• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посоветуйте пожалуйста

0

09

Крутой иБаер
Регистрация
10 Сен 2005
Сообщения
45
Баллы
704
Как поменять название страны в PayPal?

Здравствуйте.
Приключилась такая история. Хотел купить лот по BIN с немедленной оплатой ПП. Начал покупать - мне постоянно выдавало, что у продавца в калькуляторе нет такого адреса и к оплате ПП перейти не мог. Начал разбираться. Оказалась:
- в калькуляторе у продавца стоит Russian Federation;
- в моём Ибай-экаунте - тоже Russian Federation;
- а в ПП при регистрации я написал Russia.
Вот из-за этого и начало выдавать Инвалид-адрес.
Вопрос:
Как поминять Russia на Russian Federation в ПП? Пробовал редактировать ПП-экаунт, так страна там не редактируется... :lol:
 
R

romashkin

Новичок
Регистрация
2 Авг 2005
Сообщения
238
Баллы
0
а при чем тут ПП акк и адрес в нем ?
адрес-то с ибей акка берется.
в кальк. продавца попадает ваш Primary shipping add.
Попробуйте изменить/создать адр.
v ebay.Не линковать его из ПП ,
а просто создать заново.
 
0

09

Крутой иБаер
Регистрация
10 Сен 2005
Сообщения
45
Баллы
704
Там немедленная оплата стояла. Т.е. переход сразу в ПП. Без Pay Now. Видимо оттуда (из ПП) сразу данные и брались. И возникал конфликт. И сразу вычислялся шипинг по калькулятору. Думаю, заново создать адрес на Ибае положение не спасёт.
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
Re: Как поменять название страны в PayPal?

- а в ПП при регистрации я написал Russia.
. ;)
А как это тебе удалось? ;)
Там же список стран выпадает и выбираешь, и ничего самому записать нельзя.
 
R

romashkin

Новичок
Регистрация
2 Авг 2005
Сообщения
238
Баллы
0
Там немедленная оплата стояла. Т.е. переход сразу в ПП. Без Pay Now. Видимо оттуда (из ПП) сразу данные и брались. И возникал конфликт. И сразу вычислялся шипинг по калькулятору. Думаю, заново создать адрес на Ибае положение не спасёт.

Не совем,
при Immediate payment requiered
как раз берется основной шиппинг адр.
из Ибэй,
а не из палки.
и вобще ,с палки не берется адр.,если я не путаю.
по крайней мере не на убее.
в магазинах онлайн видел такое только.

и вобще ,при немедленной оплате Вы видите адр. сами ,
глазами, он должен быть тот самый , primary shipping.

И может ,стоит попробовать, а не гадать спасет -не спасет ;)
 
0

09

Крутой иБаер
Регистрация
10 Сен 2005
Сообщения
45
Баллы
704
А как это тебе удалось?

Не знаю. Точнее не помню, выпадающий там список или нет. На ибае выпадающий, а в ПП не помню. Но в ПП стоит Russia.

Сейчас в Shipping details итема, которого я купил по BIN но без немедленной оплаты адрес имеет вид:

Фамилия Имя
IХХХХХa, 00-0-00
Moscow RU 1ХХХХ2
Invalid

Чего оно инвалидом обзывается, не знаю.



Не линковать его из ПП ,
а просто создать заново.

Я не линковал с ПП. Я с ибея линковал. А заново как? Удалить имеющийся? А ПП ничего не скажет? Они ведь слинкованы. А то с ним пошевилиться страшно - чтоб не залимитили.

Кстати, посмотрел сейчас ПП (типа новый акк зарегистрировать). Там в выпадающем списке действительно стоит не Российская федерация, а Россия. Что за хня такая....
 
B

Bullish-seller

Новичок
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
462
Баллы
0
Местоположение
USA - Astrakhan
Сейчас в Shipping details итема, которого я купил по BIN но без немедленной оплаты адрес имеет вид:

Фамилия Имя
IХХХХХa, 00-0-00
Moscow RU 1ХХХХ2
Invalid

Чего оно инвалидом обзывается, не знаю.

Бред какой-то... не сталкивался с таким никогда...
 
0

09

Крутой иБаер
Регистрация
10 Сен 2005
Сообщения
45
Баллы
704
Бред то бред... Только чего с этим делать то? Получается я не могу немедленную оплату делать...
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
ну получается что так ;)
компы , они ж дурные , так, набор железяк...
это для нас что Руссия, что Русская Федерация - одно и тоже, а они в ступор впадают от этого :)
 
0

09

Крутой иБаер
Регистрация
10 Сен 2005
Сообщения
45
Баллы
704
ну получается что так

Так у других ведь не так. Вроде никто такой темы не поднимал. Хня какая-то... Причины возникновения понять бы. Я бы потренировался, поэксперементировал бы, попробовал бы менять-удалять, но есть опасения, что залимитят, потом доказывай, что не верблюд.
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
такие лоты я прошу покупать людей с правильным аком, что там у них за глюки - фиг его знает...
 
diablushka

diablushka

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
55
Баллы
393
Местоположение
Moscow
посоветуйте пожалуйста

купил лот buy it now #160246883016

оплатил сразу пейпалом 4 июня. 6 июня написал через личку продавцу вопрос о получении им платежа и когда он отправит мне товар, он молчит...повторял 8 июня и 9, он тоже ни слова...
потом заметил в поле Shipping Detais в адресе, вместо Russian Federation надпись "Invalid" (см. скриншот), хотя в платежке пейпала все нормально, отписал ему на всякий случай об этом... сегодя уже 10 число, он молчит, в разделе Shipping and Handling информации о отправке не появляется....что делать?


ebayorderdetails1213071fx6.jpg
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Это не Палки интерфейс, а ебея.

Invalid - это Вы не ввели свой номер телефона. Напрасно, введите мобильный. Один раз мне звонила продавец, когда я купил дорогой товар - проверить. Мило поболтали, приятная дама оказалась, приветливая.

в разделе Shipping and Handling информации о отправке не появляется

Появляется далеко не всегда, только если продавец пользуется этим сервисом.

Но продавец неправ. По просьбе он должен подтвердить отправку. Долбите его, но через форму на ебее, и очень вежливо.
 
diablushka

diablushka

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
55
Баллы
393
Местоположение
Moscow
телефон введен, инфа идентична на ебее и пейпале, в остальных покупках подставлялось автоматом, и вместо invalid написано Russian Federation и номер телефона, в платежке пейпала этого лота все нормально...тут видимо что то глюкнуло?

вежливо это понятно, но как часто и с какими формулировками?

я уже писал: - прошел ли мой платеж, когда вы отправите мне товар...
- я оплатил товар, сообщите пожалуйста, когда он будет отправлен
 
C

Cipollini

Крутой иБаер
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
217
Баллы
521
Местоположение
Санкт-Петербург
diablushka, там иногда бывают какие-то глюки со страной, по крайней мере с Россией. Мне такие посылки доходили, но я предварительно интересовался у продавца отправкой в Россию. Иногда в процессе оплаты он пишет, что страна введена неправильно и просит выбрать страну.
 
V

Void797A

Новичок
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Питер
ИМХО это совместный глюк в PP и eBay.

В eBay Россия значится как Russian Federation.
А в PP как Russia.

В итоге если идет оплата обычным образом, то в Order Details отображается Primary Shipping Address. Если он слинкован с палкой, то eBay видит страну Russia, которой он не знает.
Я просто Primary Shipping адрес ввел руками.
Если идет "немедленная" оплата лота или всякие Auctivia и т.п., то Invalid всегда получается. У меня так во всяком случае.

Я на это дело забил.
В основном селлеры шлют на адрес палки.
Хотя один раз продавец попросил подтвердить страну - USA или Russia. Наверное из-за этого глюка.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Если он слинкован с палкой, то eBay видит страну Russia, которой он не знает.

У меня слинковано, но ничего такого нет. И через Auctiva платил несколько раз, всё в порядке.
Всё же думаю, что в каком-то поле введены некорректные символы типа кириллицы.

но как часто и с какими формулировками?

Думаю, что раза два будет достаточно. Просите еще трекинг (tracking No.), это уже их настораживает. Если его нет, то ответит - отправлено, трекинга нет или даст таможенный номер (по виду такой же), он, бывает, у нас даже пробивается.
 
V

Void797A

Новичок
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Питер
diablushka

diablushka

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
55
Баллы
393
Местоположение
Moscow
Hart
написал сегодня, с вопросом о tracking number, сколько ждать ответа и как постпать в случае молчания, пугать диспутом?


Void797A
странно как то, другие оплаченные лоты у меня нормально показываются
 
V

Void797A

Новичок
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Питер
Только что посмотрел лот оплаченный через Auctivia 11 мая - стоит страна Invalid.

Есть следующие мысли по этому поводу:
1. Глюк имеет место быть.
2. При оплате обычным образом в Order Details попадает Primary Shipping адрес из eBay. При немедленной оплате, через Auctivia, возможно при оплате из интерфейса PayPal в Order Details попадает адрес из PayPal.
3. Вопрос такой - откуда продавец берет адрес для отправки?

По моим наблюдениям в большинстве случаев приезжают посылки со страной Russia - следовательно адрес взят из PP, либо прямо в PP лейбл и распечатан.
Но иногда бывает приезжает Russian Federation (это вручную забитый адрес в Ebay). Следовательно продавец его взял с Ebay. Тут с Invalid страной могут возникнуть проблемы.
 
Live



Вверх
Live