• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка без трекинга , страховка и пропажа

K

Kaskaad

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Доброго времени суток.
Столкнулся с такой проблемой : заказал около месяца назад внешнюю звуковую плату из калифорнии. Продавец отправил ее по USPS Priority Mail International Flat Rate Box. Без трекинг номера, со страховкой. Посылка вовремя пришла в Москву на таможню - это единственное что известно о ее судьбе. Где она теперь : в москве или в екатеринбурге - опрелделить невозможно... Вот уже 10 дней прошло с того момента как я должен был получить посылку... закрадывается мнение , что потерялась родимая...
Еще терзают мысли о том, что меня могут кинуть, ведь продавец может заявить о пропаже и получить страховку, а я останусь с носом (
Направьте меня на путь истинный, ясно-понятно , что я чего то не доуловил :twisted: Как мне вести себя в ближайшие 10 дней ? Спасибо


подскажите пожалуйста, как связаться с Московской таможней для выяснения судьбы посылки?
какие данные я должен им назвать для её идентификации?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Посылка вовремя пришла в Москву на таможню - это единственное что известно о ее судьбе.

Откуда это стало известно?

Как мне вести себя в ближайшие 10 дней ?

Думаю, что надо потерпеть.

как связаться с Московской таможней для выяснения судьбы посылки?

Никак. Они не отвечают на такие вопросы.

какие данные я должен им назвать для её идентификации?

Номер, но у Вас его нет.
 
Chempumpyrlo

Chempumpyrlo

Новичок
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
967
Баллы
0
Местоположение
Актобе,Казахстан
А custom есть хотяба ?? :twisted:
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Так диспут открывать, только сроки не пропустить. А там, пусть селлер подаёт на розыск, получает страховку.
 
K

Kaskaad

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
чет я рано паниковал ) посылка пришла прям после того как я создал тему и пошел из дому , проверив по пути почтовый ящик )
спасибо всем , кто отписался!
 
R

rnd

Новичок
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
у меня почти такая же проблема.
22 ноября купил маску бордерскую, была отправлена usps'ом 1 классом со страховкой включенной в стоимость доставки. предыдущая посылка тоже 1st классом пришла через 24 дня, поэтому я сидел и спокойно ждал, но когда прошел месяц начал беспокоиться.
позвонил в свое почтовое отделение, спросил "можно ли узнать пришло чтонить на данный адрес или нет?", сказали приходить с паспортом тогда поищут... пришел, с паспортом, фиг то там! отправила меня обратно сотрудница почты.

написал проду, что "не пришла еще посылка и что сильно переживаю". он ответил что "сложно сказать почему так долго, мб из-за праздников и начал расследование со своей стороны".

осталось 7 дней на открытие диспута. прод нормальный занимается продажей сноубордического шмотья.

вообще есть несколько предположений: либо подзастряла на таможне, либо почта себе зажала, либо почтальон который носит извещения - храмой инвалид, либо чтото еще...

а так хотелось до НГ ее получить..
ps надеюсь наши посылки были в одной партии, и скоро мне придет извещение :twisted:
 
Chempumpyrlo

Chempumpyrlo

Новичок
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
967
Баллы
0
Местоположение
Актобе,Казахстан
R

rnd

Новичок
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
че продавцу при этом написать?
Мол уважаю ваш бизнес и верю, что посылка отправлена, но обычные сроки доставки истекли. И я вынужден открыть диспут. Плз инициируйте розыск отправления. Со своей стороны, я готов ждать посылку весь срок отведённый для диспута - 20 дней.

Примерно так. И точно также написать в самом диспуте( форма подразумевает обращение к продавцу). Ну а клейм - если дело дойдёт...
 
R

rnd

Новичок
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
прод ответил
Thanks for letting me know. The item was insured and I will send you proof of insurance following this e-mail. Because this was an international shipment a claim can not be filed until 45 days after the shipment date. I will look that date up and mark my calendar to send you the appropriate form on that day
не понял че он имел ввиду про 45 дней, то что я рано начал суетиться? и надо было только после 45 дней со дня отправки открывать диспут(клайм?), по его словам? дак ведь это как раз срок для открытия...
а последнее вообще не понял(хоть и учил англ). хелп.
остается только ждать дальше.

ps прод следом выслал письмо с подтверждением о страховке
pps диспут открыл за 2 дня до окончания срока открытия
 
najort

najort

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
1 093
Баллы
211
Местоположение
Урал
rnd
Интересно как у вас посылка такая и без трекинга?
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Он пишет о сроках подачи в розыск на его почте.
И обещает выслать копию заявления.
 
R

rnd

Новичок
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
R

rnd

Новичок
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Вобщем, прод согласен вернуть деньги, для этого надо заполнить Insurance Claim Form и выслать факсом(или писмом). Естесственно я ее вижу в первый раз и не знаю как с ней быть. Прод пользуется сервисом Auctiva, поэтому если кто встречался скажите как правильно оформить?

Это еще пол дело, потом же надо отправить и вот тут я в ступоре.
Мне кажется писмом точно не буду посылать, остается факс.... И где мне взять факс? Вроде говорили что на почте можно отправить, это правда?
И насколько я понимаю надо чтобы на другом конце подтвердили прием... Может есть еще способы отправить факс?

ааа чорт я в панике, времени вообще нет, универ прижал (

скажите че делать? :|
 
R

rnd

Новичок
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
только что вспомнил, что че то еще покупал. открыл лот а там "1 день до возможности открытия диспута". ну открыл, а че далать. это уже посылочка из Гонконга.

как то высадно, уже 2 диспута :)
 
najort

najort

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
1 093
Баллы
211
Местоположение
Урал
R

rnd

Новичок
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
одним диспутом меньше...
распечатал, заполнил, сканировал и отправил ему. он сразу же вернул деньги и закрыл диспут.
деньги пока не пришли, подождем еще потом будем разбираться.
с фидами тоже не все ясно. оставлять или не оставлять?
 
Chempumpyrlo

Chempumpyrlo

Новичок
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
967
Баллы
0
Местоположение
Актобе,Казахстан
R

rnd

Новичок
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
все норм, деньги пришли, надо было тока подождать. а доллар же поднялся, получилось что мне упало +500 рублей ) прям форекс какой то :)

с фидбеками ща ченить придумаем.
 
R

rnd

Новичок
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
по второму диспуту.
пропросили адрес и телефон, сказали что вышлют повторно.
теперь они надеяться что я закрою диспут. Но, за 20 дневный срок диспута думаю не дойдет посылка. и че мне держать до последнего, потом клайм? или поверить наслово и закрыть?
как поступить?

ps может попросить документы об отправке(как правильно называются)?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live