• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пострадал от DHL!!! Что делать? Кто подскажет?

P

Palich

Начинающий
Регистрация
28 Июн 2008
Сообщения
58
Баллы
6
Местоположение
Украина
Проблема в следующем: выиграл на английском лот, оплатил, продавец выслал DHL (тут я прохлопал). Лот выигран 21 мая, выслан после оплаты 11 июня, 13 июня был уже в Киеве и завис на таможне. 1 июля я получил сообщение о невозможности получить посылку по причине отсутствия региональной таможни и что посылка будет возвращена обратно, что благополучно было и сделано 21 июля. Причем сообщили, что отправителю должны возместить все затраты! Причин для отрицательных отзывов небыло. Да и 2 месяца прошло!
Продавец сообщил, что посылку назад получил и все - больше на связь не выходит, хотя вроде-бы и ответственный (больше 3000 +).
120 GBP все-таки жалко!
МОЖЕТ КТО ПОДКИНЕТ ИДЕЮ, ЧТО ДЕЛАТЬ!
 
M

maxim21

Новичок
Регистрация
11 Авг 2008
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
odessa ukraine
сообщение о невозможности получить посылку по причине отсутствия региональной таможни и что посылка будет возвращена обратно

за это трахать должны дхл !
они с любым брокером и Вами должны ее привести в любую таможню для таможеной очистки или просто потом прислать вам для оплаты сумму
у них есть соответствующие постановления

такое делают только в случае Вашего отказа или если Вас не вообще смогли найти по указанному в посылке адресу и то не сразу
 
designer

designer

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
54
Баллы
403
Местоположение
KIEV,UKRAINE
У меня тоже была с DHL в Киеве такая петрушка...
Заказал часы с телефоном.Заплатил за доставку DHL 60 баков.
Думал всё путём будет...Позвонили... попорсили смотаться в комитет
по радиочастотам взять бумагу , что телефон в нужных диапазонах работает После чего нужно сходить в СБУ ивзять там бумагу, что
устройство не может испльзоваться террористами...Короче, меня оттуда послали, часы-телефон не растоможили и благополучно вернули продавцу , а я пролетел на 160+60 баков .Зато теперь я знаю почему
90 процентов телефонов у нас "левые"Пользуйтесь обычной почтой!
 
i-buy.pro

i-buy.pro

Посредник
Регистрация
25 Авг 2006
Сообщения
1 635
Баллы
0
Местоположение
Германия, Mannheim
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
мы сами умные, зачем нам посредники....
 
P

Palich

Начинающий
Регистрация
28 Июн 2008
Сообщения
58
Баллы
6
Местоположение
Украина
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
P

Palich

Начинающий
Регистрация
28 Июн 2008
Сообщения
58
Баллы
6
Местоположение
Украина
Так 2 месяца уже прошло!
 
D

Deesco

Новичок
Регистрация
27 Июл 2008
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Karaganda
Насколько я знаю с DHL это слово мы вынуждены внести в автозамену, исполняя закон РФ по регулированию интернета-гладки, у меня кент там работает, короче там такая мутная хрень что в итоге у них максимальная выплата клиенту в случае каких-либо траблов с ЛЮБОЙ посылкой не более $100, но если seller "не дятел" документы отправочные сохранил и и страховка была уплаченна то в принципе все должно быть ОК, мне так сказал чел работающий у них уже более3-х лет, а правила по-моему у них во всех регионах практически одинаковые!
 
P

Palich

Начинающий
Регистрация
28 Июн 2008
Сообщения
58
Баллы
6
Местоположение
Украина
Продавцу может-то и деньги за доставку вернули или как мне ответили в DHL-Украина - могут на эту сумму отправить посылку в другое место. Вопрос в другом! Кто подскажет какое письмо написать чтобы этот чертов буржуй прослезился и хотя бы вернул стоимость лота! Кто поможет????
 
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
Palich
Поздно пить боржоми. Единственное, что ты можешь сделать - просто нагадить ему :roll:
Например регай новый эккаунт и покупай у него что-то что пролезет через нашу таможню.
Лучше что-то такое, что он вышлет заказной почтой. Потом открывай диспут, что не получил и возвращай деньги.. Т.е. сними с него долг товарами :roll:

И НИКОГДА не связывайся ни с какими курьерскими службами кроме EMS!!!!!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live