• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Постреляем? :)

  • Автор темы vladis_a
  • Дата начала
vladis_a

vladis_a

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
146
Баллы
211
Местоположение
Ростов-на-Дону
Ну вот и одно из моих увлечений! ;) Когда-то занимался еще учась в школе. Относительно недавно опять вернулся к этому виду спорта. В данный момент готовимся к участию в Кубке России, который состоится в октябре в Таганроге. На фото охотничий лук, спортивный пока в пути, но надеюсь, что наша почта не подведет. ;)
Еще люблю выкурить трубочку хорошего табачка на досуге. В арсенале около 20 трубок, в том числе и добытых на Ebay. :crazy:
 

Вложения

  • post-276841-0-1319689605-16044000.jpg
    post-276841-0-1319689605-16044000.jpg
    332 КБ · Просмотры: 115
A

aost

Новичок
Регистрация
6 Янв 2009
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Давно мучает вопрос - специальная "перчатка" на правой руке - она для чего?
 
vladis_a

vladis_a

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
146
Баллы
211
Местоположение
Ростов-на-Дону
Давно мучает вопрос - специальная "перчатка" на правой руке - она для чего?

Охотники предпочитают перчатку, спортсмены - специальные напалечники. Дело в том, что натяжение у лука неслабое (у данного лука 19 кг), т.е. Вы тянете тремя пальцами тетиву с натяжением 19 кг. Сделав за тренировку порядка 200 выстрелов, Вы просто оставите свои пальцы на тетиве. ;) Ну и еще при схождении с пальцев тетива закручивается, т.е. тоже режет. ;) Вот для этого и нужны такие нехитрые приспособления. :crazy:
 
panzerfirst

panzerfirst

Крутой иБаер
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
152
Баллы
1 203
Местоположение
ASTANA
Блин,крутая фотка и лук круто смотрится!=)
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Раньше как-то особо внимания на лучников не обращал - спорт как спорт :wink: А сейчас глянул - дыхание перехватило! :eek:
Успехов в спорте! :D
 
vladis_a

vladis_a

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
146
Баллы
211
Местоположение
Ростов-на-Дону
Блин,крутая фотка и лук круто смотрится!=)
Спасибо!!! :D

Раньше как-то особо внимания на лучников не обращал - спорт как спорт А сейчас глянул - дыхание перехватило!
Успехов в спорте!
Спасибо! На самом деле это очень увлекательно, стоит попробовать! Постараюсь достойно отстреляться в октябре! :eek:
 
rod_oil

rod_oil

Новичок
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
485
Баллы
0
Местоположение
Россия, глухое Подмосковье
Класс! Я ничего не смыслю в стрельбе из лука, но выглядит потрясающе.
 
vladis_a

vladis_a

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
146
Баллы
211
Местоположение
Ростов-на-Дону
Класс! Я ничего не смыслю в стрельбе из лука, но выглядит потрясающе.

Спасибо!!! Надеюсь, что когда-нибудь у вас будет фигурка лучника со всем снаряжением.... :)
 
rod_oil

rod_oil

Новичок
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
485
Баллы
0
Местоположение
Россия, глухое Подмосковье
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
а зачем классический лук на роль охотничьего?
Почему не блочник?
 
vladis_a

vladis_a

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
146
Баллы
211
Местоположение
Ростов-на-Дону
а зачем классический лук на роль охотничьего?
Почему не блочник?

На фото действительно лук, который относится к разряду охотничьих. Samick Hunter TakeDown (SHT), но поскольку я не любитель охоты и с таким луком не допустят на соревнования, то решил этот лук продать и приобрести классический "олимпик". Наконец-то он ко мне доехал! :) Так что скоро выложу и другую фотку. А вот блочные луки мне не нравятся, хоть и доводилось стрелять и из-них. Но как-то приятнее все-таки стрелять именно из "олимпика". :)
 
vladis_a

vladis_a

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
146
Баллы
211
Местоположение
Ростов-на-Дону
[quote name="]

У вас почти что предсказание получилось :)

Классная фигурка!!!! Заглядение!!!! Кстати, в ряде восточных стран до сих пор проводятся соревнования по конной стрельбе из лука!! А еще есть арчери-биатлон и индейский биатлон (на пирОгах). :)
 
L

lblackl

Начинающий
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
97
Баллы
9
Местоположение
Пермь
Здравствуйте. А подскажите где можно купить спортивный лук? И как обстоят дела с ввозом лука это же оружие вроде?!
 
A

aost

Новичок
Регистрация
6 Янв 2009
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
vladis_a

vladis_a

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
146
Баллы
211
Местоположение
Ростов-на-Дону
Здравствуйте. А подскажите где можно купить спортивный лук? И как обстоят дела с ввозом лука это же оружие вроде?!

Купить лук можно запросто за границей, НО!!!!! ТОлько не в сборе, т.е. отдельно покупается рукоять и с мелочевкой отправляется посылкой, второй посылкой едут плечи и остальная мелочевка. Если везти все в одной посылке, то на 99% вероятны проблемы с таможней!!! Им по барабану, что до 27 кг натяжения это все спортивный инвентарь, а не оружие....
 
vladis_a

vladis_a

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
146
Баллы
211
Местоположение
Ростов-на-Дону
Здравствуйте. А подскажите где можно купить спортивный лук? И как обстоят дела с ввозом лука это же оружие вроде?!

Так в местных магазинах, вроде, тоже продается. http://www.archery.ru/catalog/

Ну если есть желание переплатить в 2-3 раза, то пожалуйста!!! :) Вот только лук купить не так просто, как кажется. Он, как и стрелы, должен подбираться под каждого конкретного человека.
 
A

aost

Новичок
Регистрация
6 Янв 2009
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Ну если есть желание переплатить в 2-3 раза, то пожалуйста!!! :) Вот только лук купить не так просто, как кажется. Он, как и стрелы, должен подбираться под каждого конкретного человека.

Я смотрел простенький лук для 7 летнего сына - по цене получалось процентов на 10-15 дороже, но сразу и точно без проблем с таможней.

Возможно, более серьезные луки там и дешевле - я еще в это не вникал. Будет интересно послушать Ваши советы, т.к. те статьи, что попадаются в инете, носят скорее маркетинговый уклон в сторону имеющейся модели, чем советы по широкому выбору лука.
 
vladis_a

vladis_a

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
146
Баллы
211
Местоположение
Ростов-на-Дону
Я смотрел простенький лук для 7 летнего сына - по цене получалось процентов на 10-15 дороже, но сразу и точно без проблем с таможней.
Возможно, более серьезные луки там и дешевле - я еще в это не вникал. Будет интересно послушать Ваши советы, т.к. те статьи, что попадаются в инете, носят скорее маркетинговый уклон в сторону имеющейся модели, чем советы по широкому выбору лука.

Я смотрю Вы из Питера, так у Вас там проблем с секциями вообще никаких!!! Проще подойти и грамотные люди и лук подберут, и стрелы, и пострелять дадут.... :) Если нужна информация, скину в личку. :D
 
A

aost

Новичок
Регистрация
6 Янв 2009
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
S

Starteg

Новичок
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
vladis_a
Заинтересовался луком, точнее мой знакомый любит подобные штуковины и развлечения.
Если можно скиньте в личку ссылочку, где можно приобрести подобное чудо!
 
Live



Вверх
Live