• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посоветуйте ноутбук

lexa080

lexa080

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
317
Баллы
201
Добрый день, форумчане!
Возникла необходимость в покупке ноутбука, нужен он будет в первую очередь для учебы (т.к. учиться буду скорее всего в Москве).
в общем, есть 30т.р. (+,- возможен), прошу подсказать какие-нибудь хорошие модели ноутов, производитель безразличен (сам я то MacBook'и люблю, но, к сожалению они мне не подойдут для данного этапа моей жизни).
Главный критерий отбора это наличие клавиатуры островного типа, желателен и Sandy Bridge.
Сразу скажу, что компьютер, скорее всего, будет браться на eBay'е, так что буду рад любым (хорошим!) предложенным моделям.
Сам присматриваюсь к Dell XPS 15z с такими характеристиками:
-Процессор: Intel® Core i5-2410M processor 2.30 GHz with Turbo Boost 2.0 up to 2.9GHZ
-Память: 6GB Dual Channel 1333MHz DDR3 SDRAM
-Видеокарта: NVIDIA GeForce GT 525M 1GB graphics with Optimus
-Дисплей: 15.6 WLED 720P
-Жесткий диск: 500GB 72000 RPM SATA hard drive.

Что скажете про него?
--
Всем заранее большое спасибо! :)
 
V

vitas111

Начинающий
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
114
Баллы
19
Местоположение
Барнаул
Бери или core i3 или core i7.
Ибо между 3 и 5 разницы особой нет, а 5 и 7 уже разбег.
Экран бери от 17 дюймов, ибо на 15.6 работать долго тяжело.
Сам в такой же ситуации, заказывать планирую такой:
http://www.computeruniverse.net/products/e90418253/lenovo-essential-g770-m533age-w7hp64.asp
Но здесь клава не подходит тебе.
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
Брать надо i3 без дискретной видеокарты - тогда и время работы побольше и не будет соблазна играться на нем.
Памяти 2 гига для работы за глаза.
15 дюймов матрица идеальна - они самые распространенные и поэтому дешевые.
Винт большой тоже не нужен - все документы влезают на СД карточку 16 гиг, а винт только для операционки.

Так как будете все время в институт носить - то велика вероятность, что украдут или дадут по шее и заберут. Поэтому особо набирать прибамбасов не стоит - зато стоит купить флешку того же размера, что и карта СД и делать на нее дома каждые пару дней бекапы.

Идеально подойдет по моему мнению, что то вроде lenovo EDGE 15.
Строгий стиль и очень удобная автономная работа за счет поинтстика.
Матовый экран не будет бликовать на солнце.


п.с. В Москве новые ноутбуки стоят дешевле, чем на ебей.
За исключением разве, что Эпловских. Возможно еще какой ни будь изврат типа алиенвар на Ебее дешевле, но не уверен.
 
Артурик74

Артурик74

Начинающий
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
211
Баллы
18
Местоположение
Краснодар
Live



Вверх
Live