• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посоветуйте. Сегодня последний день кейса.

nik99

nik99

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
533
Баллы
111
Местоположение
Север
Селлер с много положительным рейтингом обещает сегодня повторно отправить товар, просит не открывать клейм и не портить фидбек. Цена вопроса 30$. Я склонен верить, но:

- вопрос - как принято у уважаемых многолетних шоперов? Верить ему, или нет?

Селлер

Оплата 22.11.10г.
 
maxta

maxta

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
1 399
Баллы
461
Местоположение
Irkutsk,Baikal Lake,Russia
А зачем тогда вы, вообще, открывали кейс, если не знаете, что сейчас делать? Вы должны четко понимать, что хотите, открывая ящик.
Для меня оптимальна такая ситуация при открытии кейса : сообщаю, что вынужден открыть кейс (прошу прощения при этом), но не требую рефанда ASAP (те, моментально, насколько возможно) и милостиво соглашаюсь обождать прихода товара. При наступлении время "Ч" извиняюсь и перевожу ящик в клейм со словами обещания тотчас же вернуть деньги, если товар будет получен. Все.
Забыл добавить, что верить или нет проду и не открывать при этом диспут или требовать рефанда без открытия оного - дело сугубо личное и зависит от многих факторов.
 
nik99

nik99

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
533
Баллы
111
Местоположение
Север
maxta

Примерно так и поступил. Предупредил, извинился. А открыл, наверное все таки ради подтверждения серьезности своих намерений. Ибо несколько раз просил посмотреть по треку, где посылка. И тиши-и-ина... Хоть сказал бы, что трека нет/потерял/забыл. Просто делает вид, что в письма фразы "Tracing number" как бы и нету.

Ну ладно, это лирика. Наверное все таки буду терпеливо ждать обещанный повтор
 
maxta

maxta

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
1 399
Баллы
461
Местоположение
Irkutsk,Baikal Lake,Russia
А почему вы решили, что трек-номер имеется ? Возможность отслеживаемой посылки была указана в листинге товара ? Почему тогда вы его не знаете ?
 
nik99

nik99

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
533
Баллы
111
Местоположение
Север
Нет, не была указана. Спрашивал, потому, что эта не первая посылка, которая так задержалась. В остальных случаях селлеры либо давали треки, либо говорили, что смотрели трек, посылка в России. Может врали, не знаю. Но успокаивало))
 
I

ID3nt1fy

Новичок
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Ru:\Msk
Обычно при открытии "спора" всплывает сразу и трек номер и много еще чего. Продавцы сразу становятся разговорчивыми и доброжелательными.

Я лично верю только постоянным прода-м. (Есть штаты из которых посылка доходит до меня через полтора месяца, из остальных максимум 20 дней - почему так для меня загадка)

В вашей же ситуации, я бы все таки не верил на слово.30$ считаю тоже деньги и потерять их будет обидно. Пусть делает рефаунд.
Фидбек портить не надо. Если вдруг посылка дойдет - просто отправить деньги на акк пейпал продавца.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
:)
Та же самая история...
Купил пару вещей для лука у одного прода из Штатов, давно с которым работаю. Купил тоже 22.11.10... :D
За несколько дней до истечения 2-х месяцев оставляю ему фид со словами "Вещи клевые, надеюсь, что скоро получу..."
Тут же появляется трек (раньше его не было, да и зачем он на Первом Классе)! И вот тут - самое главное... Трек от следующего дня, как я выставил фид!.. Он попросту забыл отправить!!!.. Тормоз!!!!!!! :D
 
I450

I450

Новичок
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
317
Баллы
0
Местоположение
Уфа (Prague)
@ndy$
Да уж
что то проды забывчивые пошли))
 
Live



Вверх
Live