• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка DHL --вопрос с адресом и оплатой.

GR///

GR///

Новичок
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
РФ
посылка DHL --вопрос с адресом и оплатой.

привет друзья. вот и настал момент когда надо срочненько доставить одну вещицу DHL/ конечно же никогда этого у меня еще небыло. вообщим прод просит указать реквизиты куда надо будет отправить. а у меня вопрос к вам.
я сейчас живу на съемной квартире (там я не прописан) - а по месту прописки ехать далеко---вообщим можно указать любой адрес (как почтовыми отправлениями? или же именно по прописки? :(
второй вопрос-TT-это банквский перевод? чем выгодней отправить деньги в китай TT, WesternU, PayPal (вроде 6%)?
:( :D
 
P0MAH58

P0MAH58

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Пенза
я спросил в нашем офисе дхл

сказали можно присылать на адрес офиса, только телефон и фио пусть будут того человека, кто будет забирать

у нас дхл развозит куда скажут. самостоятельно. курьером.

я бы не связывался с дхл.

это не быстро и очень утомительно

если все же свяжетесь, имейте в виду, что надо отправить им бумаги на груз, желательно до того, как он приедет в страну. какие нужны бумаги, тоже спросите в офисе, и куда их отсылать. подумайте, где можно найти сканер, тк придется печатать документы, ставить подпись а потом их сканировать.
 
P0MAH58

P0MAH58

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Пенза
выгодней палкой, риска меньше. имхо
 
GR///

GR///

Новичок
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
РФ
ну спасибо утешил :) чтож-буду звонить ..ээх и почему китайская EMS такая дорогая :)
 
G

garrett

Новичок
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
343
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
ems дорога и начали очень плохо работать :)
 
GR///

GR///

Новичок
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
РФ
позвонил в ДХЛ сказал что жду посылку из китая-какие документы надо отослать вам?
. на что мне сказали что да-мол таможенных платежей в вашем случае не платите-но надо будет заплатить за СВХ 1150 руб. ну и заключить договор с нашим таможю брокером 1400 руб ;) ;-)
 
GR///

GR///

Новичок
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
РФ
если не заключаете договор с нашим брокером-то сами едите на таможню и предоставляете им документы какие они потребуют.
че та я не понял -если таможню посылка проходит (укладывается в 5000 руб) то какие им нафиг еще доки надо,? ;)
и почему за СВХ им еще платить надо--за обычные почтовые посылки ведь не платим?
вообщим я спросил во сколько мне вообщим обойдется все мероприятие -сколько надо денег чтоб самому ни на какую таможню не ездить--телка сказала что где то 2800руб ;-) ( документы нужны-заключить с ними договор, копия паспорта, копия инвойса, бумагу подтвердительную оплаты).
 
TAKCuCT

TAKCuCT

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2009
Сообщения
63
Баллы
393
Местоположение
Tyumen
Никогда, ничего не отправляйте дхл, имею максимально печальный опыт, при стоимости <5000р. таможня, я так понимаю с подачи дхл, не пропустила посылку, отправка посылки обратно +свх превысили стоимость посылки в 2раза, растаможка силами дхл =стоимости посылки + свх + сколько насчитает таможня, до моего менеджера не дозвониться, на письма не отвечает, вернее отвечает 1 раз в 5 дней, судьба отправления туманна. Так что эта компания недорога только там откуда посылка идёт, здесь [с] вас поимеют по полной.

Хотите писать аналогичные посты? Отправляйте дхл'ом.
 
GR///

GR///

Новичок
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
РФ
млин--а ведь все так хорошо начиналось... 8) ну и впрям не знаю че теперь делать-1,5 недели продавца мучил -в итоге сошлись на том что ДХЛ дешевле и надежней ЕМС-но оказывается и впрям как сказал ТАКСиСТ -только откуда отправляют дешевле-а у нас по приходу весь мозг и кошелек вынесут :( хорошо что не отправили еще посылку-будем думать дальше.... 8)
но всетки интересно почему же так-а именно почему надо платить СВХ-или у ДХЛа СВОЙ взятый в аренду, хорошоохраняемый платный СкладВременногоХранения,? :)
И причем тут таможенный брокер если по закону посылка проходит таможню без пошлин (меньше 5000) -че он там делает этот брокер? :(
 
GR///

GR///

Новичок
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
РФ
и еще друзья скажите-если прод отправит EMS мой вариант- все должно пройти гладко (мне не надо будет приплачивать в родной раше за всякие свх и бррррокерам)? просто эти монстры в дхл напугали теперь вот побаиваюсь вообще отправлять (P.S никогда не получал EMS :) ) :(
 
GR///

GR///

Новичок
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
РФ
подскажите друзья начинающему юзеру емс ответы на его терзающие вопросы :)
 
А

Александрова

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
Петербург
Отправляйте EMS - избежите дополнительных оплат :) Беспошлинный лимит 10 тысяч, не включает стоимость доставки.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live