моя посылка больше месяца не покидала Штаты? :(
Или это не так?
 
А

Антимачо

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
1 179
Баллы
21
Местоположение
Украина
В половине случаев проды ставят свои фидбеки сразу после Вашей оплаты. ( это крупные продавцы, с продажами от 10-50000 )
Sergey K, Вы несколько преувеличиваете:evil:

А очковатые, которые сами себя боятся, ставят только после получения Вашего фидбека.
Даже не подозревал, что я "очковатый"... :(.
 
M

metamorfose

Новичок
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Наконец-то получил посылку. Итого 25 марта оплатил - 14 мая получил. Рекорд. :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live